Женский футбол

#1
Хотела бы узнать, если на форуме девушки, которые играют в футбол? Я просто сама очень люблю в футбол побегать. Я просто не понимаю, почему этот спорт считается чисто мужским?? В мире есть очень много женщин футболисток, которые играют получше мировых звезд в мужском футболе.
 
#2
У меня знакомая играет в футбол. Я согласен с вами насчет того, что среди женщин есть очень много выдающихся футболисток. Просто этот спорт еще не так сильно популяризирован как мужской футбол.
 
#3
Ну я не сказал бы, что женщины могут превзойти мужчин в этом виде спорта (конечно если взять спортсменов одного уровня). Ведь футбол это довольно жесткая игра, где порой нужна не только скорость но и грубость и жесткость.
 
#4
Футбол довольно жесткая игра?? Я вас умоляю... Футбол только в самом его зарождении планировался жесткой игрой на ряду с регби или хоккеем. А сейчас футболисты ведут себя на поле хуже девушек, их еле трогают, а они уже на газон падают и от боли корчатся.
 
#5
Когда я училась в школе, бывает что я играла вместе с мальчиками в футбол. Только с ними было играть не интересно, потому что они в основном играли между собой, а все девочки обычно просто стояли и смотрели.
 
#6
Футбол довольно жесткая игра?? Я вас умоляю... Футбол только в самом его зарождении планировался жесткой игрой на ряду с регби или хоккеем. А сейчас футболисты ведут себя на поле хуже девушек, их еле трогают, а они уже на газон падают и от боли корчатся.
Ну это наверное на всяких официальных чемпионатах, на которых малейшее нарушение правил может решить всю игру. А у нас во дворе пацаны когда играют в футбол, то часто сильно толкаются и матерятся) так что все таки жесткая это игра)
 
#7
Женский футбол по зрелищности ничем не уступает мужскому, в особенности футбол в грязи) А если серьезно, то футбол это универсальный вид спорта, потому что силовых элементов в нем очень не много
 
#8
Моя хорошая знакомая занимается футболом. Играет то она в принципе неплохо, но просто в нашей стране нету хорошей базы для развития женского футбола. Хотя это все ровно похвально. В основном то девушки спорт не любят.
 
#9
Женский футбол очень интересный. Я когда то решил посмотреть, так действительно смотреть его было интереснее, чем мужской. Одно только непривычно было - девушки, когда в стенке стоят ничего не прикрывают:):):)
 
#10
Мне очень нравится футбол вообще, я и сама частенько играю, и если честно мне немного не понятно почему в таком спорте такое гендерное неравноправия, если, как было сказано выше, силовых элементов нет
 
#11
Я думаю, что женщинам не место в этом спорте. Все таки на поле должна быть борьба, а я женский футбол когда то смотрел там вообще очень не интересная игра была. Так что лучше девушкам в этот спорт не лезть.
 
#12
Ну футбол женский я не очень сильно люблю. Да, посмотреть конечно можно, но что бы играть... Мне больше нравится побегать в баскетбол. Хотя это очень хорошо, когда девушка хоть каким то спортом занимается.
 
#13
Я не очень люблю играть в футбол, наверное просто потому, что я не знаю правил и совершенно не владею мячем) да и вообще я очень мало видела девушек, которые любят играть в футбол. Это все таки больше мужской вид спорта.
 
#14
Я наверное в футбол последний раз в школе играла. Это не женский спорт, и я очень сильно сомневаюсь, что есть много женщин, которые им занимаются. Лучше просто побегать.
 
#15
Я в футбол последний раз в школе играла, и то для меня этот раз очень сильно запомнился, потому что мячем в лицо мне попали, потом несколько недель пришлось ходить с синяком под глазом...
 
#16
Я впоследний раз в футбол в школе играла и как то мне не очень сильно хочется снова в него играть. Я вообще не самая большая фанатка спорта, по это футбол не очень сильно люблю.
 
#17
Я очень люблю спортивных девушек, а если девушка играет в футбол, то это вообще прекрасно. Не люблю, когда девушка даже и бегать не умеет и сидит дома жиром заростает...
 
#18
Я лично не имею ничего против женского футбола, да и вообще женского спорта, это наоборот плюс, а людей которые считают что спорт можно разделять по половому признаку я вообще не понимаю
 
#19
Не ну в футбол меня точно никто не заставить играть. Вообще очень страшная игра. Мало ли еще в голову мячом попадет, тогда еще сотрясение можно себе заработать.
 
#20
Не ну в футбол меня точно никто не заставить играть. Вообще очень страшная игра. Мало ли еще в голову мячом попадет, тогда еще сотрясение можно себе заработать.

Вам и в спа может камнем в голову попасть, так вы поэтому и в спа не ходите, если ко всему так относится то тогда вообще не следует ничем серьезным не заниматся
 
Сверху