Житель Удмуртии рассчитался за свой долг в 1000 рублей, принеся судебным приставам 1,5 кг монет

Игорь

Well-Known Member
#1
Житель Удмуртии рассчитался за свой долг в 1 тыс. рублей, принеся судебным приставам 1,5 кг монет по 1 копейке.
Пресс-служба Управления ФССП по Удмуртии (УФССП) сообщает в четверг, что таким образом должник пытался "насолить своему взыскателю".
Для того чтобы принести такое количество монеток, должнику пришлось разменивать деньги в банке.
По данным удмуртских приставов, этот случай не единичен: 100-тысячный долг другой должник принес в купюрах по 10 рублей.
Пресс-служба УФССП сообщает должникам о тщетности их попыток насолить своим кредиторам: не стоит тратить время на размен денег, потому что взыскатель получает деньги с расчетного счета.
Кроме того, пресс-служба напоминает, что принимать участие в пересчете долга под присмотром судебных приставов придется самим должникам.
 
#2
Ха-ха, это прямо анекдот! Хотел другому насолить, а сам попал! Закон бумеранга в действии - что творишь, то к тебе и возвращается! Жаль, что не все это понимают.
 
#3
Это действительно не первый случай ... Я подобное уже видела в новостях. Принес целый мешок монет (не помню сумму) и все приставы и должник считали эти монеты полдня) Если должники готовы к этому, то пусть прикалываются)))
 
#4
Я тоже где то слышала про такие случаи :) Прикольно :) :) :) Это же сколько по времени они пересчитывали деньги?! А если сумма совсем большая :) ой ой ... Тогда это на долго бы затянулось :) Но что поделаеш, хоть как то отдают. Пусть мелочью, но всетаки!
 
#5
Прикольный дядечка, с хорошим чувством юмора. Я прикидываю, какой шок испытали приставы, получив такую выплату. Долго же они пересчитывали долг.
 
#6
Случай не единичный, вот самсунг когда эплу долг возвращал, так он миллиард долларов копейками прислал на целом караване тяжелых грузовиков, а вы говорите тысячу рублей, пустяки это все;)
 
#7
Случай не единичный, вот самсунг когда эплу долг возвращал, так он миллиард долларов копейками прислал на целом караване тяжелых грузовиков, а вы говорите тысячу рублей, пустяки это все;)
Вау! это правда? мужу сказала он тоже обалдел) прямо таки копейками? Я знаю что эти две компании постоянно судятся, но чтобы с такими приколами - первый раз слышу)))
 
#8
Случай не единичный, вот самсунг когда эплу долг возвращал, так он миллиард долларов копейками прислал на целом караване тяжелых грузовиков, а вы говорите тысячу рублей, пустяки это все;)
Это что правда???? Прикидываю, как после этого Apple проклинал Samsung:D . Им, наверное не один день понадобился пересчитать штраф, а тут какие-то полторы тысячи.
 
#9
Так он оказывается еще тот шутник. Прикольно с мешком копеек для судебных приставов, вот они уже попотели, пересчитывая сумму денег.
 
#10
Ну как видим, в истории финансовых долгов это не единственный случай, народ вон вагонами доставил монетки в финансовый отдел конторы Apple.
 
#11
Срывают злость кто как может - кто мешком монеток, кто полным грузовиком многотонным с монетами. Но, а смысл в чем? Народ почудить и дурачком прославиться? Но компании Самсунг повезло больше, чем жителю Удмуртии с 1,5 кг монет - Самсунг не заставили пересчитывать эти монеты.
 
#12
Интересная история получается, сами стали должниками и еще хотят кому то насолить! пусть платят, хоть и по копейке, а почему все вокруг должны оплачивать свои долги, а такие вот должники, которых судят, не считают нужным это делать! И кому хуже, сам же и будет пересчитывать.
 
#13
Пресс-служба УФССП сообщает должникам о тщетности их попыток насолить своим кредиторам: не стоит тратить время на размен денег, потому что взыскатель получает деньги с расчетного счета.
Интересно, а если нет расчетного счета, то откуда они будут списывать? Вот как раз в этих случаях мешочки с монетами, это самое то, что бы заплатить долг. А вообще, вроде была информация о том, что скоро судебные приставы смогут списывать деньги в счет погашения задолженности, прямо с мобильных телефонов.
 
#14
Ну человек решил проявить креативность свою, ну мало ли делать не фиг просто. каждый развлекается как хочет. Зато и приставы повеселились наверно. А так конечно я бы не стала ходить по банкам, чтоб менять такую сумму по копейкам, это ж как кредитор то насолил?
 
#15
По поводу похожих историй мне вот вспомнилась такая. В одном из городов России некая гражданка подала в суд на бывшую работодательницу на предмет задолженности в расчетах после увольнения. И конечно же выйграла. И торжество справедливости оказалось в виде металлических монет разного достоинства.
 
#16
Нда, Самсунг подал людям пример. Теперь все мстить, возвращая долги, подобным образом начнут )) И главное не докопаешься. А вот что им самим придется потом эти деньги пересчитывать меня особенно позабавило )
 
#17
Нда, Самсунг подал людям пример. Теперь все мстить, возвращая долги, подобным образом начнут )) И главное не докопаешься. А вот что им самим придется потом эти деньги пересчитывать меня особенно позабавило )
Ну тут ж на войне как на войне! Все средства хороши! Пусть мне плохо будет, но и тебе жизнь медом не покажется! Отомщу! Причем ведь каждая из сторон считает себя обиженной и оскорбленной. Отсюда такие жесты.
 
#18
Пресс-служба УФССП сообщает должникам о тщетности их попыток насолить своим кредиторам: не стоит тратить время на размен денег, потому что взыскатель получает деньги с расчетного счета.
Кроме того, пресс-служба напоминает, что принимать участие в пересчете долга под присмотром судебных приставов придется самим должникам.
Бугага, сделал называется пакость, наменял монеток. Теперь самому все считать. Нужно во избежание подобных случаев как-то огласить народу, что приносить горы мелочи имеет смысл, только если долг отдаешь лично в руки, а не через суд.
 
#19
Если человек получил удовольствие от процесса размена монетоки выдачи мешка денег приставам, то почему бы и нет. И 1 копейка - деньги, так что долг-то уплачен в любом случае. А деньги, как писалось выше, все равно и должник помогает пересчитывать.

Кстати, у меня дома вообще стоит банка-копилка, куда скидываю 10-рублевые монетки. Все праздники на них празднуем. Очень удобно получается, не надо специально выделять деньги на праздник. А уж как в аптеке нам рады бывают когда с этой банкой приходим! У них вечно мелочи не хватает. Так что большой мешок монет, это не всегда признак вредности и злых намерений.
 
#20
Ну человек заодно прославился и пошутил. Хотя я судебным приставам не завидую. Если он хотел насолит кому то, то надо было лучше взять какую то справку о том, что он сейчас не может выплатить долг - болен или что-то в этом роде. Так можно затянуть уплату налога на долго.
 
Сверху