Жизнь без музыки

#21
Без музыки вообще очень трудно. Музыка сейчас практически везде присутствует, так что я думаю, что все бы обязательно заметили, если бы она вдруг пропала.
 
#22
Очень жалко, что почти все музыкальные группы (действительно хорошие) так редко выпускают новые альбомы. Если группа выпускает по 1 альбому в год, то это считается вообще очень быстро. А слушать постоянно хочется что-то новенькое)
 
#23
Странно вообще представить человека которому не нравится музыка, хотя есть и такие и вообще нормальные люди. Так что как показывает практика жить без музыки можно
 
#24
Я слушаю музыку очень редко и поэтому прекрасно понимаю как можно жить без нее, нет никакой жизненно важной необходимости слушать музыку
 
#25
На самом деле в музыке ничего особенного. Если бы ее не было самого начала мы бы спокойно жить. В музыке нет ничего особенного. Тем более что тишину хочется послушать сильнее, чем музыку. Да если честно мне без музыки не было сложно, поскольку я ее не так уж и часто слушаю. Как то так сложилось , что я больше люблю тишину, нежели музыку. Поскольку тишина помогает сосредоточиться на каких-нибудь мыслях, подумать о чем-нибудь своем, а также обдумать какие-нибудь свои поступки.
 
#26
Без музыки, конечно, жить можно, как и без других приятных вещей, которые не являются жизненно необходимыми, но делают нашу жизнь гораздо более интересной и насыщенной эмоциями и впечатлениями. Человек, исключивший из своей жизни музыку, лишает себя одного из самых сильных удовольствий и тем самым обедняет себя.
 
#27
Да я тоже меломан и без музыки просто не могу. Я даже пробовал в религиозный пост отказаться от музыки - мне это удавалось с очень большим трудом. А вот отказаться от жирной пищи для меня - пустяк. Музыка придает мне сил, спасает меня от плохого настроения. Раньше слушала энергичную музыку, потом поняла , что от нее слишком устаю. Поэтому перешла на более спокойную .
С наушниками не все так просто. Можно повредить себе уши (точнее ушные раковины). Поэтому лучше слушать с колонок.
Хотя, думаю, что человек не должен сильно зависеть от чего то одного.Даже если это музыка, то следует понемногу себя отучивать от привычки постоянно ее слушать. . Только на собственном примере знаю, что это очень тяжело.
 
#28
Я человек настроения. Очень часто меняется восприятие к той или иной музыке. Иногда вообще не хочется ее слушать. Ибо музыка всегда вызывает либо какие то определенные эмоции и чувства, либо способствует каким-либо ассоциациям, которые в данный момент тебе совсем не нужны... Поэтому бывает частенько я просто огораживаюсь на некоторое время от музыки. Но в целом без нее сложновато :). в нужные моменты поднимает настроение и дух.
 
Сверху