Жизнь после смерти

#1
Как вы себе представляете дальнейшее существования человека после его смерти? Ведь наверняка все об этом когда-нибудь задумывались. И по этому поводу очень много всяких мнений, некоторые даже пытаются что-то доказать. Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу.
 
#2
У меня если честно нет ни малейшего представление, что будет по ту сторону. Мне кажется, что будет какая-то пустота и покой. Но вообще я не сильно хочу над этим задумываться, потому что это как-то портит настроение.
 
#3
Мне почему то кажется, что после смерти ничего нету. Просто выключается свет и все - пустота. Мне кажется. что люди придумали жизнь после смерти потому что это альтернатива существования жизни после смерти.
 
#4
Лично мое представление жизни человека после смерти - это перерождение его в другой форме. В зависимости от того, как человек прожил свою жизнь, ему предоставляется соответствующая форма жизни на следующий раз. Только не говорите, что у меня больная фантазия))
 
#5
А я надеюсь, что жизнь после смерти существует. Думаю, что после смерти хорошие люди попадают в рай. По крайней мере я очень на это надеюсь. Не хочется осознавать, что после смерти ничего нету.
 
#6
Я думаю. что после смерти ничего нету. Думаю, что мы просто умираем, мозг отключается и все, это и есть конец. Слабо верится, что душа человека куда то там улетает. Я вообще если честно не верю, что душа существует.
 
#7
А я почему-то верю, что душа продолжает отдельно существовать от человека, и через какое-то время она возвращается обратно в наш мир, уже родившись кем-то другим. Я не хочу верить в то, что после смерти нас ждет только пустота и забвение.
 
#8
Я надеюсь, что после смерти существует какая то жизнь. Но мне почему то кажется, что нету ни какого рая и ада, а просто душа отделяется от тела и наш дух просто дальше продолжает жить.
 
#9
А может быть после смерти душа заново перерождается вообще на какой-то другой планете в другой форме жизни) может быть существует такая планета, на которую души попадают после смерти человека.
 
#10
Я почему-то вот тоже не представляю даже примерно, что нас всех ждет после жизни. Может быть какой-то свет в конце тоннеля, встреча с создателем ... или может вообще будет просто самый длинный сон в вашей жизни.
 
#11
Сомневаюсь, что когда мы умрем, то встретимся со своим создателем. Думаю, что это просто конец. Может быть наша душа и перенесется в какую то другую вселенную и будет существовать там...
 
#12
Я все таки сторонник того мнения, что после смерти все мы предстанем перед богом и нас будут судить за поступки, которые мы совершили при жизни. И потом либо в рай, либо в ад. Но опять же, когда мы это все узнаем, то к сожалению никому не сможем рассказать.
 
#13
И представить не могу что будет с нами после смерти на самом деле. Хотелось бы конечно и после смерти пожить, потому что наша жизнь на земле очень мала. Хотелось бы в раю еще пожить)))
 
#14
Мне кажется, что рай и ад действительно существуют. Даже если они и не существуют в таком понимании, как мы их представляем, то все ровно они есть. Просто не верится, что жизнь человека вот так вот может закончиться.
 
#15
Может быть и существует, а может быть и нет. Это все философия, об этом всем мы можем спорить вечно. Я уверен, что у каждого насчет этого есть свое мнение. Хотя думаю, что все же рай и ад есть, только не в таком понимании, как мы думаем.
 
#16
Представляю я себе рай. Не знаю почему я верю во все это, но почему то думаю, что все хорошие люди попадают после смерти именно туда. Хотя конечно если логически подумать, то его существование невозможно.
 
#17
Представляю я себе рай. Не знаю почему я верю во все это, но почему то думаю, что все хорошие люди попадают после смерти именно туда. Хотя конечно если логически подумать, то его существование невозможно.
Может, после смерти человек приобретает другую форму существования но продолжает жить в нашем мире с такими же людьми. Может быть поэтому люди видят призраков всяких время от времени.
 
#18
Может быть и так. Может быть просто мы начинаем жить в людьми только в мире духов. Все может быть и мне если честно не хотелось бы узнавать правду. Думаю, что все ровно иногда каждый это узнает.
 
#19
Мне кажется, что после смерти мы заново рождаемся в другом времени и теле. Может быть, если человек очень достойно прожил свою жизнь, то он сам может выбирать, в каком времени ему родиться заново и кем он будет быть на протяжении своей новой жизни.
 
#20
Никто никогда не узнает ответ на этот вопрос, конечно хотелось бы чтобы жизнь там существовала, человек просто должен в это верить
 
Сверху