Жизнь с парнем

#1
Мой любимый парень предложил мне жить вместе с ним, но я боюсь, так как это у меня впервые. Как мне успокоить себя, ведь неизвестно как оно...
 
#2
Нечего бояться, ведь это жизнь и рано или поздно тебе придется создавать семью, а это будет как подготовка к будущему. Думаю, нужно соглашаться, попробуешь как -оно. Тем более, что в совместной жизни много плюсов.
 
#3
Понятно, что менять что-то в жизни страшно и тревожно. Но если любишь человека, то сомнений не будет. Если же сомневаешься в своих чувствах или в нем, тогда страх может пересилить все остальное. В таком случае, наверное, не стоит и спешить.
 
#4
А как Вы вообще относитесь к совместному проживанию без регистрации отношений? Слышала, что после т.н. "гражданского" брака парни не особо хотят жениться. Поэтому хорошо подумайте над его предложением "просто вместе жить", нужно ли это вам.
 
#5
Такое совместное проживание, чаще всего ведет к краху отношений. Ва парень либо вообще не захочет женится, либо после законного брака отношения изменятся. Гражданский брак не воспринимается как что-то серьезное, как семья. Подумайте, нужно оно вам или нет.
 
#6
Лучше постепенно, чтобы не бояться. Сначала остаться на одну ночь, потом на две подряд. Все произойдет тогда плавно и гладко. У меня было так)))
 
#7
Смотря еще сколько вам лет. Может и не надо с ним жить, пока есть страх. Сердце вам само подскажет, когда стоит переходить на сожительство. А пока просто постепенно по привыкайте друг к другу.
 
#8
Мой любимый парень предложил мне жить вместе с ним, но я боюсь, так как это у меня впервые. Как мне успокоить себя, ведь неизвестно как оно...
Если есть страх, то не торопитесь. Сколько лет Вам, Вашему парню? В данный момент Вы живете отдельно или с родителями? Обеспечиваете себя сами?
Поговорите с парнем, уточните что он вкладывает в понятие "жить вместе", как он представляет себе совместное проживание - что делает он, что вы, как вы проводите свободное время и тд.
 
#9
Попробовать можно и отказаться, если не понравится. Только лучше парня предупредить о своих страхах. Тогда он сможет вас поддержать... помочь.
 
#10
На мой взгляд, если есть страх, то время не пришло. Я не собиралась жить с парнем до того, как он предложил пожениться. Потому что знаю прекрасно, что такое сожительство может затянуться на года, а я хотела законный брак, а не гражданский.
 
#11
Я тоже согласна с большинством, что "просто жить" вашему парню будет очень удобно, а нас вас ляжет больше обязанностей, да и законным браком такие отношения могут не окончиться совсем.
 
#12
Я например живу со своим парнем гражданским браком, и мы так живем уже давно. Но вот скоро будет свадьба. Так что, если мужчина хочет серьезных отношений, то гражданский брак ему никак не помешает. Просто некоторые вопросы надо обсудить заранее с парнем.
 
#13
Не знаю, почему, но я никогда не собиралась жить с мужчиной гражданским браком. В подсознании у меня и сейчас живет мысль, что ничего хорошего в этом нет. Если у мужчины серьезные намерения, то он сразу предложит замуж, а не жить вместе.
 
#14
А что именно вас пугает? Одна моя подруга боялась жить с парнем, потому что стеснялась перед ним, например, ходить по-большому в туалет, не хотела, чтоб он видел её ненакрашенной и так далее. А вот другие бояться, что но потом не женится.
 
#15
Вообще я за то, чтобы какое-то время просто жить вместе до свадьбы. Так легче понять и осознать все проблемы в отношениях, которые у вас имеются. И если что-то не устроит, то не нужно разводиться, а можно просто разойтись и все.
 
#16
Если вы он вас любит и вы его, то в чём, собственно, проблема? Попробуйте. Только вначале лучше спросите что об этом думают ваши родители, ведь вы с ними сейчас живёте.
 
#17
Ну а что здесь страшного? Тем более вы впервые будете жит с парнем. Ничего не обычного или страшного здесь нет, я бы сказал, что даже, наоборот. Это классно и весело. А если вам что-нибудь не понравиться или вас что-нибудь будет не устраивать, тогда вы можете собраться и поехать домой. Но пожить всё равно нужно, вы же в будущем со своим мужем не собираетесь по отдельности жить, так что приобретайте этот ценный опыт пока есть время, что бы потом не было так страшно и неожиданно, будете знать чего ожидать от супружеской жизни.
 
#18
Если парень девушку по настоящему любит, он не предложит ей просто жить вместе. Это испытательный срок для девушки он устраивает, подойдет или не подойдет. Если девушка уже старшего возраста, до этого времени как-то не получилось создать семью, а уже нужно, тогда можно рискнуть если любишь, и я даже ребенка родила бы. Но молодой девушке не советовала бы соглашаться. Может быть мне природа чего- то не додала и я не совсем понимаю этой потребности совместного проживания до свадьбы (и тем не менее, будет ли она).
 
#19
Я старомодная, и поддерживаю Валентину Ивановну. Зачем до свадьбы жить вместе? Разве счастье только в сексе, выходит, только секс интересует. Создавать семью, это совсем другое. Но после таких сожительств, которые не закончатся свадьбой, эту девушку будут уважать? И парни подумают о ней неладное. Если женщина разошлась с мужем, мужчины уже думают над тем, возможно ли с ней построить хорошую семью, и почему она не построила ее в предыдущем браке, а разве не так подумают о девушке, которая жила некоторое время с парнем одним, потом другим. Подумают еще хуже.
 
#20
Существует мнение, что штамп в паспорте все портит. Доля правды в этом наверняка есть, ведь брак лишает мужа и жену опасности потерять друг друга. И у мужа начинаются бани с друзьями, а у жены - засаленные халаты и сплетни с подружками о том, какой же он гад... НО! Эта теория все-таки неверна.
Пресловутый штамп заставляет супругов быть ответственными друг за друга и гарантирует им дополнительные шансы и аргументы в случае, если они захотят принять скоропалительное решение разойтись.
Спешить разделить быт с мужчиной не стоит. И дело не в старомодности. За долгие столетия существования человечества, только в наше время господствует эмансипация и равноправие полов, от которой, если говорить честно, женщины больше потеряли, чем выиграли.
Куда же Вы можете опоздать? Неприступность - наилучший тест для чувств мужчины! Если любит, сделает все, чтобы Вы захотели быть рядом с ним на Ваших условиях. И только так должно быть!
 
Сверху