Зимние виды игр

#1
Вроде и зима кончается, а у меня какое-то разочарование... пока ребенок маленький мы не может выйти покататься на лыжах или на коньках... играем в банальные снежки... кидаем друг в друга. А может есть и поинтереснее игры в которые можно поиграть рядом с домом?
 
#2
С ребенком? Вполне можно покатать его на санках, обычно детки в восторге от такого вида передвижения. Моя племянница помню очень любила с такой большой лопаткой лазить, убирать снежок, лопатка была и для лета - в песке копаться, и для зимы))
Бабу лепила снеговую тоже с удовольствием)
 
#3
1. У меня ребенок очень любит с горки кататься на салазках. Нам повезло у нас около дома горочка небольшая есть, не страшно с нее кататься. А еще мы крепости снежные строим, впечатлений у ребенка много. У меня доча тоже в восторге когда папа ее быстро на санках катает.
 
#4
Снеговик! Дети, даже совсем маленькие, очень любят снеговиков лепить. Или если снег не лепится, можно и просто кучу в виде крепости организовать или горочку небольшую залить и с нее покататься. Со снегом можно столько разных игр придумать, нужно только фантазию включить.
 

Timan

New Member
#5
Лижи, санки...и..снегоходы :D
Но последнее дорогое удовольствие, если конечно личный в гараже не стоит. Кстати, кто нибудь в курсе какие цены на снегоход, и где его можно поблизости в нашей окружности арендировать?
 
#6
А чем вам снежки не нравятся??? Мне в детстве всегда нравилось выйти из дома и поиграть с родителями или друзьями в снежки. Снеговика лепить - тоже будет очень интересное занятие для ребенка. Зимой столько всего можно сделать на улице... Очень люблю зиму.
 
#7
А я не особо люблю зиму, холодно, много одежды одевать надо. Мы в основном на санках носимся и в снежки играемся. Только вот сначала крепости строим, что бы было куда прятаться. Вся детвора дворовая к нам присоединяется.
 
#8
Мне в детстве нравилось играть с отцом, мы строили крепость и из нее уже обстреливали всех домашних снежками. Также он мне горку заливал рядом с домом, а других развлечений в раннем детстве и не нужно. Когда ребенок будет постарше, тогда ему и лыжи, и коньки будут нужны для развлечений.
 
#9
Что-нибудь слепить, а потом сыграть кто быстрей развалит. Почему сразу игры, попробуйте свои навыки в сотворении каких нибудь красивых фигур со снега, возможно, вам это понравится намного больше чем игры на снегу..
 
#10
Детям больше всего зимой нравится кататься с горки и кататься на коньках и поверьте им занятия ему не надоедят, разве только вам. Поэтому не задумывайтесь, а выводите ребенка на горку, пока снег не растаял, а то ведь весна не за горами, вот тогда точно не во что будет поиграть, пока все не растает.
 
#11
Не обязательно бросаться снежками, можно просто слепить снежную бабу, просто погулять на свежем воздухе, научите в конце то концов ребенка кататься на коньках или найдите горку и покатайтесь на санках.
 
#12
А лучше сделайте горку сами. Вот вам и творчество из снега (пока натаскаешь столько снега для горки), и после этого веселье от катания (особенно, если ее залить водой, чтобы обледенела хорошенько). А после из нее можно и крепость сделать и снежками в сласть набросаться.
 
#13
Мне очень нравится ходить на лыжах, жаль в этом году так и не получилось, в основном из-за недостатка времени, да и погода тоже не очень благоприятствовала такому времяпровождению
 
#14
С детьми очень весело кататься на санках, есть современные "ватрушки"вообще вещь. Снежки лепить, снежную бабу или крепость, это же так весело! Да просто повалятся в снегу, детство вспомнить. А если с друзьями, так на каток сходить можно, или в пейнтбол поиграть,главное включать фантазию и чтобы средства позволяли проводить время весело.
 
#15
А чем плохи снежки, я бы и сейчас не против покидаться, а обучаться езде на коньках можно с 3-4 лет, главное что бы коньки были нужного размера) то же самое и с лыжами
 
#16
Ну что можно посоветовать?? Только играть в снежки и лепить снеговика. Я вообще в детстве любил, когда меня катают на санках, можно тоже своего ребенка покатать возле дома.
 
#17
А почему снежки вам не нравятся, вполне нормальная зимняя игра, а на каток можно ходить с любого возраста, главное чтобы ваш ребенок этого хотел
 
#18
Не надо боятся вести ребенка на каток, чем раньше он станет на коньки тем лучше будет в будущем кататься, хотя слишком рано тоже не надо вести ребенка
 
Сверху