Зимняя мойка машины

#1
Здравствуйте, все кто владеет автомобилем уже наверное не раз сталкивались с проблемой, когда нужно помыть машину, а на улице стоят сильные морозы. Вот и хотелось бы узнать, кто как с этим справляется?
 
#2
Зимой машину мою исключительно на автомойке. Только очереди там сейчас немаленькие, приходится заранее записываться. А самому мыть не хочется, да и в мороз это не самое приятное занятие, тем более что мини-мойкой не рекомендуют мыть автомобиль в сильные морозы. Вот потеплеет буду опять самостоятельно мыть машину.
 
#3
Мало того, что мыть самой машину в мороз - дело малоприятное, так еще и нет возможности ее высушить. А в мороз может потом и ручки прихватить. А на автомойке не только машина моется, но и сушится. Села себе потом и поехала
 
#4
А мы просто в морозы не моем,когда теплеет начинаем гениралить, а так, лишнее воздействие на краску не нужно.Да и машина не сильно пачкается, когда снег лежит и мороз скрепит.Конечно, если нужно ехать на встречу и в мороз на мойку поедишь.:)
 
#5
Всегда пользуюсь услугами автомойки и никогда сам авто не мою. На хорошей мойки можно мыть авто так как в мороз, так и в любую погоду.
Да и потом, откуда действительно зимой грязь? Иногда просто салон достаточно пропылесосить и достаточно и этого.
 
#6
Я что летом, что зимой всегда мою машину на мойке. Там ее и протрут насухо после мойки, а если мойка нормальная, то еще и замки продуют, что бы в них вода не замерзала. А мыть самому вообще не вижу смысла. Качественно не получится и разводы останутся.
 
#7
Если мыть и высушить авто в помещении, то какие проблемы могут быть? Надо просто выбрать автомойку в которой вам смогут это собственно и обеспечить.
На улице самому не стоит мыть, уж лучше пусть грязное авто будет, но за то поверхность целее будет.
 
#8
Да можно просто в гараже помыть или на улице, когда не слишком низкая температура. А вообще, так лучше всего будет мыть автомобиль на автомойке, и тогда вообще никаких проблем.
 
#9
Да можно просто в гараже помыть или на улице, когда не слишком низкая температура. А вообще, так лучше всего будет мыть автомобиль на автомойке, и тогда вообще никаких проблем.
Насколько я помню, мойка на улице запрещена по закону и за это, если поймают, то могут выписать весьма серьезный штраф. Так что вообще не вижу смысла мыть машину самому. На мойке ее помоют и вытрут нормально.
 
#10
Я зимой реже мою машину и стараюсь подгадывать мойку когда морозы спадают на более слабые. Мою всегда на мойке. Самостоятельно только номера могу протереть когда цифры уже не читаются...
 
#11
Я вообще зимой автомобиль не мою, разве что уверен что температура больше нуля и продержится до того как автомобиль полностью высохнет, или же если уже вообще выбора нет, то посещаю автомойку, но все же стараюсь избегать
 
#12
Мы с отцом по старинке всегда зимой мыли машину в гараже тряпочками теплой водой. И оставляли так до утра. Оно хоть и замерзает потом, но покрывается очень тонкой пленкой льда, которую потом можно без проблем чем-нибудь отчистить.
 
#13
Да можно просто в гараже помыть или на улице, когда не слишком низкая температура. А вообще, так лучше всего будет мыть автомобиль на автомойке, и тогда вообще никаких проблем.
Действительно, на автомойке ваш автомобиль и отмоют полностью и дадут ему высохнуть. Хоть это и стоит N-нную сумму, мне кажется что лучше раз в месяц хотя бы помыть там машину и ездить на нормальном чистом автомобиле.
 
#14
Я тоже предпочитаю мойку, все таки не надо жалеть денег для себя, ведь для этого мы их и зарабатываем. А зимой можно только 1-2 раза помыть на мойке авто и будете ездить на чистенькой машине, так что это даже не будет сильным ударом по вашему кошельку
 
#15
Я сам машину никогда не мыл. Я доверяю это дело автомойке. Мне кажется, что лучше людям немного заплатить и они нормально машину помоют, чем самому все это делать. Тем более зимой. Зимой кроме автомойки и обойтись нечем.
 
#16
Я зимой машину не мою, ну в мороз точно, а когда плюсовая температура, то отчищаю самую малость, а когда уже весна, то обязательно еду на мойку
 
#17
А зачем вообще зимой мыть автомомобиль, вот например меня он и немного грязный устраивает, а начать мыть можно и весною, это не такая уж и большая проблема
 
#18
Ну если уж совсем позарез, то можно съездить на мойку, это не такая большая трата, но впрочем я согласен что можно помыть и в оттепель. У меня например машина зимой почти не загрязняется
 
Сверху