Знакомства когда за 50...

#1
Считаете ли вы, что реально знакомится с кем-то когда за 50 уже или нет? Моя мама рассталась с папой, я сейчас хотела бы чтобы она познакомилась с кем-то, только не знаю где найти ей хорошего человека. Вот где в нашем поселке можно познакомится с мужчинами такого возраста? Не на улице же.
 
#2
Мне кажется такие знакомства происходят случайно и кому-то суждено встретить спутника жизни, а кому-то приходится доживать ее в одиночестве. Специальных мест для таких знакомств наверно не существует. Но возможно у вас на примете есть какой-нибудь мужчина, тогда вам останется просто свести его со своей мамой, а это уже дело техники.
 
#3
Я предлагала ей то одного, то другого, но я поняла что знакомые ее нет привлекают, ей не интересно.
Что касается всего остального, предложила ей на знакомствах сидеть, но оказалось что там много молодых и всех на молоденьких и тянет только. И что тогда делать? По газетам что ли объявления размещать? Одиночество ей не подходит.
 
#4
Моя соседка, ей 49 лет, ну практически пол века уже, она переводчик с итальянского, муж погиб, и она познакомилась в интернете с итальянцем, довольно состоятельным. Сейчас она живёт в Италии, у них хорошая семья, его двое детей стали для неё как родные. Поэтому не в возрасте дело, а в желании добиться цели и обрести счастье в жизни.
 
#5
Моя соседка, ей 49 лет, ну практически пол века уже, она переводчик с итальянского, муж погиб, и она познакомилась в интернете с итальянцем, довольно состоятельным. Сейчас она живёт в Италии, у них хорошая семья, его двое детей стали для неё как родные. Поэтому не в возрасте дело, а в желании добиться цели и обрести счастье в жизни.
Вот я тоже так считаю.
Женщины ставят на себя крест. Но знаете что я вам скажу, если вас раздражает тот или та с кем вы живете, или ваш бывший муж/жена умерли, то только в ваших руках будет что-то изменить. Хотя бы один человек на земле захочет с вами быть и жить, и это 100% и может не только один.:)
 
#6
Возможно конечно. За пятьдесят тоже люди. Тем более дети выросли, заняты своей жизнью. Тем более острее одиночество, хочется чтобы рядом был близкий человек.
Я предлагала ей то одного, то другого, но я поняла что знакомые ее нет привлекают, ей не интересно.
Что касается всего остального, предложила ей на знакомствах сидеть, но оказалось что там много молодых и всех на молоденьких и тянет только. И что тогда делать? По газетам что ли объявления размещать? Одиночество ей не подходит.
Интернет один из вариантов, можно и газеты. Главное на мнение окружающих особо внимание не обращать.. А то что вы предлагаете ей варианты, а может ее настораживает ваша настойчивость, она сама и не стремится к новым отношениям?
 
#7
Конечно, реально. Только вот если мужчина хотя бы лет до 40 жил один, то его уже и не привлекает семейная жизнь (сужу по друзьям - есть несколько холостяков). Другое дело, если у него была семья, но развелся или овдовел, тогда он стремится снова создать семьи. Обратите внимание на таких мужчин и постарайтесь как бы "случайно" познакомить маму. Может, что и получится у них...
 
#8
Знаете многие женщины в возрасте находят свою вторую половинку на отдыхе, в санатории например. Может имеет смысл отправить вашу маму в санаторий, если уж мужчину себе не найдет, то с пользой проведет время, там кстати можно и здоровье подлечить. Как вам такая идея?
 
#9
Все реально, было бы желание, силы, здоровье, что тоже немаловажно. Думаю одинокие люди есть в любом возрасте. Но очень сложно что то менять в этом возрасте. Если же в силу обстоятельств изменения все же произошли, то почему бы не попробовать.
 
#10
Я думаю, что познакомиться с хорошим, надежным человеком всегда трудно, в любом возрасте. Что касается санаториев. Ну это вариант не самый такой имхо. Туда народ едет в первую очередь подлечиться и отдохнуть во всех смыслах. Знаете, сколько там бывает "шалунов" в возрасте! Две недели они холостые, одинокие, а потом едут по домам, в семьи к своим "бабушкам". Я знаю одну даму, у нее семья, внуки. Она познакомилась в санатории с таким вот дедком, потом несколько лет они роман крутили, в одно и то же время в санатории ездили, договаривались, он в гости к не приезжал (живут в разных городах).
 
#11
Нет, только не санаторий, там ничего серьезного не найти. меня другое удивляет, вот читаешь например объявления в газете или анкеты на знакомствах, все о себя только о хорошем говорят, просто подарок, а в итоге выходит так, что когда встретишь этого человека, то хочется от него бежать. Поменьше врать надо и тогда больше шансов встретить подходящую пару.
 
#12
Считаете ли вы, что реально знакомится с кем-то когда за 50 уже или нет? Моя мама рассталась с папой, я сейчас хотела бы чтобы она познакомилась с кем-то, только не знаю где найти ей хорошего человека. Вот где в нашем поселке можно познакомится с мужчинами такого возраста? Не на улице же.
Реально трудно, но должно же быть такое место, где собираются люди преклонного возраста, ну что то типа парка пенсионеров. Или у нас нет такого, я не замечал, не обращал внимания, не одна ваша мама в таком положении я думаю.
 
#13
Кто ищет , тот всегда найдет,обязательно найдет,нужно чтобы ваша мама, сама этого очень хотела.У моей старой знакомой , так свекровь в 55 лет замуж вышла и они уже 10 лет с мужем живут.Любви все возрасты покорны и интернет не исключайте:rolleyes:
 
#14
Мне кажется такие знакомства происходят случайно и кому-то суждено встретить спутника жизни, а кому-то приходится доживать ее в одиночестве. Специальных мест для таких знакомств наверно не существует. Но возможно у вас на примете есть какой-нибудь мужчина, тогда вам останется просто свести его со своей мамой, а это уже дело техники.
Да если так размышлять, то точно никого не встретишь. Зачем женщине доживать одной свои года, дай бог чтоб ещё много прожили.. Просто есть газеты со знакомствами, интернет, если действительно женщине нужен мужчина, и она этого хочет, то надо помогать искать. Я бы не хотела например в одиночестве жить. Ведь это страшно, особенно когда дети взрослые.
 
#15
Если человеку суждено встретить свою судьбу, то он ее и в 90 встретит. Вопрос тут только в том, а сама ваша мама хочет новую семью или нет? У меня например мама категорически против, говорит нажилась уже, хватит :)
 
#16
Если человеку суждено встретить свою судьбу, то он ее и в 90 встретит. Вопрос тут только в том, а сама ваша мама хочет новую семью или нет? У меня например мама категорически против, говорит нажилась уже, хватит :)
Так не обязательно же семью создавать. Можно создать более простые отношения что-то вроде дружеских, но жить вместе. А одной жить действительно страшно. Дети выросли, разъехались, мало ли что произойдёт, а рядом никого нет, чтобы помочь. Да и психологически в одиночестве жить тяжело.
 
#17
Такие знакомства реальны. Я слышал такое, что семьи создавались, когда мужу и жене было около 50 лет, а после свадьбы еще в жены и дети были. Так что знакомство и любовь даже в таком возрасте вполне реальны.
 
#18
Ну я тоже думаю что такие знакомства имеют место быть, я считаю что можно найти любовь и в сети, так можно с человеком пообщаться, а если общаться интересно, то можно и в реале встретиться
 
Сверху