Звонки с неопределенного номера

#1
Реально ли узнать кто является отправителем веб смс и кто звонит с неопределенного номера?
есть один незнакомец или незнакомка, моей жене пишет и названивает, не знаю что с ним делать, хочу узнать кто это. есть какие-то способы?
 
#2
Я не совсем поняла куда поступают звонки, на телефон? Тогда можно запросить у оператора распечатку входящих и исходящих звонков, там будут видны даже скрытые номера. Вот только как вы по номеру будете вычислять владельца, это уже другая история.
 
#3
О да, по номеру достаточно сложно владельца вычислить, разве что взять и позвонить ему с какого-то неизвестного номера, он от неожиданности поднимет и вы услышите голос. Но не факт что вам это что-то даст и вы сможете угадать голос, чтобы определить кто это был. А мобильный оператор не скажет чей этот номер.
 
#4
О да, по номеру достаточно сложно владельца вычислить, разве что взять и позвонить ему с какого-то неизвестного номера, он от неожиданности поднимет и вы услышите голос. Но не факт что вам это что-то даст и вы сможете угадать голос, чтобы определить кто это был. А мобильный оператор не скажет чей этот номер.
Зато базы мобильных операторов отлично продаются на черном рынке, так что и запрашивать не надо будет. Но вот в реальности, толку от этой базы маловато, потому как половина номеров оформлена вообще на "левых" людей, которые и не в курсе, что они являются владельцами номеров.
 
#5
Зато базы мобильных операторов отлично продаются на черном рынке, так что и запрашивать не надо будет. Но вот в реальности, толку от этой базы маловато, потому как половина номеров оформлена вообще на "левых" людей, которые и не в курсе, что они являются владельцами номеров.
А еще эти базы очень быстро устаревают (буквально за пару месяцев) и на прилавке так просто в открытую не лежат, нужно спрашивать (могут и не продать).
Реально ли узнать кто является отправителем веб смс и кто звонит с неопределенного номера?
Насколько я знаю веб сервисы отследить очень сложно. Нужно сначала у оператора определить какому сервису принадлежит номер, а потом уже с владельцами сервиса связываться. Это практически не реально, если вы не в ФСБ работаете.
 
#6
Реально ли узнать кто является отправителем веб смс и кто звонит с неопределенного номера?
есть один незнакомец или незнакомка, моей жене пишет и названивает, не знаю что с ним делать, хочу узнать кто это. есть какие-то способы?

Вы просто можете заблокировать этот номер, если добавите его в черный список, просто позвоните в службу поддержки вашего оператора и сообщите о вашей проблеме, может быть даже вам сообщат номер того кто звонит
 
#7
На сколько я знаю, то нельзя. Они ведь на то и анонимные, чтобы нельзя было знать, кто отправитель.
Позвоните вашему оператору, попробуйте поговорить на эту тему и узнать.
 
#8
Мне тоже очень хотелось бы узнать такой способ, потому что мне периодически тоже кто-то звонит и молчит. Я сколько не пытался разговорить этого собеседника, но он молчит и все тут) меня это немного напрягает.
 
#9
Насколько знаю, то можно пойти в полицию и сказать, что вас атакую с угрозами с непонятного номера... у них есть санкции на то, чтобы пойти в эту компанию сотовой связи и выяснить что это был за номер... только время придется потратить
 
#10
От полиции толку скорее всего не будет, уже проверено моими знакомыми. Тут единственный выход, это найти таких знакомых, которые работают в сотовой связи и смогут дать вам нужную информацию.
 
#11
Обычно можно получить распечатку только в том случае, если вы владелец номера и то с трудом.
Что касается полиции, то они возьмутся только в том случае, если на номер поступали угрозы на жизнь и т.д. Любовными смс вы их не заинтересуете.
 
#12
Реально ли узнать кто является отправителем веб смс и кто звонит с неопределенного номера?
есть один незнакомец или незнакомка, моей жене пишет и названивает, не знаю что с ним делать, хочу узнать кто это. есть какие-то способы?
А Вы уверены, что Вашей жене пишет и звонит именно незнакомец? Может это для Вас он незнакомец? Раз пишет постоянно, значит идет какое-то общение? Вы подумайте над этим. А номер узнать действительно не проблема - детализацию вызовов закажите, там номер будет виден, а что с ним делать - решать Вам.
 
#13
Оказаться в такой ситуации конечно мало приятного. Но если захотеть узнать можно все что нужно. И детализацию сделать можно и базу номеров можно найти. Если конечно зарегистрированный и звонящий одно лицо...это уже сложно будет определить...
 
#14
Обычно можно получить распечатку только в том случае, если вы владелец номера и то с трудом.
Что касается полиции, то они возьмутся только в том случае, если на номер поступали угрозы на жизнь и т.д. Любовными смс вы их не заинтересуете.
Почему же с трудом? У любого сотового оператора есть такая услуга, стоит рублей 30-50 и все проблемы. Для владельца номера из этого не делают тайну. Как говорится, любой каприз за ваши деньги :)
 
#15
Это же насколько любопытным человеком нужно быть, чтобы купить базу данных, найти специальные программки, звонить оператору...
Я на скрытые номера просто не буру трубку. Кому нужно, тот номер откроет. С остальными общаться нет смысла.
 
#16
Насколько я знаю когда приходит веб смс в большенстве случаев указывается IP адрес отправителя по нему и можно узнать кто вам досаждает,и если у вас есть знакомые которые хорошо в этом разбираются попросите помощи у них.
 
#17
А я вот купила новый телефон.
И время от времени мне были звонки с неизвестного номера.
В трубке молчание. Я жутко пугалась.
А потом инструкцию к телефону почитала, ага.
Оказывается, при нажатии определенной комбинации, включалась функция "ложный звонок".
Это значит, телефон сам себе звонит.
Как я ругалась! Зачем это сделали???
 
#18
Я не совсем поняла куда поступают звонки, на телефон? Тогда можно запросить у оператора распечатку входящих и исходящих звонков, там будут видны даже скрытые номера. Вот только как вы по номеру будете вычислять владельца, это уже другая история.
А эта услуга является полностью бесплатной? Или нужно будет доплачивать, что бы тебе распечатали все звонки? Просто тогда если бесплатная, то какой смысл от скрытого номера если его все равно можно легко узнать?
 
#19
Если обратится с официальным запросом к мобильному оператору, то они обязаны сообщить вам номер телефона с которого звонили и возможно могут заблокировать звонки этого абонента вам, если был факт угроз или что-то вроде того.
 
#20
Узнать можно и довольно легко, нужно лишь подать запрос на имя оператора и они обязаны сообщить вам все номера с которых совершались звонки
 
Сверху