Алкоголь

#21
Я алкоголь очень редко употребляю. Бывает, что иногда с друзьями пью пиво, но редко. Очень нравится мне пиво пить на рыбалке вечерком, когда садится солнце)))
 
#22
Я тоже сторонник здорового образа жизни, но я себе не отказываю в алкоголе, по крайней мере хотя бы раз в месяц. Действительно нужно как то расслабляться.
 
#23
Недавно вот друг ко мне приехал из Америки, я его 5 лет не видел. Пошли мы вечером в центр и чего я только там не употреблял)) Я вот считаю, что по такому поводу просто НУЖНО что-то употребить)) иначе никак)
 
#24
Ну вообще я думаю раз в неделю бутылочку пивка можно и выпить, ничего страшного не будет, но ни в коем случае не увлекаться алкоголем, это недуг который не так то просто и вылечить
 
#25
Я алкоголь употребляю, но очень редко, по праздникам и то не всегда. Но действительно иногда нужно хоть немного расслабляться, потому что иногда уже просто нервы берут и нужно расслабиться.
 
#26
Я пью иногда пива и считаю, что в этом нету ничего плохого. Я уверен, что половина, что писала в этой теме употребляют алкоголь и просто здесь пишут, что не употребляют, что бы казаться очень хорошими.
 
#27
Ну я стараюсь не кпотреблять алкоголь, но на праздниках себе вполне позволяю и ничуть об этом не жалею, главное это держать меру и не перегибать
 
#28
Я тоже не отказываюсь от бутылочки холодного пива летом после работы. Я лично считаю, что в таком количестве пиво никак не навредит организму. Хотя злоупотреблять алкоголем ни в коем случае нельзя.
 
#29
Иногда выпиваю, особенно если мы с друзьями на рыбалке, то варим кашу и берем себе водочки немного))) Мне такой отдых очень сильно нравится и я с друзьями очень часто собираюсь на рыбалку))
 
#30
Я алкоголь полностью исключил из своей жизни и считаю, что он просто разрушает человека и ни в коем случае нельзя даже начинать пить. Хотелось что бы все так думали.
 

Ольга

Well-Known Member
#31
Сколько пить? О культуре потребления алкоголя добавлю в этим постом. Главное не злоупотреблять. Культурные люди пьют понемножку, чисто символически, не спеша, так сказать, ради традиции, потому что так давно заведено, что во время застолья употребляют спиртное. К тому же выбирают только качественные напитки. Недопустимы здесь принуждения, тем более насилие. Так вот, когда наливаете рюмки или бокалы и вам говорят «Достаточно», «Стоп» или «Не надо», то нужно сразу же прислушаться к тому, кому наливаете. Ни в коем разе не стоит настаивать, уговаривать, стыдить, или цепляться с глупым укором «Ты нас не уважаешь?». Хозяин или тамада не должны принуждать гостей пить. Пить или не пить, сколько и когда – дело личное. В культурных компаниях давно утвердилась мысль, что в этом каждый сам себе хозяин. Не принято переполнять рюмки, доливать недопитые. Уговаривания «освежить», «обновить», «добавить капельку» тут неуместны.
Выходит из моды традиция выпивать рюмки всем присутствующим за столом одновременно, так сказать, организованно, после каждого тоста. «Тостующий пьет до дна» – шутка, а не правило. Не обязательно выпивать до дна последнюю рюмку. То же самое – «На коня», «На дорогу», «На посошок». Деловые люди при общении вообще отодвигают выпивку на задний план. Спиртное как способ расслабиться малоэффективно и часто оборачивается неприятностями. Конечно, полного отказа, «сухого закона» еще нигде не было достигнуто. Но культура выпивки эффективно оберегает от злоупотребления спиртным, предотвращает всякие несчастья, которые могут случиться в результате чрезмерно выпитого алкоголя.
 
#32
Я за здоровый образ жизни! И этого приучаю детей с самого детства, потому что и так ситуация со здоровьем нации критическая, а она в первую очередь зависит от нас самих, я не против, когда люди выпивают немножко, но это нужно желать на праздники, а не каждый день.
 
#33
Например,мои родители практически не пьют,можем выпить бутылку шампанского или вина на Новый Год всей семьей,на когда у кого-то День Рожденье.и всё.Родители моего парня раз в неделю пьют вино,в конце недели его папа пьёт на работе,и по выходным папа пьёт пиво дома, естественно мой парень любит выпить,то же вино с родителями,вино с друзьями,не только на праздники но когда есть повод и нет(мне кажется,это ненормальным.или сейчас ненормально не пить?
 
#34
Употребляю, но не часто, позволяю расслабиться себе на праздники, пару рюмок хорошего коньяка или водки, но сторонник пива, употребляю его редко и в малых количествах, но при условии, что бы этого не видели мои дети, такие принципы.
 

bonky

Active Member
#35
Я нейтрально отношусь к алкоголю, но пью исключительно по большим праздником и только в компании хороших друзей и знакомых. Но в будний день или обычный выходной, я практически никогда не пью, та даже, наверное, не практически, а никогда. Я предпочитаю активный и здоровый образ жизни, а веселиться можно отлично и без алкоголя, а тех людей, которые не могут веселиться без алкоголя, мне искренне жаль. Но надеюсь, таких людей очень мало.
 
#36
Я тоже, как и автор, предпочитаю отдыхать и развлекаться без алкоголя, однако бывает такое, что есть какой-нибудь повод, где немного не выпить будет просто-напросто не красиво. То есть в любой будний день я предпочитаю не пить алкоголь, да и на выходных также его очень редко употребляю, исключительно тогда, когда на это есть действительно хороший повод.
 
#37
 
#39
Нет, не алкоголь сегодня губит.
Губит человека человек.
И не важно любят нас, не любят.
Постоянно сыпят в душу снег.

Нет, не сигареты нынче душат.
И не наркомания, увы.
Душат те, с кем не поделен ужин,
Те, кто посещают наши сны.

Те, о ком мечтаем вечерами.
Те, кому желаем позвонить.
Эти чувства не сказать словами,
Да и вряд ли нужно говорить.

Те, кто никогда нас не разбудит.
Но о ком мечтаем целый век.
Нет, не алкоголь сегодня губит.
Губит человека человек.
 
Сверху