Браузеры

#61
А менять хром на что-то другое и не стоит, разве что хромиум, которого раз в неделю выходит очередная сборка, функционал конечно мощнее, но страдает функционал
 
#62
А мне совершенно одинаково какой браузер, у меня есть они все, но чаще всего я работаю в хроме, но это не значит что я считаю его лучше чем конкуренты. У каждого браузера есть свои сильные стороны, даже у Эксплорера.
 
#63
Я пользуюсь Хромом и он меня полностью устраивает, раньше у меня стояла Опера, но теперь она очень сильно уступает по скорости Гугл Хрому
 

maria

Well-Known Member
#64
Компания Google представила финальную версию 64-битного браузера Chrome.
Ранее СМИ уже сообщали, что Google работает над 64-битной версией своего браузера Chrome. Ранее разработка была доступна только в версии бета, однако теперь корпорация анонсировала финальный вариант 64-битной версии программы. Разработчики постарались максимально упростить переход на 64-битную версию – пользователю достаточно перейти по ссылке, запустить инсталлятор, дождаться установки и перезапустить браузер.
Разработчики отметили, что новая версия более стабильна и безопасна, а также работает быстрее. Как отметили специалисты, тестировавшие бета-версию, прирост в производительности действительно присутствует. К примеру, работа с веб-версией с сервисом RSS Inoreader (агрегатор) стало более комфортным. Особенно разница заметна при подключении большого количества источников новостей. В плане стабильности специалисты существенной разницы не заметили, однако стоит помнить, что это была тестовая версия. Стоит отметить, что новая версия обзавелась поддержкой учетных записей в стиле системы Chrome OS.
Представители компании также заявили, что производительность декодера видео YouTube возросла на 15%. Однако разницу можно заметить только на слабых системах. На высокопроизводительных компьютерах различие можно зафиксировать только при помощи соответствующих тестов.
В настоящее время специалисты затрудняются ответить, какое 64-битный обозреватель работает лучше - Pale Moon или Chrome. Отмечают только, что впечатления от новой версии программы только положительные. Стоит учитывать, что полноценно использовать все возможности 64-битной модификации смогут только пользователи платформ Windows 8,1, 8 и 7.
Новая версия Google Chrome уже доступна и успешно функционирует в 64-битном варианте.
 
#65
Большинство браузеров -Хром, Опера, Мозила, Сафари, Яндекс.... практически одинаковы за своей функциональностью и скоростью. Людям нравятся просто бренды. Большое значение имеет привычка- если человек привык к одному браузеру- другие кажутся ему неудобными. Главный минус Хрома- сильно грузит оперативную память. На слабых стареньких компах-вообше начинает глючить. А Опера и Яндекс в последнее время имеют в себе полно програм от Маил.ру.- что автоматически устанавливаются и потом удалить их -ох как сложно. Для меня самый лучший браузер -Мозила. Там все нужные расширение, додатки бесплатно! А самый плохой- АМИГО!!!!!!!(потому что сам , без спроса устанавливается)
 
#66
Я привыкла к Опере. Она быстро загружается, удобно расположены закладки. На работе у коллег стоит Гугл Хром. Они говорят, что хороший. Хотя мне не очень понятный.
Видела интересный браузер Сафари. Там все немного по -другому, в американском стиле , что ли. Но если хорошенько разобраться, то все в принципе одно и то же.
 
#67
А меня стоит браузер Мозила Фаер Фокс . Мне нравится. Хороший , удобный. Я часто ищу информацию на англоязычных сайтах , поэтому часто перевожу текст на странице. Так вот, в Мозиле, я установила специальное дополнение, которое переводить текст автоматически. Сначала оно меня немного раздражало (просто иногда получается набор слов), но потом, я в настройках этого дополнения выставила, что переводить " по словам" . Теперь очень удобно - наводишь курсор на английское слово , и тут же перевод.
Еще в Мозиле мне нравится, что все обновления бесплатны, а после обновления программы не появляется реклама. Это сейчас, нужно ценить-)
 
#68
А мне нравится браузер Гугл Хром. Он удобный, быстрый. Закладки размещены логично. А еще мне очень нравится, что в Хроме можно установить такое разрешение, с помощью которого можно будет скачивать видео с Ютуб. При этом еще можно выбирать качество, в котором скатается видео, его формат. Еще в Хроме мне нравится то, что там нет как у других браузеров, верхней, никому не нужной строки панели инструментов. В хроме ее можно сделать невидимой. Может это можно сделать и в других браузерах, но в Хроме мне это наиболее просто и логично
 
#69
У меня браузеры Опера и Интернет експлорер. Оперой я пользуюсь, когда захожу в социальные сети, когда ищу какую то информацию в интернете. А вот интернет эксплорером пользуюсь редко. Иногда бывает, что на некоторых сайтах, не открываются какие то странички оперой, тогда я открываю их эксплорером. В принципе, большой разницы между ними я не вижу. Вот недавно пробовал установить браузер Яндекс, а он оказался тем же эксплорером, только название другое. Ну, компания маил ру в своем репертуаре.
 
#70
А чем вам не нравится опера! Я давно пользуюсь оперой, глюков вообще не бывает, работает по моему мнению быстрее чем гугл хром. Многие пишут что разочаровались в опере, я не согласна. Вот мазила стал вообще стремный, по всюду предлагают его скачать, даже не думайте скачивать он не хороший.
 
#71
Скачал недавно новый браузер от Яндекс - мне не понравилось... какой-то он тугодум... может еще его не доработали, но пока что больше всего радует хром.... только вот он пароли не запоминает - это расстраивает...
Полностью согласна! Я тоже как то нечаянно скачала яндекс браузер, его даже по телеку рекламируют. На каком то сайте хотела песню скачать, а вместе с песней скачала браузер, так он еще и основным установился, меня это вообще взбесило. Такой тупой браузер! :(
 
#72
Google chrome браузер хороший, но тяжелый. Он много занимается места на жестком диске, сильно грузит центральный процессор. А всё из-за того , что в нем встроенный flash player. Часто пользователи говорят что google chrome сильно затормаживает компьютеры и ноутбуки. Это происходит из-за flash playerа. Когда вызвать диспетчер задач, то он покажет сильно загруженный центральный процессор при работе google chrome. Мой совет такой- если у вас старенький компьютер, то пользуйтесь интернет эксплорером, или оперой. Хотя некоторые возможности у него отключены . Я имею в виду , что многие программы сделаны только под google chrome.
 
#73
Никому не порекомендую Тorch. Это такой тормознутый браузер, что довел меня до белого каления. Та же Опера-в 100 раз быстрее. Но больше всего пользуюсь Хромом и Гуглом. Привык к ним и они меня устраивают.
 
#74
Вышла альфа-версия «прозрачного» Яндекс.Браузера

Яндекс сделал из своего браузера «окно в интернет» в буквальном смысле. Открывая сайт через новый обозреватель, пользователь видит только сайт, и никаких лишних кнопок, панелей, строк и полей. Альфа-версия вышла 27 ноября.

Прозрачная версия Яндекс. Браузер «умнее» своих предшественников. Она предугадывает желания пользователя. Из старого остались Умная строка, режим Турбо, Табло и другие привычные функции. Стартовая страница содержит только строку поиска (без названия) значки соцсетей и любимых сайтов на фоне природного пейзажа в формате видео. И больше ничего, что афиширует Яндекс или браузер.

Особенность нового Яндекса – он не мешает. Он помогает найти ответ или ближайшее кафе, выбрать фильм, решить другие повседневные и нестандартные поисковые задачи.
 
Сверху