Дети и компьютерные игры

#21
Нужно как то ограждать ребенка от этого. Играть с ним в какие то игры самим, но не давать ему компьютер на целый день, а даже если он и хочет посидеть за компьютером, то нужно заставлять изучать компьютер ребенка.
 
#22
Такими способами тоже нельзя бороться с этим. Потому что как известно запретный плод сладок - ребенок не перестанет играть в игры, а только будет все больше и больше на вас злиться. Лучше просто чем-то его занять - записать на секцию или на кружок какой-нибудь.
Вот с этим я полностью согласна. Если записать ребенка на спортивную секцию, то это мало того, что будет у него занимать много свободного времени, так еще и существует большая вероятность, что он вообще не сядет за игры, так как ему будет нравиться туда ходить)
 
#23
Даже и не знаю есть ли какая то конкретная цифра, но могу сказать только одно - детям за компьютером нужно проводить как можно меньше времени. Тогда ребенок будет нормальным, и будет себя нормально вести.
 
#24
Компьютерные игры, особенно разные жестокие очень сильно влияют на детскую психику. А сейчас в основном только и жестокие игры. По этому детей стоить как то ограждать от игр, что бы они нормальными росли.
 
#25
Я слышала, что ребенку можно давать за компьютером сидеть не больше 15 минут в день. Не знаю правда ли это, но думаю, что чем меньше вы будете давать времени ребенку за компьютером, тем здоровее он будет.
 
#26
Нужно как то ограждать ребенка от этого. Играть с ним в какие то игры самим, но не давать ему компьютер на целый день, а даже если он и хочет посидеть за компьютером, то нужно заставлять изучать компьютер ребенка.
Вы то в принципе и верно говорите, но у вас у самих вряд ли будет хватать столько свободного времени, что бы постоянно играть с ребенком. Как вариант - не покупать ему компьютер до определенного возраста. Пусть у него хоть детство нормальное будет.
 
#27
Вообще я слышал, что нужно не больше часа в день сидеть за компьютером, что бы у ребенка было все в порядке со здоровьем. Потому что если больше времени возле компьютера проводить, то очень скоро начнутся проблемы с глазами.
 
#28
Я вот считаю, что вполне нормально будет поставить ребенку какое-то ограничение на времяпровождение за компьютером. Например 2-3 часа в день это с головой достаточно, что бы налазиться по интернету и поиграть в игрушки.
 
#29
Ну я ничего плохого в компьютерных играх не вижу, сам довольно рано стал в них играть, но все таки надо ограничивать время провождения за компьютером и почаще гулять на воздухе
 
#30
Знаю, что в сумме можно ребенку в день сидеть за компьютерными играми 2 часа в день с желательными перерывами каждые 20 минут. Так, что лучше давать свободу, но небольшую, а то превратиться в заядлого игрока.
 
#31
Знаю, что в сумме можно ребенку в день сидеть за компьютерными играми 2 часа в день с желательными перерывами каждые 20 минут. Так, что лучше давать свободу, но небольшую, а то превратиться в заядлого игрока.
Да, но возможно даже и меньше стоит ребенку проводить время за компьютером. Возможно, что будет и 1-1,5 часа хватать, для того, что бы у ребенка не было маниакального влечения к играм.
 
#32
Мне кажется что ребёнка в раннем возрасте нужно как можно меньше допускать до компьютера и компьютерных игр так как у него в этом возрасте идёт формирование личности и психики, а компьютерные игры могут этому навредить.
 
#33
Исходя из того что я вижу на сегодняшний день я бы не рекомендовала разрешать ребенку слишком долго сидеть за компьютером. На мой взгляд оптимальное время игры на компьютере 2-3 часа в день не больше.
 
#34
Не виду ничего плохого что ребенок будет играть в компьютерные игры только конечно через мерно долгое время препровождение за компьютером может пагубно сказаться на его зрении.
 
#35
Для себя я уже давно выработал позиции по этому поводу. Когда у меня появятся дети я буду им разрешать играть на компьютере не больше трех часов в день, все остальное же свободное время пускай уделяет книгам, занятию спорта или проста общению с друзьями.
 
#36
Главное что бы ребенок за компьютером не забывал про то что вокруг него находится целый мир, а не зацикливался на одном компьютере и компьютерных играх, ведь так можно очень просто из смышлёного ребенка сделать овоща.
 
#37
Мне кажется чем меньше ребенок будет играть в компьютерные игры тем лучше будет для самого ребенка так как он будет увлекаться реальной жизнью, а не виртуальной. Как следствие ему будет легче адаптироваться во взрослой жизни.
 
Сверху