Электронная книга или планшет?

#21
Нужно брать планшет,собраны в нем все необходимые функции.Надоест жене,вы попользуетесь,вещь не дешовая ,поэтому нужно покупать с выгодой для всех. К тому же, разные дизайнерские решения планшетов , наверняка больше понравятся женщине,чем просто книга.А еще, если вы к планшету сразу купите женский чехол,это будет вдвойне правильный выбор.
 
#22
По поводу сравнения электронной книги и планшетника - все зависит от цены вопроса и разрешения экрана. Можно и планшет купить за 5 тысяч, а можно и электронную книгу за 8 купить.
 
#23
По поводу сравнения электронной книги и планшетника - все зависит от цены вопроса и разрешения экрана. Можно и планшет купить за 5 тысяч, а можно и электронную книгу за 8 купить.
Ну за 5 тысяч, это будет скорее пародия на планшет, нежели реальный планшет. Есть кстати, очень неплохие читалки, которые совсем близко приблизились к планшетам. У меня коллега купил себе Amazon Kindle Fire, так вот это уже значительно больше чем книга. Обошелся он ему в 250 долларов.
 
#24
Ну за 5 тысяч, это будет скорее пародия на планшет, нежели реальный планшет. Есть кстати, очень неплохие читалки, которые совсем близко приблизились к планшетам. У меня коллега купил себе Amazon Kindle Fire, так вот это уже значительно больше чем книга. Обошелся он ему в 250 долларов.
Держал я в руках этот Amazon Kindle Fire, перешивать приходилось на русский язык. Отличная вещь, вот только обошелся он хозяину дешевле.

А что касается выбора между планшетом и книгой - это вопрос личных предпочтений и точного назначения устройства.
 
#25
Ну за 5 тысяч, это будет скорее пародия на планшет, нежели реальный планшет. Есть кстати, очень неплохие читалки, которые совсем близко приблизились к планшетам. У меня коллега купил себе Amazon Kindle Fire, так вот это уже значительно больше чем книга. Обошелся он ему в 250 долларов.
Ну вы сами себе противоречите. Amazon Kindle Fire - это и есть планше, который сейчас уже упал до 150-ти североамериканских рублей, что на наши вечнодеревянные составляет 4,5 тысячи. А я и писал ранее, что можно планшет за 5 купить.
 
#26
С планшета читать реально очень вредно и глаза сильно устают. С него особо не почитаешь. А если чтение - это основная функция, которая требуется, то планшет тут не лучший выбор.
 
#27
Если все-таки в основном будет использоваться для чтения, то конечно лучше выбрать электронную книгу. Ну а если "почитать" будет в добавок к "поиграть", то выбирайте планшет)
 
#28
Я тоже считаю, что если планируете читать от случая к случаю, то лучше планшет, с него и в интернете можно посидеть и поиграть. А тем кто любит читать и глотает по книге в день, планшет только зрение угробит. Для чтения нужна книга.
 
#29
Мне не понаслышке знакома эта тема у нас в семье тоже стоял выбор книга или планшетник
долго не могли сделать выбор,но потом решили что планшетник всетаки лучше там и выход в интернет,
кучу всякого софта поставить можно да и в игры поиграть где нибудь на пляже.
 
#30
Электронная книга не портит глаза. Но на ней можно читать только файлы определенных форматов. Например, html она не понимает. То есть надо морочиться с конвертацией. Но если читать много, то лучше позаботиться о глазах. Особенно, если зрение плохое.
А ещё у читалок один большой недостаток - очень хрупкий экран. У нас уже две с разбитыми экранами... И их только на запчасти продать можно...
 
Сверху