Facebook хочет навсегда вытеснить традиционные SMS

#21
Всё это конечно классно, но на сегодняшний день и без этого существует масса подобных приложений, в которых можно общаться без какой-либо регистрации. А этот ход, создателей Facebook, просто один из маркетинговых ходов, для поднятие пользователей этой социальной сети. Так что, лично я, здесь ничего нового не вижу. Как по мне, так это сто процентный аналог приложению Viber. Разница между этими приложениями будет только в названии и интерфейсе.
 
#22
Ничего у них не получится. А не получится потому, что огромное количество людей на планете в своих телефонах просто не имеют доступа к интернету. И все программы Цукерберга становятся попросту не нужными, для владельцев этих телефонов. Да и я не понимаю смысла всего этого. Для меня лично при выборе через что отправить сообщение, будет главным критерием цена. Если интернет станет настолько дешевым и доступным, что с него будет легче послать СМС, то я пошлю через интернет. Только думаю у нас в стране такое в ближайшие лет 20 не предвидеться. Вот и получается, что Цукерберг придумывает супер программы для американцев, которые в "неразвитых " странах не работают.
 
#23
Ничего у Фейсбук не получится. Люди не откажутся от простых СМС, потому что это очень удобно и дешево. А американцы хотят себе взять под контроль все сообщения - крутые планы. Ну, посмотрим, что у них получится. Я думаю, что в будущим не будет ни фейсбук, ни смс. Люди начнут передавать информацию другим путем. И зря американские программисты ломают головы, хотя нет, может их разработки пригодятся кому то другому -китайцам например. Они придумают из их месенджера какую то полезную программу. o_O
 
#24
Очень даже удобно и интересно, мне лично социальная сеть фейсбук не нравится, но акк зарегистрирован. Я бы установила такую программу, так как смски пишу часто и на это много денег в день уходит, а где скачать можно?
 
#25
А что, это интересно. Думаю это очень хорошая мысль разработчиков facebook. Надо себе попробовать сегодня, найду этот messenger . Раньше я об этом не знала . Хотя вижу пост уже старый, еще 2012 года, может уже что-то изменилось. Думаю, что это удобно только там, где есть доступ к интернету . В деревне у моих родителей это невозможно. А вообще идея очень хорошая. Хотя с другой стороны, компания facebook в будущем будет иметь возможность читать все sms на всей планете. Это напоминает монополию, монополия ник чему хорошему не приводит, человечество всегда боролась с этим явлением. Ведь это и завышенные цены, и возможность служащих воспользоваться доступом к данным.
 
#26
Слишком много условностей. Нужен смартфон для начала, чтоб можно было установить нужную программу, потом каждый раз заходить в нее. А покупка нового телефона не входит в мои ближайшие планы. Но знаю несколько душевно больных, которые ждут новые айфоны, как зомби, с ними даже поговорить не о чем и что самое "ржачное"-берут их в рассрочку.
 
Сверху