Фильмы-мелодрамы

#1
Совсем отстала от кинематографической жизни. Захотелось на праздниках посмотреть какую-нибудь приятную мелодраму, не знаю даже, что выбрать! Посоветуйте хорошие фильмы последних лет в этом жанре.
 
#2
Фильм, вроде, не очень давно вышел с моими любимым актёрами - Натали Портман и Эштон Катчер "Больше, чем секс", мне показалось очень милой и доброй мелодрамой. Чуть постарее тоже классный фильм - "Одержимость".
 
#3
Так навскидку и не вспомнишь какие мелодрамы недавно смотрела. Могу лишь посоветовать одну более-менее современную мелодраму, под названием "P.S.Я люблю тебя".
 
#4
Чаще всего смотрю именно мелодрамы, но как надо вспомнить названия сразу же память подводит(( Классный фильм, правда уже не новый, "Мемуары гейши", очень понравился фильм "Черная книга".
 
#5
из российского производства последние мелодрамы "мечты из пластилина" , "оазис любви") мне больше нравятся наши российские, все-таки в зарубежных фильмах несколько другие реалии, иногда раздражает
 
#6
Вау... специально сюда залезла, чтобы почерпнуть информацию что можно посмотреть нового из того, что не видела... Оказывается ничего из того, что выше перечислили я не видела. Спасибо за рекомендации) Поставлю на закачку)
 
#7
Индийская мелодрама "Пока я живой". Действие происходит в Англии, но герои - индийцы. Конечно, песни и музыка. Но нет такого слащавого индийского колорита с плясками в национальных костюмах.. Все очень напряженно, цепляет, не дает спокойно вздохнуть до самого финала.
 
#8
Очень понравился фильм "Влюбись в меня, если осмелишься". Очень советую посмотреть! Не помню какого года выпуска и когда он снят, но фильм стоящий. Только не выключите раньше времени)) Если честно начало там какое-то странное и на мой взгляд немного затянутое, заканчивается фильм тоже не однозначно. Но вот середина фильма самое интересное))
 
#9
Из русских мелодрам на ум приходят только сериалы, типа "Пятая группа крови", "Однолюбы". Но мне больше нравятся зарубежные мелодрамы, просто их названия не запоминаю.
 
#10
Из русских мелодрам на ум приходят только сериалы, типа "Пятая группа крови", "Однолюбы". Но мне больше нравятся зарубежные мелодрамы, просто их названия не запоминаю.
Вот я тоже как и вы... смотрела много классных фильмов, но почему-то в голове названия не держатся... могу сюжет пересказать, а название не помню, к сожалению(((....
 
#11
А мне нравиться наша русская мелодрама: Анжелика. Классный фильм. Мне и актеры там нравяться, и как сам фильм снят. Вот действительно жизненный фильм. И заканчивается хорошо.
 
#12
Из фильмов последних лет я так и не могу припомнить, но могу назвать свои любимые мелодрамы, может быть, вы их и не смотрели: "Дневник памяти", "Дом у озера", а вот вспомнила из последних: "Мамы".
 
#13
Российские мелодрамы в принципе не люблю, ну или просто не видела не одной по настоящему хорошей. В последнее время тоже не очень часто смотрю фильмы, могу посоветовать мой любимый фильм. "Призрак", старый уже конечно, но цепляющий.
 
#14
Давно уже не смотрела никакие мелодрамы. Но из этого жанра у меня есть любимые фильмы, такие как "Привидение", "Одержимость", "Шоколад". Из современных давно хочу посмотреть фильм "Три метра над уровнем неба", просто вижу как во всех соцсетях постоянно его обсуждают, вот и любопытно стало, действительно ли хороший фильм.
 
#15
Именно последние мелодрамы не очень то и хорошие. Мне больше нравятся из более старых вариантов, которые действительно похожи на мелодрамы. "Обыкновенно чудо", "Формула любви", "Любовь и голуби". Эти мне нравятся смотреть, в отличии от современных.
 
#16
"Срочно ищу мужа"(2011) - российская мелодрама, легко и интересно смотрится, сюжет слегка нереальный, но это не портит фильм. Еще понравился русский сериал (4 серии) "Мать и мачеха" (2012). Тоже интересный, смотрится на одном дыхании, местами даже слезу пустить можно, финал как в сказках хепи-энд
 
#17
Выше писали про фильм "Влюбись в меня, если осмелишься". Он безусловно качественный, но на меня произвел неоднозначное впечатление. Остался осадок неприятный на душе.
 
#18
Я недавно смотрела "Отдам котят в хорошие руки", "Мама выходит замуж". Вроде ничего особенного в них нет, а расслабится после работы получилось и посмеяться тоже :)
 
#19
Только сегодня посмотрела комедию -мелодраму "Мамы", неплохой такой фильм, можно один раз посмотреть, а одном момента даже прослезилась, когда Безруков типа приехал на могилу матери, так за душу взяло. Осознал, что не хватает матери, когда ее уже не было в живых. В общем весь фильм со смыслом, что нужно любить своих матерей и не забывать о них.
 
#20
Из последнего понравилось "Робот и Френк" - такая фантастическая драма. Интересен сюжет, честно не припомню ничего подобного из того что смотрел. Как больной человек опять оживает и загорается. Очень драматично. А концовка грустная. Советую посмотреть, я не любитель подобного кино, но фильмом доволен.
 
Сверху