Фильмы про войну

#1
У нашей стране это наверное самый популярный жанр фильмов. Скажите, любите ли вы фильмы про войну? Я лично очень сильно люблю такие фильмы, а еще лучше если бы они были про отечественную войну.
 
#2
Да, у нас просто полно фильмов про войну. У нас даже других фильмов и нету, снимают только про войну. Но мне нравятся некоторые фильмы, из современных очень нравится 9 рота.
 
#3
Да, в нашей стране только про это фильмы и снимают. Думаю, что это самый популярный жанр фильмов сейчас в нашей стране, и может даже денег на другие фильмы просто не хватает.
 
#4
Не только у нас про это фильмы снимают, но это один из самых распространенных жанров фильмов, которые у нас снимают. Еще у нас любят сериалы разные про милицию))
 
#5
Да, в нашей стране эти фильмы очень популярны и уже очень много раз про войну у нас фильмы снимали. Думаю, что такие фильмы хоть немного популярны, а то другие фильмы вообще у нас не умеют снимать.
 
#6
Я российские фильмы про войну не люблю, потому что они все очень однообразны и смотреть их интересно только в первый раз, а дальше уже все понятно, потому что они одинаковые.
 
#7
Посмотрите фильм "Грозовые врата". Он хоть и не про вторую мировую войну, но все таки очень качественный и интересный отечественный фильм. И актеры в нем играют классные, и снят он очень качественно, и сюжет захватывает.
 
#8
Я вообще фильмы про войну не перевариваю, они для меня очень скучные и смотреть там практически не на что. Больше нравятся зарубежные ужастики.
 
#9
Я вообще фильмы про войну не перевариваю, они для меня очень скучные и смотреть там практически не на что. Больше нравятся зарубежные ужастики.
Ну это уже кому что нравится. Я лично иногда люблю посмотреть фильмы про вторую мировую войну, что бы хоть как-то прикоснуться к тому, что пережили наши предки, защищая нашу родину. Что бы так сказать память освежить.
 
#10
А мне такие фильмы не очень нравятся. Уж больно они скучные и однообразные. Да иногда действительно такие фильмы интересно посмотреть, но бывает такое очень редко.
 
#11
А мне такие фильмы не очень нравятся. Уж больно они скучные и однообразные. Да иногда действительно такие фильмы интересно посмотреть, но бывает такое очень редко.
Ну это кто что любит. Некоторые люди например вообще про войну фильмы на дух не переносят. Они считают их слишком жестокими. У меня вот есть одна такая знакомая. А наши режиссеры ведь крови в таких фильмах не жалеют)
 
#12
Хоть я и не слишком люблю фильмы про войну, все же я согласен, что наши фильмы на эту тему куда лучше американских, не смотря на их спецэффекты. Просто американцы войну слишком идеализируют, а наши показывают все, как есть.
 
#13
Хоть я и не слишком люблю фильмы про войну, все же я согласен, что наши фильмы на эту тему куда лучше американских, не смотря на их спецэффекты. Просто американцы войну слишком идеализируют, а наши показывают все, как есть.
Ну здесь очень трудно судить вообщем. Разве что по конкретным примерам. Вот если Американцы например снимали кино про войну в Ираке, то они себя там показывали как хороших парней. Хотя по сути Америка напала на Ирак и они там на самом деле были плохими.
 
#14
Ну здесь очень трудно судить вообщем. Разве что по конкретным примерам. Вот если Американцы например снимали кино про войну в Ираке, то они себя там показывали как хороших парней. Хотя по сути Америка напала на Ирак и они там на самом деле были плохими.
Какая разница кто на кого напал, как говорят победителей не судят, а Ирак действительно надо было усмирить, иначе арабы терроризировали бы весь мир
 
#15
Мне очень нравится фильм "В бой идут одни старики", не знаю почему, но я часто его пересматривают, в то время действительно умели делать хорошее кино
 
#16
Мне очень нравится фильм "В бой идут одни старики", не знаю почему, но я часто его пересматривают, в то время действительно умели делать хорошее кино
Я не знаю почему вам это кино так нравится, но лично я не очень люблю смотреть российские фильмы про войну, особенно если они были сняты еще в СССР. Они мне кажутся все очень однообразными.
 
#17
Ненавижу войны и фильмы про них. Думаю, что не стоит такого вообще снимать. Как только подумаю, что наши бабушки и дедушки пережили и непонятно из -за чего, так аж депрессия начинается, а от фильмов вообще....
 

bonky

Active Member
#19
Должен не согласиться с автором. Я как-то особо не замечал, чтобы фильмы про войну пользовались в нашей стране столь широкой популярностью. Разве что в преддверьях девятого мая, вот тогда – да, телеканалы запускают фильмы про войну, и тогда они набирают незначительных оборотов, но вот в обычный день или зимний вечер, я лично никогда не смотрел фильм про войну, да и знакомых у меня нет, которые бы фанатели от подобных фильмов. Но, возможно, я чего-нибудь не знаю или чего-нибудь не вижу.
 
#20
А я ненавижу фильмов о войне. Я считаю, что нечего учить молодежь в насилию. Жизнь и без того тяжелая, хватит убийств, грабежей, поджогов .
Наше общество должно научится жить , думая о хорошем. Надо перестать смотреть фильмы о бандитах, войнах и всем плохом. Говорят, что мысли материализуются, поэтому надо думать, смотреть только хорошее.
В самой войне нет ничего героического. Просто тот, кто наглее и сильнее убивает тех, кто слабее или оказался не в той ситуации или не в том месте.
Лучше смотреть фильмы о отношениях, о любви, исторические, комедии.
 
Сверху