как накачать пресс

#1
Решил заняться собой и хочу накачать пресс, подскажите какие лучше делать упражнения и как правильно качать пресс. Слышал что очень много людей качают пресс годами и у них так и не видно кубиков, с чем это связано ?
 
#2
Построение тренировочной программы зависит от целей, которые ты перед собой ставишь. Скорее всего, это не просто крепкий кор, а массивные и вместе с тем хорошо «прорисованные» «кубики». Гипертрофия мышц пресса достигается одним способом, а его рельефность — другим. Соответственно, ты будешь преследовать две цели на своих тренировках
 
#3
На сколько мне известно что бы накачать красивый пресс необходимо делать упор для начала на силовые упражнения, а уж потом на сжигание подкожного жира с большим количеством подходов и повторений.
 

PetR

New Member
#4
Увеличивая объём «кубиков» пресса качать его нужно также, как и любую другую мышцу. Поэтому в упражнениях тебе следует использовать отягощения, а количество повторений ограничить 15–20. Не больше!
 
#5
Люди часто думают что пресс разделяется на нижний и верхний. На самом деле прямая мышца живота напрягается по всей длине при любом движении. Хоть при подъёме ног, хоть туловища. Разница может быть только в степени напряжения.
 
#6
Лучше в интернете искать какие то упражнения. На сайтах могут быть сразу и упражнения какие стоит делать и сколько этих упражнений нужно делать каждый день.
 
#7
Чтобы достигнуть рельефности, толщина жировой складки на животе должна быть менее 1,5 см. Сразу развенчаем один из мифов — о локальном сжигании жира. Жир сгорает в целом по всему телу, поэтому пытаться сжечь его только на животе — глупая затея. Используй силовые и аэробные тренировки, направленные на сжигание жира, если складки на твоём животе более 2–3 см. А при проработке самих мышц пресса не используй отягощений и выполняй упражнения до отказа.
 
#8
Скручивания на полу задействует все мышцы брюшного пресса. На поясницу нагрузка минимальная. Ляг на пол лицом вверх, ноги согнуты в коленях под углом 90 градусов. Руки за головой, локти разведены в стороны. Плавно отрывай плечевой пояс от пола усилием мышц пресса. Подбородок прижимается к груди. Поднимай только плечи, не надо стараться коснуться коленей локтями или головой. Из верхней точки вернись в исходную позицию.
 
#9
О, Господи... вы что??? Как все серьезно оказывается. Вы еще начните есть стероиды, что бы пресс больше выделялся. Я пресс качаю просто обычно без каких то там особых методик.
 
#10
Я и сам столько методик еще не видел. просто качайте пресс побольше и через время будут у вас и кубики. Главное с этим делом не фанатеть и умеренно заниматься своим прессом.
 
#11
У меня друг начал качать пресс и он не пользовался какими то специальными методиками и не ходил в спортзал, но у него очень хорошо стали выдны кубики, хотя качался он где то месяца 3.
 
#12
А я не качал никогда пресс. Я считаю, что можно просто держать свой вес под контролем и все будет нормально, а пресс качать, я считаю совсем не обязательно.
 
#13
Я думаю, что если человек годами качает пресс и не может накачать, то значит он просто его так качает. А если уделять прессу хотя бы 30 минут в день, то он у вас будет подкачанным.
 
#14
Я бы вам посоветовал начать ходить в тренажерный зал, там под руководством опытного тренера вы быстро накачаете пресс и другие мышцы, а самостоятельно заниматься я не рекомендую, будет мало толку от этого.
 
#15
Даже не обязательно прибегать к помощи тренеров, достаточно в интернете найти подходящую программу тренировки и заниматься по ней. На большинстве источников все хорошо расписано и показано. Главное было бы желание.
 
#16
Вообще мне и самому очень интересно как накачать быстро пресс, потому что немного появился у меня живот, думаю сделать из него красивый пресс)))))
 
#18
Самое эффектное упражнения для накачивания пресса - это лечь в положение лежа и задрать ноги под углом в 70 градусов. И так держать их.
 
#19
В интернете можно отыскать кучу разных программ для пресса, подберите ту что вам больше понравится. Только помимо спорта, еще огромную роль играет питание. Поскольку вы не жир удаляете, а качаете мышцы, старайтесь делать упор на белки. И обязательно съешьте что-то белковое через час после тренировки.
 
#20
Лучше всего пресс качается дыхательными упражнениями, к тому же результаты после таких занятий видны практически сразу, а вот все эти упражнения работают только с определенными группами мышц и эффект от них не такой большой.
 
Сверху