Карьера в спорте

#2
Добиться чего-то можно в любом городе, даже в деревне, не говоря уже о нашем Ижевске.
У нас достаточно хорошие тренера работают в спортивных центрах, которые воспитывают очень хороших спортсменов. Было бы желание, а остальное приложиться.
Сама же я никогда не занималась профессиональным спортом, в детстве ходила в спортивные секции, но только для физического развития, но никак не для серьезных побед или достижений.
 
#3
Спортивную карьеру можно сделать и в Ижевске и в деревне - было бы желание. Если человек целеустремленный, то он многого добьется и у него все получится. Только вот не хотел бы я свою жизнь положить на спорт или чтобы дети пошли по этой стезе... Мне нравится спортом заниматься в удовольствие и для здоровья.
 
#4
Я в своей жизни никогда не мечтала стать профессиональным спортом. Уже не однократно говорилось, что профессиональный спорт калечит здоровье. Сколько спортсменов калеками к старости становятся: то позвонки вылетают, то ноги ломают, то суставы вывихнуты. Лучше всего заниматься обычным бегом или плаванием, оно полезнее будет. А спорт - это для тех у кого амбиции есть.
 
#6
Я хотела и делала в свое время карьеру в спорте. 12 лет, начиная с 4 лет, занималась активно спортом и думала связать с ним всю свою жизнь. Достигла немало в спорте, пусть и не на самом высоком уровне, но все же.. а потом получила травму, несовместимую с дальнейшим продолжением карьеры.
 
#7
Никогда не хотел попасть в большой спорт, потому что я не люблю соревнования. Мне нравится заниматься спортом, очень нравится, но не более. Если речь идет о том, чтобы соревноваться, то на меня накатывает какой-то панический страх и у меня ничего не получается.
 
#9
Большой спорт не для меня. Спорт как укрепление организма и поддержание фигуры - это отлично. Но профессиональный спорт ничего общего со здоровьем не имеет. Это изнурительная работа, выматывающая весь организм. К концу карьеры профессиональные спортсмены набирают невероятно большое количество болезней:(
 
#10
Карьеру в спорте надо с малолетства начинать, то есть родителям. И смотря какой спорт. Как правило к 25 годам ты уже старик с кучей вывихов, переломов и прочей спортивной сопутствующей ерунды. Образования никакого, многие после этого просто спиваются, когда их забывают в спорте.
 
#11
Мне помешало то, что я поздно об этом задумался. Вообще мне кажется успех ребенка в спорте зависит в первую очередь от его родителей, так как чем раньше они приведут его в спорт, тем больше у него шансов стать успешным спортсменом. Согласитесь поздно начинать карьеру футболиста в пятнадцать лет.
 
#12
Ни за что бы не отдала дочку в большой спорт.
И очень жаль, что часто тренера в спортивных секциях нацелены только на достижения, на способных детей.
А спорт детям нужен без фанатизма, только для здоровья. Кому нужны эти бестолковые достижения?
 
#13
Я всегда считала, что если ты хочешь добиться хоть чего-то в спорте, то этому нужно посвятить очень большую часть своего времени. Но это очень рискованно, так как отдавая все время спорту ты забиваешь на учебу или работу.
 
#14
С самого детства мечтал стать футболистом. Хотя я мечтал об этом даже не ради карьеры, а просто от большой любви к спорту. Думаю, что почти каждый ребенок о таком мечтает. Просто не у всех есть желание для работы, а что бы стать хорошим спортсменом нужно очень много и усердно работать.
 
#15
Думаю, что сделать карьеру можно в любом городе, не только в Ижевске. Очень много мировых спортивных звезд выходили из трущеб, а теперь они самые оплачиваемые спортсмены в мире. т например Роналдо или тот же Марадонна.
 
#16
Мне кажется, что в спорте карьеру сделать вполне реально. Хотя в Ижевске думаю, что это сделать будет очень и очень трудно. У нас для женского спорта вообще можно сказать никакой базы нету. а в другой город не все захотят переезжать.
 
#17
А мне кажется, что хорошую карьеру в спорте сделать очень сложно. Да, есть мировые звезды, которые уже наверное всю жизнь внуков уже обеспечили, потому как зарабатывают чуть ли не по миллиону долларов в неделю. Но таких людей в мире единицы.
 
#18
Для карьеры в спорте мало иметь отличную форму и желание побеждать. Для этого нужны еще связи, в прочем как для любой другой деятельности. В наше время сейчас очень трудно куда-то пробиться самому. Я бы даже сказал невозможно.
 
#19
Для карьеры в спорте мало иметь отличную форму и желание побеждать. Для этого нужны еще связи, в прочем как для любой другой деятельности. В наше время сейчас очень трудно куда-то пробиться самому. Я бы даже сказал невозможно.
А мне все таки кажется, что именно в спорте талантливые люди все таки могут пробиться сами. Потому что они постоянно выступают на всяких соревнованиях, а там глядишь - и их заметит какой-нибудь тренер более серьезной команды и может что-то выгодное предложить.
 
#20
Я очень сильно в детстве мечтал про карьеру спортсмена. Но мне помешала стать удачным спортсменом травма. Когда порвал связки на ноге и после этого с бегом пришлось завязывать. Решил посвятить себя семье и работе.
 
Сверху