Кефир

#21
Я пью в основном только 1% кефир или вообще обезжиренный. Потому что пусть этот продукт и низкокалорийный, все же говорят, что он сразу идет в животик и бедра. Поэтому нельзя им сильно увлекаться.
 
#22
Я как-то начала кефир пить по утрам, вместо кофе. И со временем мне так понравилось, что я фактически заменила кефиром чай и кофе. К тому же так сытнее получается, если вы с кефиром сьедите парочку бутербродов, а не с чаем.
Мне почему-то кажется, что пить утром кефир это не самая лучшая идея. Потому что во-первых кофе очень хорошо пробуждает от сна и дает неплохую подзарядку. А во-вторых, если кефир не совсем свежий, то на работе или посреди учебы вас может подвести ваш желудок.
 
#23
Говорят, что био-кефир отлично приводит пищеварение в порядок. Он вроде как содержит всякие микроорганизмы, которые налаживают работу кишечника. Хотя на вкус почему-то такой кефир вообще не отличается от обычного, только в цене разница.
 
#24
Говорят, что обезжиренный кефир не только отлично утоляет жажду, но и ускоряет обмен веществ в организме. Поэтому его рекомендуют пить в больших количествах тем людям, которые хотят поскорее похудеть.
 
#25
Я кефир если честно не очень люблю не смотря на его полезные свойства. А вот йогурт ем с удовольствием. Он хоть и калорийнее кефира, но соответственно им гораздо лучше наедаешься, особенно если с какой-то булочкой.
 
#26
Кефир в принципе действительно очень полезный продукт, который улучшает работу кишечника за счет бифидобактерий. Но к сожалению у мен нет возможности его пить каждый день в нормальных количествах из-за его цены.
 
#27
Я кефир пью очень редко. Мне кажется, что то что делают у нас это не такая уж и полезная вещь. Все ровно что то такое в него добавляют, что вредно для организма, только ради того, что бы на чем то сэкономить.
 
#28
Я кефир пью не часто, по крайней мере магазинный. Потому что обычно на дне бутылок с кефиром образовываются не очень приятные комочки, которые допивать совсем не хочется. Хотя сам кефир может быть абсолютно свежим.
А мне кажется, что в любом кефире хоть немного но будут такие комочки. Да и если вы их так не любите, то можно наливать кефир в чашку через марлевую сетку. Так все комочки останутся на ней. Хотя в них ведь нет ничего вредного.
 
#29
Кефир конечно же очень полезен, но у нас же люди в основном не понимают этого и едят только то, что вкусно им, а кефир такой продукт, что многим может не понравиться. Хотя сам кефир очень люблю.
 
#31
Я лично вот совершенно не пью кефира, и я прекрасно себя чувствую)) а вообще люди много чего говорят. Говорят что нужно каждый день по яблоку сьедать и по 8 километров как минимум ходить пешком. А ведь и без этого можно прекрасно жить))
 
#32
Кефир действительно очень полезен для организма, по этому я пью его очень часто. Особенно мне нравилось его пить, когда я беременной была, тогда для меня ничего лучше кефира не было.
 
#34
Я раньше частенько пила кефир. А в последнее время я почему-то бросила это дело, и почему-то совершенно не почувствовала какого-то ухудшения моего здоровья. Наверное молочные продукты по разному влияют на людей.
 
#36
Безусловно, кефир очень полезен, его полезно пить как на ночь, так и на утро. Кефир выводит из организма различные шлаки, и при этом очищает желудок. Кстати, очень классно и полезно будет делать кашу из кефира, которую очень легко и быстро приготовить, все что вам нужно, это только сварить гречневую кашу, потом добавить в неё кефира и кушать. Помимо этого, такого рода кашу вкусно есть охлажденной, поэтому летом - это идеальный завтрак.
 
Сверху