Кто нас создал?

#1
Как думаете каким образом появилась жизнь на нашей земле?? Действительно ли она появилась каким то случайным образом или же это была спланированная акция инопланетян, и это они принесли жизнь на нашу землю??
 
#3
Я слышала такое мнение, что мол какой-то астероид упал на нашу планету, и на нем были какие-то микроорганизмы, которые и зародили жизнь на нашей планете) но наверное не существует полностью достоверной теории в этом вопросе.
 
#4
Да, я сама недавно по телевизору такое смотрела. Там говорилось, что на астероиде были аминокислоты и вода. А в давние времена землю атаковали очень много астероидов. Так появилась жизнь на нашей планете.
 
#5
Все таки я верю в то, что нас создала какая-то высшая сила. Может где-то есть на свете какой-то супер человек, который нас создал и теперь смотрит на свое творение, сидя в какой-нибудь кафешке или на горном утесе))
 
#6
Я лично склонен к тому, что жизнь на нашу планету каким то случайным образом принесли инопланетяне. Это у меня наверное появилось после просмотра фильма прометей. Хотя идея фильма мне очень понравилась.
 
#7
А мне вот почему-то кажется, что до нас на планете существовали какие-то цивилизации, которые были развиты не меньше нас. Просто они развивались в какую-то другую сторону, не понятную нам. Может быть это экстрасенсорика, или какие-то подобные супер возможности)
 
#8
Уже практически доказано, что жизнь может зародится из белкового коктейля, сложные белки в лабораторных условиях соревнуются друг с другом за новые белковые части.

Невозможно ответить на этот вопрос, может быть такое, о чем современные ученые даже не предполагают, так что споры о происхождении человека будут вестись все время.

Я точно уверен, что мой вид эволюционировал от человекоподобных обезьян и меня никак в этом не переубедить, да и это единственная вменяемая теория происхождения человека.
 
#9
Я точно уверен, что мой вид эволюционировал от человекоподобных обезьян и меня никак в этом не переубедить, да и это единственная вменяемая теория происхождения человека
Да, возможно, что человечество действительно продукт эволюции, но как появилась та первая клетка с которой все начало эволюционировать??? Тут правильного ответа точно никто не знает.
 
#11
Может кто то и создал, а может это все просто стечение обстоятельств. Да, в это конечно очень слабо верится, но я думаю, что все таки жизнь и все на нашей планете появились совершенно случайно.
 
#12
Никогда не думал, что мы можем быть спланированной акцией инопланетян. Хотя если к думать, кто знает, вполне может быть все возможно. Однако мне больше вериться в версию того что нас всё-таки или кто-то создал либо мы получилось в результате развития и мутаций каких-нибудь мелких частиц, которые скрещивались, и в результате таких многих скрещиваний получился человек. Но кто его знает, как там было на самом деле...
 
#13
Да может быть мы всегда жили и существовали, однако о своем прошлом вовсе не помним, ведь тогда не было таких достижений в науке сделано, как на сегодняшний день, в те времена даже не знали, что такое наука. Либо может быть мы просто-напросто ничего не помним и не знаем о своих предках, потому что до них никому нет никакого дела, сами посудите, думаете о нас кто-нибудь будет создавать через несколько тысячелетий? Лично я, сомневаюсь. Вот так и мы не помним и не знаем, что бы когда-то очень давно.
 
#14
Аминокислота: аргинин

Путеводитель по аминокислотам Торсона относит аргинин к разряду основных аминокислот только в период роста, т.к. позднее организм может вырабатывать его из других источников. Сам аргинин может превращаться в орнитин (и мочевину), вещество необыкновенно важное для процессов нейтрализации ядовитых продуктов, происходящих в печени. Далее в путеводителе находим информацию о том, что аргинин требуется многим тканям так же, как инсулин и гемоглобин, кроме того, 80% семенной жидкости состоит из аргинина. В связи с этим фактом недостаток спермы у мужчин и бесплодие вообще можно лечить с помощью этого вещества. Эта «отважная» аминокислота способствует улучшению функции иммунной системы, а также при расширении артерий, снижая уровень холестерина и предупреждая атеросклероз, т.е. затвердение сосудов.

Аргинин содержится в женьшене, арахисе, миндале, шоколаде и большинстве съедобных зерновых растений, так же как и в мясе, особенно в свинине и дикой птице. Китайцы почитали женьшень за его способность усиливать половую потенцию. Его качества намного безопаснее любых «чудо-средств», поскольку он прошел более долгий срок проб и испытаний. Один китайский император, имевший три тысячи жен, содержал постоянный легион элитных войск, чья миссия заключалась в поисках лучшего в этой земле женьшеня, ведь он, по понятным причинам, был прекрасно осведомлен о свойствах волшебного корня.

Кроме того, женьшень воздействует на гипоталамус, побуждая гипофиз вырабатывать адренокортикотропный гормон, который, в свою очередь, усиливает мужские и женские половые гормоны. Это медленно растущий, предпочитающий местности, расположенные высоко над уровнем моря, корень, с очень сильными свойствами ян. Чрезмерный прием женьшеня приводит к слишком сильному сужению пищеварительной системы, и через это к несварению и сжатию всего организма. Поэтому принимать его надо очень осторожно, что справедливо и в отношении всех трав вообще. Их надо воспринимать как лекарства, прием которых в подобающих пропорциях дает благоприятный эффект, но уменьшенная или увеличенная доза может привести к серьезным разрушительным результатам.

Свойства женьшеня способны дестабилизировать физиологию человека, если его принимать неподобающим образом. Хотя он дает женщинам подъем, его следует принимать вместе с какой-то промежуточной субстанцией, как королевское желе, чтобы компенсировать его свойство стимулировать ян. Когда женщина регулярно принимает слишком много женьшеня, он может маскулинизировать женское начало, побуждая организм в избытке вырабатывать мужские гормоны. Это может привести к таким неприятным побочным эффектам, как активный рост волос на лице и теле, изменения тембра голоса и т.д. Таковым же будет результат, если в организме женщины происходит передозировка ян, каким бы путем это ни происходило, будь то диспропорция активности или что-то другое. Все это справедливо и в отношении мужчин, которые потворствуют процессам, привносящим в организм избыток инь. Сейчас это становится все более заметным у мужского населения. Мы наблюдаем усиление облысения, снижение количества сперматозоидов в сперме и преждевременную импотенцию. К сожалению, вряд ли будет справедливо единственным виновником этого считать чрезмерный прием женьшеня: многие из приведенных факторов обязаны своим проявлением образу жизни, включая неправильное питание и коктейль химических компонентов, поступающих сегодня в организм с пищей, водой и воздухом.

Другие корни и травы использовались на протяжении истории человечества для лечения болезней или умножения физической силы. В Европе произрастало растение под названием мандрагора, корень которого почитался за особые качества и волшебные свойства. Очертаниями он чрезвычайно напоминал человека, что можно ясно видеть и в корне женьшеня.

Ацтеки готовили «шоколадный» напиток из какао-бобов, превознося его возбуждающее воздействие. Однако не забывайте, что в промышленном шоколаде много сахара и химических добавок, так что если вы хотите попробовать рецепт ацтеков для усиления либидо, то его следует употреблять почти в натуральном виде. Сахар, особенно белый, рафинированный, обладает сильно выраженными свойствами инь, то же можно сказать о применяемых в промышленных сортах шоколада химических добавках. Если в качестве возбуждающего средства употреблять обычный для нас шоколад, то в действительности это приведет как раз к обратному результату, благодаря расширяющему действию компонентов инь, присутствующих в промышленном продукте. Он вызывает анестезирующий эффект, останавливая сексуальное возбуждение. То же происходит в случае потребления алкоголя, который обладает сильными свойствами инь.

В основе философии, которая обсуждается в данной статье, в глобальном ли, в индивидуальном ли контексте, на физическом, физиологическом или духовном уровне, лежит фундаментальный вывод: избыток инь или ян, каким бы он ни был, всегда вреден для организма и окружающей его среды.

Доктор Браверманн называет аргинин «борцом с холестерином» из-за его эффективности в профилактике сужения сосудов. Это вещество помогает превращать жир в мышцы, улучшает рост, предотвращает распространение некоторых видов раковых опухолей, регулирует пищеварение и очищает артерии. Браверманн констатирует, что «эта аминокислота еще только начинает находить признание как часть системы поддержания здоровья организма».

Эти сведения лишь подкрепляют мои аргументы в пользу того, что параллели между традиционной китайской медициной и современной наукой действительно существуют, и что в нашем понимании многих вещей все еще есть огромные ниши, которые взывают к научным исследованиям, способным заполнить их. Но нельзя отрицать и тот факт, что в ходе истории эти соответствия были независимо открыты разными культурами в разные периоды времени. Решусь предположить, что это сходство между разнообразными подходами различных научных школ мира самоочевидно. Совершенно ясно, что аргинин, вещество, оказывающее благотворное влияние на пищеварение и области сексуальной функции, циркуляции, вывода вредных отходов и т.д., связан и с другими критериями, упоминавшимися в этом материале. И дальнейшие исследования еще больше расширят это соответствие. Возможно, такое продвижение в понимании вещей поможет сблизить такие отличные друг от друга перспективы Востока и Запада на будущее.
Аргинин.jpg
 
#15
Сама православная, крещенная, но думаю нас создал Бог или, согласно, официальному мнению - Инопланетяне.

По крайней мере, так мне навязали многочисленными программами по Рен-ТВ :)
 

IboNefig

Well-Known Member
#16
А вы знаете, что слова "голубая кровь", не просто слова? В такой крови меньше кислорода и больше углекислоты - это если популярно. Она очень быстро сворачивается при каких-либо повреждениях. Люди с такой кровью, не могут быть донорами при любым группах, потому что для других, эта кровь ядовита. Процентное соотношение таких людей к обычным 1:10 000. В интернете вы информацию об этом не найдете, но все мои слова - факты.
Вот откуда и почему, это меньшинство имеет такую ядовитую(!) кровь?
 

support

Administrator
Команда форума
#17
Аминокислота: глутамин

Доктор Браверманн представляет глутамин наряду с глутаминовой кислотой и гамма-аминомасляной кислотой как вещества, жизненно необходимые для выработки энергии и плавного протекания мозговых реакций. Их функции настолько тесно переплетаются в своего рода групповой работе по организации обменных процессов, что доктор Браверманн называет их тремя мушкетерами, хотя вообще они известны как глутамат аминокислот. Это второстепенные аминокислоты, т.к. они могут синтезироваться организмом.

Глутамин - нейромедиатор и единственная аминокислота, способная проходить через барьер кровь — мозг, действуя в качестве крупного источника горючего для мозга, а также и для всего тела. Его содержание в крови превышает содержание любых других аминокислот в 3-4 раза, а в спинномозговой жидкости его в 10-15 раз больше, чем в крови. Эта аминокислота действует не только как источник энергии, но и как нейтрализатор аммиака в мозгу, а также превращает глутаминовую кислоту обратно в глутамин. Будучи химически гибким веществом, глутамин может образовываться из глутаминовой кислоты. Глутаминовая же кислота, в свою очередь, может получаться из глутамина. Отсюда и аналогия с мушкетерами - «один за всех, все за одного».

Формула.jpg


Карл Пфайфер, доктор медицинских и философских наук, обнаружил, что глутамин эффективен в лечении различных форм спада умственной активности. Было установлено, что глутамин повышает IQ (коэффициент умственного развития), улучшает память, снижает депрессию и даже помогает в некоторых случаях раздвоения личности и старческого слабоумия.

Природный глутамат натрия в правильных дозах не только улучшает вкус продуктов, но и служит горючим для мозга. К сожалению, современный, выпускаемый промышленным способом, глутамат натрия, применяемый почти исключительно в большинстве ресторанов, вреден для здоровья и, кроме прочих расстройств, может вызвать заболевания почек, судороги, тошноту, головную боль, жажду, депрессию, слабость, расплывчатое зрительное восприятие, увеличение сокращений сердечной мышцы. Все эти симптомы в США иногда называют «синдромом китайских ресторанов». У детей большие дозы глутамата натрия могут повредить все мозговые структуры. Синтетические соевые соусы тоже имеют очень высокое содержание этого вещества, и их следует избегать.

Довольно странно, что китайцы, принимая с пищей глутамат натрия, очень редко страдают «синдромом китайских ресторанов». Вероятно, это происходит оттого, что по сравнению с западными потребителями высококалорийных, но малопитательных продуктов, они в целом едят продукты с меньшим количеством пищевых добавок. Китайские рестораны, представляя блюда, сильнее сдобренные глутаматом натрия, могут спровоцировать нечто вроде передозировки. Кроме китайских ресторанов продукты, содержащие глутамат натрия, можно найти во многих супермаркетах, лотках и палатках быстрого питания. Осторожный потребитель обычно обращает внимание на этикетки состава продукта, где он обычно упоминается (по европейским стандартам его записывают формулой Е 621).

Еще одну область применения глутамина открыли американские медики, которые заметили, что это вещество помогает контролировать алкогольную зависимость. Начальные исследования показали способность глутамина просто-напросто снижать тягу к алкоголю. Это интригующий факт, особенно если учесть, что Карл Юнг пришел к выводу, будто описываемый западными алхимиками «огненный дух», заключенный в бутылку, т.е. алкоголь, не что иное, как плохой заменитель вечного огня духовности, самости. Утрата пути к истинному источнику духовного приводит к разным видам зависимости.

Такая зависимость и подмена верховного источника второстепенным ясно проступает сегодня во всеобъемлющем неповиновении, проявляющемся в поведении материальных мировых сообществ. Такая потеря души в форме расцветшего буйным цветом индивидуализма отрезала нас от значимых взаимосвязей с собратьями и животными и привела к неуважению окружающей среды вообще. Все это результат утраты связи с внутренней правдой подсознания.

Такое положение вещей само по себе вызывает рост интереса к искусственным способам обретения покоя, заключенных в бутылке, в магических порошках, как экстази, и т.д. Неудивительно, что производители наркотиков окрестили свой пользующийся наибольшей популярностью продукт этим именем. Слово «экстази» произошло от греческого ekstasis, обозначающего состояние, которое испытывали раннехристианские мистики, - исступленный восторг от непосредственного общения со Святым Духом. В связи с этой дискуссией приходит на ум другая, параллельная этимологическая ассоциация: ghost - дух родственно с gheist в древнем немецком языке. При всем том шуме, поднятом современной поп-культурой в последние четыре десятилетия вокруг «обретения нирваны» с помощью медикаментов и под влиянием наркотиков, алкоголя или применяемого для этих целей любого другого психотропного вещества, способного изменить сознание, можно достичь лишь искусственного воссоединения с подсознанием, да и то это будет носить только временный и в целом малозначимый характер.

Сомневаюсь, что когда знатоки «И Цзин» обозначили огонь кодом инь — ян, они могли предполагать, какой долгий срок, 4500 лет, западной науке понадобится, чтобы «заново изобрести» то же самое. Принцип огня даосов имеет тот же бинарный код, что и глутамин в последовательной цепи ДНК Крика и Ватсона. И то и другое научно и духовно несет ассоциации кровного родства, такие как сознание и осознание, «пламя» души в истинном экстазе и «сгорающих» глутаминов в быстром процессе работы человеческого мозга.
 
Сверху