Курение

#21
У меня тоже нету этой привычки. Я никогда не курил и даже не пробовал. Думаю ,что люди сейчас все больше и больше отказываются по курению, потому что понимают, что это плохо.
Сейчас, я слышал, во многих частных компаниях все чаще и чаще запрещают курить сотрудникам в рабочее время. Типо это понижает статус компании и ее солидность. И в принципе я вполне одобряю такие действия.
 
#22
Лично я против курения, потому что знаю каково это курить, и поддерживаю все меры государства для борьбы с этой пагубной привычкой, всем советую бросать или не начинать курить
 
#23
Курю. Ничего с этим поделать не могу. Да, может быть я слабый духом, но никак не могу избавиться от этой привычки. Уже помню, и бросал несколько раз, но потом со временем опять начинал курить.
 
#24
Вообще в основном курят только школьники, которые еще не осознают насколько это вредно или же люди которые в армии были. Лично с моих знакомых, тех что прошли армию курят все.
 
#25
Я когда сильно нервничаю, то бывает, что курю, но у меня нету такого, что бы я курил целыми днями. Да, это плохая привычка, но думаю, что я от нее вряд ли смогу избавиться.
 
#26
Просто таки поражает, сколько людей за последний год бросило курить, у меня только один друг еще курит. А вообще это очень хорошо, что люди начали понимать что курение это вред
 
#27
Это хорошо что пропала мода на курение, курят в основном только низшие слои населения или те кто до этого курили всю сознательную жизнь, если бы еще государство над этим работало
 
#28
Я вообще впревые слышу, что у нашей стране курение уменьшилось. Я когда по городу иду, то вижу просто сотни курящих мужчин разных возрастов. Так что я не могу сказать, что курение сейчас сильно уменьшилось.
 
#29
Я курю уже давно и как то пока что даже и не думал бросать. Мне кажется, что курение особо не вредит организму, потому что у меня есть знакомые уже старые и они всю жизнь курят.
 
#30
Мне вот стало интересно, остались ли в нашей стране еще мужчины, которые курят. Сейчас такое время, что курить стало не модно, по этому многие бросают. А вы курите, или когда нибудь курили??
Странный конечно вопрос. Естественно, что остались и я уверен, что наша страна занимает одно из первых мест в мире по производству сигарет и алкоголя.
 
#31
Я курю и у меня все друзья курят. На улицах нашего города я вижу очень много курящих и среди подросткового возраста в том числе. Так что я не думаю, что курить стало намного меньше людей.
 
#32
В моде сейчас здоровый образ жизни)) но дело не в моде вовсе. Просто это правильно и хорошо. Я раньше курил, но нашёл в себе силы бросить. Сейчас даже не хочется) уже 3 года не курю.
 

bonky

Active Member
#33
По-моему, это очень глупо, курить только из-за того что это «модно». Я лично никогда не курил, разумеется, было такое что пробовал, но всегда испытывал некое отвращение к этому делу, да и дым этот меня угнетает. Да, и по сути, я этому очень рад, рад что нет зависимости к сигаретам, поскольку по словам многих знакомых бросить курить очень сложно, да и во многих случаях, люди со временем опять начинают курить. А если подсчитать, сколько денег в год уходит на одни только сигареты, так это с ума можно сойти. Платить за свою медленную смерть… что может быть глупее?
 
#34
Очень странный вопрос как по мне. Возможно, это мужчины в вашем окружение бросили или даже не начинали курить, но вот стоит лишь пройтись по улицам любого города или даже села, так вообще не скажешь, что курящих мужчин стало меньше, в некоторых городах, их, как по мне, стало, наоборот, ещё куда больше чем было раньше. Хотя я сам тоже не курю и друзей у меня очень мало, которые курят, однако я ясно всю ситуацию вижу, когда прохожусь по улицам города.
 
#35
Десять веских причин, которые заставят вас бросить курить.

Каждый курильщик знает, что расстаться с никотином очень сложно. Но облегчить этот процесс можно только, если у вас будет правильная мотивация. Всего несколько причин и вы попрощаетесь с сигаретами.

Какой курильщик не мечтает бросить свою пагубную привычку. Даже самый заядлый любитель табака хотя бы раз в жизни задумывался о своем здоровье. Но бросить курить очень трудно, поэтому очень важно грамотно себе мотивировать в процессе избавления от табака. Существует десять причин, которые помогут вам избавиться от сигарет навсегда. Вот они:
1. Вы станете здоровым человеком. Эффект от отказа от сигарет заметен буквально в первые несколько дней.
2. Вы продлите себе жизнь. На несколько лет точно, а если у вас маленький стаж курения, то сможете прибавить себе не меньше десяти лет жизни.
3. Вы станете свободным человеком. Любые зависимости крайне отрицательно воздействуют на нашу психику.
4. Вы улучшите здоровье тех, кто живет с вами под одной крышей. Теперь им не нужно будет травиться никотином с вами за компанию.
5. Вы сэкономите огромную сумму денег. Если не курить всего год, то можно позволить себе очень дорогую покупку.
6. Вы станете позитивным. Победа над своей слабостью станет вашей гордостью, а этот факт точно сделают вас чуточку увереннее в себе и чуточку позитивнее.
7. Вы станете красивее. Ваше кожа станет заметно белее, а о синяках под глазами вы даже не вспомните.
8. Ваши дети родятся здоровыми, если только вы позаботитесь об отказе от курения заранее.
9. Ваше половое здоровье удивит вашу вторую половинку.
10. Ваша жизнь станет качественнее.
 
#36
Никогда я не увлекался курением. Курить попробовал в детстве. Мама купила сигареты, посадила возле себя и дала попробовать закурить на полном серьезе. Я тогда был в седьмом классе. Она не хотела, чтобы я начинал курить за углами. Вот и я попробовал. Мне не понравилось. И меня никогда не тянуло даже больше пробовать. Будучи взрослым, попробовал курить кальян, чтобы знать, что это такое. Удовольствия тоже не получил. Так, что я не курильщик и другим курить не советую.
 
#37
Да я курил и много курил. Иногда до пачки в день. Потом бросил, но нельзя сказать, что до конца. Могу несколько дней не курить, а когда выпью, то тянет покурить или же когда нервничаю.
 
#38
Ещё в детстве мы с друзьями пробовали. Но на этом мой эксперимент закончился, как-то не понравилось. Но вот многие из друзей остались верными привычке. Я бы не сказал, что сейчас очень много людей бросает курить. На улицах полно народу с сигаретами. Меняется тенденция, количество парней, которые курят уменьшается, а количество девушек, которые курят растёт. Лично я считаю, что это никому не нужная привычка, которая создаёт тебе проблемы и проблемы окружающим. Многие утверждают, что это им помогает успокоиться, но на деле это не так.
 

Игорь

Well-Known Member
#39
Надоело бросать курить! Личный успешный опыт в попытке бросить курить. Если не получилось бросить, попробуйте еще раз, и так до тех пор, пока не получится.

Бросить курить! С одной стороны легко звучит, но как найти силы это сделать? Проникнуться этой проблемой могут только курильщики. Мне лично хочется сказать, что нужно помимо активных лозунгов “Бросай курить!” также начать активную акцию “ Даже не начинай курить!”.

Личных попыток бросить было много. Самый длительный период был год. Казалось бы, как можно совершить эту глупость снова начать. А вот так! Бросала и с книгой “Лёгкий способ бросить курить” Ален Карр, после прочтения был год отказа. Видимо её нужно перечитывать, чтобы не начать. И медикаментозным методом с помощью таблеток “Табекс” и жевательных резинок. Бросать с ними легче это 100%,но бросить??? Здесь уже как повезёт.

Мне кажется, что 100% способа бросить нет! Так как даже, если он есть, то узнать можно только после смерти. Точно ли человек, после какого- то способа не закурил? Побороть именно никотиновую зависимость относительно не сложно. Три недели перетерпеть, и физиологической потребности в никотине нет. Самое тяжёлое это справиться с психологической зависимостью. Лично для себя я пришла к такому решению. Нужно лично для себя решить, что является мотивацией именно для меня. Может для Пети, Даши и Васи это страх болезни рак, быстрая старость, победа над самим собой т.д. Но лично для меня это не мотивация.

Для меня явилось мотивацией – лень! С одной стороны смешно сказать, мне просто уже стало лень бросать. Надоело бросать. Я надоел всем со своей информацией, что я не курю 1 день, 2 дня, 3 дня или неделю. Мне уже никто не верил. Я сам себе уже не верил. И вот в какой-то момент решил: я устал именно бросать курить.

Где-то я прочитал “Если не получилось бросить, попробуйте ещё раз, и так до тех пор, пока не получится”. На данный момент я не курю 6 месяцев и одну неделю. Программа на телефон была установлена ещё при первых попытках бросить, вот теперь временами смотрю. Я верю, конечно, что я НИКОГДА не начну, но даже если это всё, же случиться. Я похвалю себя за то, что на какое-то время я победил эту вредную привычку. Когда бросаешь курить, от одной мысли, что нужно бросить курить НАВСЕГДА хочется курить ещё больше.

Бросайте курить пока не бросите! И хвалите себя даже за один день без сигареты!
 
#40
Курю примерно 7 лет. Уходит одна пачка в 2-3 дня. Самое странное, что никаких изменений по здоровью нет, выносливость великолепная. Думал было бросать, но я очень люблю курить, для меня сигареты - это как для обычных людей шоколадки: вкусно и расслабляет. В общем да, я один из немногих, кто курит и не собирается бросать.
 
Сверху