Лицензионные фильмы или нет?

#21
Мы с мужем люди не гордые, нас вполне устраивают фильмы нелицензионные. Ну и что, что качество хуже чем у лецинзионных. Все равно фильмы до дыр редко просматриваются. Пару раз, ну чуть больше если уж фильм очень понравился. Хранить диски вечно тоже нет смысла. Соглашусь со многими, теперь любой фильм скачать не проблема. Я вот думаю, неужели есть такие, кто покупает исключительно лицензионные фильмы? Не зря же ставится вопрос о налоге за скачку.
 
#22
Я фильмы скачивать не люблю, так как считаю, что можно и онлайн посмотреть. Зачем тратить время на скачку, если скорость интернета позволяет посмотреть фильмы сразу без скачивания?? Бывает, конечно, что хочется посмотреть фильм на большом экране, тогда я скачиваю и смотрю фильм по телевизору.
 
#23
Тут сама ситуация с лицензионными дисками пародоксальна. С одной стороны правительство говорит, что лицензионные покупать надо, а с другой стороны торренты разрешены и фильмы находятся в свободном доступе. Так что, люди сами себе враги, чтоб идти покупать диск, если можно совсем бесплатно скачать.
 
#24
Уже сто лет не покупал вообще ДВД и диски. Была мысль купить БлюРей, но потом отказался. Какой смысл в этом, если все можно накачать с торрентов, и если фильм не понравился, просто и безболезненно его удалить. Да, понимаю, что это пиратство, но простите, платить за плохие фильмы, тоже не хочу.
 
#25
Честно говоря я предпочитаю пиратские фильмы. Смысл тратить деньги на лицензионный,когда можно бесплатно скачать его с любого торрент-трекера. Если уж тратить деньги,чтобы посмотреть фильм,то лучше посетить кинотеатр и посмотреть фильм на огромном экране.
 
#26
Да еще один нюанс есть - это то, что далеко не факт, что отдав даже деньги за лицензионный диск вы не получите пиратский самопал. У нас в стране все возможно. Водку покупаешь в магазине, платишь хорошие деньги, открываешь, а там спирт с водой разбадяжен... и никто не виноват... марка главное акцизная есть.
 
#27
Я лицензионные фильмы не смотрю, все время скачиваю то, что первым появляется в сети. Не могу долго ждать, хочется посмотреть новый фильм как только он выходит на экран, а не ждать полгода, пока выйдет лицензионная версия в хорошем качестве.
 
#28
Мне кажется диски покупают люди со старой закалкой только, либо те, которые без интернета (если таковы еще есть в нашем городе), либо те, чьи дети с интернетом, но они попросту ленятся скачать и записать родителям кино) До появления трекеров работал в магазине дисков, это было очень, между прочим, Выгодно! А сейчас качаем)
 
#29
Никогда не покупал лицензию вообще, зачем это делать, если копии пиратские порой бывают нормального качества. Тратить деньги не хочется. Допустим на диск с лицензионным фильмом цена намного выше чем, если сходить на премьеру этого же фильма в кино. Так зачем переплачивать?
Смотрю люди не понимают о чем речь - смотреть лицензионные или качать из инета с торрентов хоть в качестве TS - это дело личное, но как говорили раньше - лучший подарок это книга, то сейчас так можно сказать о хорошем фильме на лицензионном диске. Ну вот позвали вас на др к знакомой девушке. Она вам просто хорошая знакомая и не больше. Что ей подарить? Туалетную воду - банально. Дорогой подарок тоже делать ни к чему - она вам никто в плане личном. А вот купить диск с лицензией и хорошим фильмом + букет цветов - это будет самое то.
 
#30
Ну если только в подарок, то да, как говорится дареному коню в зубы не смотрят, поэтому не страшно нарвешься на самопал или правда на лицензию. Главное, чтоб коробочка была запечатана и красиво смотрелась.
 
#31
Соглашусь, что по задумке-то подарок - сувенир отличный, но поймет ли девушка...?)
А если не фильмы? Кто-то покупает еще музыку? Остались ли коллекционеры лицензионных CD с буклетами, с качеством, чтоб всё как надо?) Или хотя бы mp3 диск.. Я купил себе Limp Bizkit "Gold Cobra" недавно)
 
#32
Всегда качаю фильмы из интернета, не вижу смысла переплачивать такие деньги каждый раз за фильм. А на подарок в принципе можно купить один хороший фильм лицензионный. Хотя можно выбрать подарок и лучше.
 
#33
Ну в принципе существуют же такие принципиальные люди, которые пользуются исключительно лицензией, как на компьютере так и везде. Может они хотят этим как-то выделиться или почувствовать себя лучше, чем остальные. Хотя лично я ничего плохого в бесплатных фильмах не вижу.
 
#34
Да зачем покупать лицензионные диски и переплачивать кучу денег не за что? У нас слава Богу пиратство хорошо развито, и можно не платить лишние деньги. Это американцам приходиться платить за такие вещи, и то, только потому, что у них нет выхода.
 
#35
В этом что-то есть. нам, конечно, повезло с бесплатным скачиванием фильмов и музыки, это безгранично радует, но не перестанут ли их снимать в будущем, если от них нет никакой прибыли. Музыка еще пол беды, артисты всегда гастролируют, и их доход от дисков мало зависит, а вот кино, особенно русское. вряд ли в кинотеатре отбивается.
 
#36
А зачем вам лицензионные фильмы? Скачивайте лучше бесплатно пиратские фильмы с интернета,зачем лишние деньги вкладывать? Собственно я так и делаю,нет такого желания тратить деньги на фильм,который можно скачать бесплатно.
 
#37
Лично я тоже придерживаюсь мнения,что можно скачать пиратские фильмы с торрент-трекеров абсолютно бесплатно. Зачем тратить лишние деньги,если фильм можно скачать? Ну,конечно,лучше уж купить,чем получить бесплатно.
 
#38
Если фильм очень ожидаем, то стараюсь сходить на премьеру, если не получается то жду лицензионных дисков в нашей стране, но а если просто хочется посмотреть хороший фильм то скачиваю с торрентов
Я тоже так же делаю)). Лично мне,мягко говоря не в кайф тратить деньги на фильм,который можно абсолютно бесплатно скачать с торрента. Правда озвучка может быть плохой,а в остальном все нормально,да и на озвучку не жалуюсь.
 
#39
Соглашусь, что по задумке-то подарок - сувенир отличный, но поймет ли девушка...?)
А если не фильмы? Кто-то покупает еще музыку? Остались ли коллекционеры лицензионных CD с буклетами, с качеством, чтоб всё как надо?) Или хотя бы mp3 диск.. Я купил себе Limp Bizkit "Gold Cobra" недавно)
Mp3 диски это голимое пиратство. Это только у нас наверное нарезают болванки и продают типа лицензионные. На самом деле на болванку помещается около 80 минут качественой музыки. Это около 15 композиций в среднем.
 
#40
Какая лицензия?? Прошлый век всё это! С развитием - то пиратства и трекеров покупка лицензионных дисков осталась далекооо в прошлом. Может, всё и вернется, когда закроют торренты, сделают платным скачивание, но сейчас ни о какой покупки кино речь уже не идет! Пользуемся интернетом, друзья, и пусть нам завидует весь мир!!!)
 
Сверху