Лицензионные фильмы или нет?

#41
Время от времени покупаю лицензию, не хочется все-таки, чтоб все носители вымерли как динозавры. Грустно, но это наверняка неизбежно! (Отнекиваться не буду, качать я тоже люблю ;)) Но покупать, откровенно говоря, нравилось больше в свое время. Смысла больше вкладывается, чем скачал-посмотрел-удалил-забыл..
 
#42
Когда-то, когда у меня не было быстрого интернета, я покупал диски, иногда даже лицензионные, но это было редко. Потому что, очень мало фильмов достойных того, чтобы их купили в лицензии. Обычно попадается всякая шушара, годная только к единичному просмотру.
 
#43
Один из плюсов лицензии - это выход на несколько месяцев раньше. Помню посмотрел в августе фильм "Район №9" в плохом качестве, фильм понравился, а лицензию до ноября ждал, а когда вышла, то уже желание смотреть прошло. Вот так и осталось впечатление, что фильм хороший, а качество фу...
 
#44
С появлением интернета, вообще не нужно покупать диски.Я например редко пересматриваю фильмы,стараюсь чаще ходить в кино,это лучше чем покупать диски.А в подарок, можно придумать что-то оригинальное,не обязательно диски,это может быть аксесуар к П.К. или гарнитура...
 
#45
Конечно же только лицензионные! Я покупаю только лицензию или смотрю в кинотеатре. Всё же приятно ощущать себя частичкой кассовых сборов. Тем более у меня есть знакомый, который занимается продажей лицензионных дисков. Поэтому ко всем новинкам есть доступ:)
 
#46
С появлением интернета, вообще не нужно покупать диски.Я например редко пересматриваю фильмы,стараюсь чаще ходить в кино,это лучше чем покупать диски.А в подарок, можно придумать что-то оригинальное,не обязательно диски,это может быть аксесуар к П.К. или гарнитура...
Не, ну насчет подарка это совсем разные вещи - диск с фильмом и гарниткра, тем более она не всем нужна или как правило уже есть в наличии. Вот сейчас скоро 8 Марта, не пойдешь же к девушке с тюльпанами и гарнитурой:D
 
#47
Я почти никогда не ждал лицензионных версий фильмов, все время скачиваю фильм как только он появляется хотя бы в плохом качестве. Потому что не могу ждать пока выйдет лицензионные версии.
 
#48
А какой смысл в лицензионных фильмах вообще, продюсеры не очень много потеряют если вы не заплатите те 200 рублей, я поэтому вообще никогда не покупал лицензионных дисков
 
#49
Лично я приверженец свободного кино и не вижу смысла платить за фильмы, кроме как за просмотр в кинотеатре. Пусть сейчас это и считается пиратством, но я всегда качал и буду качать фильмы с торентов.
 
#50
Я в основном смотрю фильмы в интернете, очень редко покупаю лицензионные фильмы так как не вижу смысла платить за то что я могу получить бесплатно. Ну это моё мнение я не пытаюсь его никому навязывать.
 
#51
Конечно если мы стремимся создать правовое государство то исходя из права интеллектуальной собственности государство должно обеспечить защиту интеллектуальной собственности и мы должны будем смотреть только лицензионные фильмы.
 
#52
Конечно если мы стремимся создать правовое государство то исходя из права интеллектуальной собственности государство должно обеспечить защиту интеллектуальной собственности и мы должны будем смотреть только лицензионные фильмы.
Так то оно так но вот проблема в том что на данный момент недостаточно нормативно правовой базы для регулирования вопроса просмотра фильмов в интернете и исходя из этого нужно принимать законопроекты которые бы регулировали правоотношения в интернете.
 
#53
Если ты не знал закон о праве интеллектуальной собственности распространяется и на интернет и на мой взгляд нормативная база для регулирования этого вопроса есть но вот другой вопрос что соответственных органов которые бы следили за исполнение этого закона в интернете нет.
 

Ольга

Well-Known Member
#54
Сейчас лицензионные фильмы стали доступны широкому кругу покупателей и в России. Средняя цена диска в супермаркетах составляет 100 рублей, это визуальное удовольствие может позволить себе каждый желающий киноман. Пиратские копии, с низким качеством изображения и звука - прошлый век, покупать бессмысленно, к тому же нарушителю грозит от административного вплоть до уголовного наказания. Старайтесь уважать заработок актеров и студий-прокатчиков, приобретайте только лицензионные видеопродукты.
 
#55
Если честно, то конечно же не лицензионные, потому что дороговато просят за их просмотр, но мне главное что бы качество картинки было отличное, а не снятое на видео камеру в кинотеатре, но отличия я не чувствовал между лицензионным и пиратским.
 
#56
Если честно, то все равно, какой фильм лицензионный или пиратский, главное, что бы качество было отличное и перевод хороший, за лицензию просят много денег, да я ни одного человека не знаю что бы он смотрел лицензионные фильмы.
 
#57
Какая разница какой фильм: лицензионный или пиратский, вот допустим выходит премьера какого то фильма и вы не попали на него, если нет терпения и ждать лицензионного фильма, то можно посмотреть и снятое с кинотеатра, но качество там будет не очень, а если терпения есть ждете примерно 4-5 месяцев и смотрите качественный лицензионный фильм.
 

bonky

Active Member
#58
Не понимаю даже в чем разница между лицензионными фильмами и не лицензионными, так как при просмотрите никакой разница не наблюдается, так зачем платить деньги за то, что можно получить абсолютно бесплатно? Ну это дело, разумеется, ваше, но если уже твердо решили купить именно лицензионный фильм, советую порыться в интернете, думаю там вы быстро сможете найти информацию где можно купить лицензионные фильмы на дисках, но всё же подумайте ещё раз, есть ли смысл переплачивать, когда можно получить тоже самое абсолютно бесплатно?
 
Сверху