Настольный теннис

#1
Я очень бы хотела поиграть в настольный теннис, раньше им очень увлекалась. Может быть кто-нибудь знает место, где можно поиграть, и кто еще как и я любит этот вид спорта?
 
#2
У меня на даче можно поиграть))) Там каждое лето достаем из сарая стол и играем.... зимой не знаю где это можно сделать... за лето успеваем наиграться, что хватает до следующего сезона.
 
#3
А я и дома могу поиграть, раскладываю большой стол, делаю перегородку из подручных средств, ракетки и мячик у меня имеются. Вот так иногда и проводим время с друзьями, когда после праздничного стола нечего делать.
 
#4
Обожаю этот вид спорта. С детства в него играла. Сама по себе спортивный человек. К сожалению дома у меня его нет. Приходится иногда ходить в спортивные секции. Современем хочу купить и поставить на даче.
 
#5
На даче играть в настольный теннис - очень хорошая идея. К тому же для него не нужно так много места, а увлекает он очень сильно. Я раньше всех из своего окружения обыгрывала, умела даже мячик закручивать ракеткой.
 
#6
Тоже очень люблю настольный теннис. Частенько посещаю спортивный клуб. Чтоб по играть. Начинала еще в семилетнем возрасте. И до сих пор хожу играю.
 
#7
Я играю только так... непрофессионально. Если "гасят" удар, то не смогу отбить... У меня больше получается игра как в бадминтон))) Со слабыми ударами. С мужем, например, играть всерьез не могу... он меня подчистую всегда делает...
 
#8
Сколько не пыталась научиться играть в настольный теннис, таки не научилась. Так что я могу только наблюдать за играющими.
 
#9
Давненько я этим не баловалась. Нужно будет как-нибудь тряхнуть стариной и поиграть в теннис. Просто вот думаю, а где зимой можно это сделать.
 
#10
В настольный теннис не играл, а вот в большой приходилось пару раз. Разница конечно между этими двумя видами спорта существенна, но мне кажется большой теннис гораздо увлекательнее и труднее.
 
#11
Конечно труднее. Это то же самое, что сдавать несколько часов челночный бег с небольшими перерывами. А настольный - это игра, в которой реакция и точность важны и только. Поэтому маленькие азиаты и являются мировыми лидерами в этом виде спорта.
 
#12
Ох как он меня нервничать заставляет, ужас) Вроде играю неплохо, но когда начинаю проигрывать, рассредотачиваюсь полностью, и столько нервов сразу, наверно не для меня это. хотя размяться перед тренировкой в зале довольно неплохо.
 
#13
В настольный теннис не играл, а вот в большой приходилось пару раз. Разница конечно между этими двумя видами спорта существенна, но мне кажется большой теннис гораздо увлекательнее и труднее.
Ясно, что большой теннис интересней, но вот заниматься им, удовольствие не из лёгких, экипировка, аренда корта, далеко не каждый может себе позволить, а в настольном всё довольно скромно. Но если деньги не проблема, то другое дело.
 
#14
Мы с друзьями периодически устраиваем турниры по пинг-понгу, добавляя лёгкую денежную мотивацию для азарта, ничего такого, чисто символически. Довольно приятное и полезное времяпровождение, лучше чем по подъездам пиво распивать.
 
#15
Никогда не увлекалась настольным теннисом и никогда интереса он не вызывал, хотя играла иногда. А сейчас даже нет возможности поиграть, но как-то по этому поводу я не расстраиваюсь)))))))
 
#16
А я вот даже никогда и не играла, не предоставилось такой возможности, хотелось бы попробовать и научиться, наверняка, в каких-нибудь спорт-клубах есть секции по настольному теннису. Теперь бы только найти где ;)
 
#17
Тоже очень люблю настольный тенис. Да я считаю, все виды спорта хороши собой. Лиш бы это было для тебя любимое дело. Я без спорта жить не могу. Мне все равно надо чем то заниматься.
 
#18
Нет, настольный теннис (он же пинг-понг) - это игра для тех, кому не хочется слишком сильных физических нагрузок. Здесь максимальная усталость идет скорее от наклонов за шариком, чем от самой игры. Хотя у каждого есть свои пристрастия. Пусть и это для кого-то останется игрой жизни.
 
#19
А я вот не люблю настольный теннис, наверно руки-крюки, вообще не умею, и не хочется учится, понимаю что многим нравится, но я не любитель. Смотрел недавно соревнования по телику, там китайцы вообще творят такое что просто жесть, от стола стоят шага за два и сила удара граничит с невозможным.
 
#20
Я хорошо играю, с детства самого раннего отец приучил. В лагере для детей потом участвовал постоянно в соревнованиях, победы, поражения, было всё) Сейчас, к сожалению не так часто удаётся поиграть, но иногда всё таки получается. Редко, да метко) Вызываю любого на дуэль)
 
Сверху