Ноутбук или ПК

#22
Сколько людей, столько мнений. Кому как удобно. На мой взгляд лучше ноутбук. Особенно если вы как я работой привязаны к интернету 24 часа в сутки. Даже в отпуск с ним еду и модем с собой беру.
 
#23
Мне удобнее ноутбук. Интернет (социальные сети, форумы, новости, погода), текстовые документы, фильм посмотреть, музыка - с этим прекрасно справляется даже нетбук. А мне больше не надо. Ценю портативность, к производительности больших требований у меня нет, поэтому только ноутбук.
 
#24
У меня дома есть и то, и другое, и обоими аппаратами я пользуюсь, пк немного помощнее правда, а ноутбук для работы, что лучше сказать не могу, совершенно разные предназначения, для геймерам конечно лучше пк, хотя щас и ноуты очень сильные есть, и дорогие правда.
 
#25
Вы знаете, как я поняла уже, это дело привычки. У меня раньше был стационарный, как пересела за ноут, ругалась на чем свет стоит, неудобно было все! Потом постепенно привыкла, сейчас когда приходится работать на стационарном, мне уже не так удобно)
 
#26
Ну сколько, столько будет и разных мнений. Тут просто так не сказать, что лучше выбрать, надо учитывать множество факторов. Для каких целей вы покупаете компьютер, насколько много у вас пространства в квартире и наконец это дело вкуса, а о нём не спорят)
 
#27
Мм, если она собирается покупать компьютер и проблема только в том что его негде поставить - то тогда лучше решить проблему с тем где его обустроить, какой нибудь вариант придумать, столик маленький или как-то где-то вмостить, но покупать из-за этого ноут не выход.
 
#28
Ноутбук намного лучше по всем параметра. Только нужно покупать мощный хороший ноутбук, тогда вообще у компьютера никаких преимуществ перед ним не будет.
Вот у меня ноутбук, который в 8 раз мощнее моего старого компа. Ему уже года полтора, но на него до сих пор все новые игры идут на максимальных настройках.
 
#29
Нужен и ноут и стационарный.Ноутом в основном пользуюсь на работе ,везде езжу с ним в командировки ит.д.А домашний комп нужен, чтобы беспрепятственно смотреть через HDMI фильмы в хорошем качестве , или просто загрузить мощную игру типа "Кризис 3" и наслаждаться графикой и звуком.
 
#30
Ноутбуки давно не уступают ни в чем персональным компьютерам, а во многом даже их превосходят, в основном своей мобильностью. Да, и даже, если использовать как стационарный компьютер ноут, то он элементарно занимает меньше места.
 
#31
Ну знаете... У ПК преимуществ очень много над ноутбуком. Во первых за ту же сумму можно купить ПК раза в 2 мощнее, чем ноутбук. Конечно, если вы часто в дороге и вам нужен в это время компьютер, то конечно же лучше взять ноутбук.
 
#32
ПК можно более лабильно переделывать под свои нужды. Добавлять дополнительные харды, частично менять конфигцрацию, подключать множество разнообразных устройств в постоянном режиме. Это рабочая станция, которая стоит на своем месте - мощная и готовая к новым апгрейдам, приспособленная к экстремальным нагрузкам.
А ноутбук, это мобильный компьютер. Его трудно улучшить проще новый купить. Но его можно брать с собой и работать не из дома.

Эти два устройства исходно созданы для разного стиля работы, предназначены для разных целей. Так что вопрос не в том, "что лучше", а в том, "для каких целей человек собирается использовать компьютер".
 
#33
Как по мне, то хороший ноутбук не уступит не в чем компьютеру, но при этом у него есть еще и множество преимуществ перед последним.
Ноутбук занимает мало места, с ним можно сидеть в любом месте квартиры. В том числе и просто валятся на кровати, или взять куда- нибудь с собой.
 
#34
Мы с женой долго боролись за право посидеть за компом. Решили спор покупкой роутера и ноута. Комп стоит мощный для пинакла и графики, на ноуте решаем повседневные задачи, инет,почта,офис. Это раньше ноуты стоили баснословных денег,причем со слабыми конфигурациями, сейчас до 1000 у.е. можно купить вполне достойный аппарат!
 
#35
Вообще странный вопрос. Современные ноутбуки по конфигурации не отстают от настольных компьютеров и стоят не намного дороже. Все зависит от задач возлагаемых на ноутук/компьютер. Если для игрушек, то компьютер предпочтительнее не только по мощности, но и по удобству. Если в интернете посидеть, то и обыкновенного нетбука или планшетника хватит.
 
#36
Еще мне не нравится в ноутбуках то, что они постоянно греются, какая бы не стояла у них система охлаждения. Особенно летом, буквально час - полтора работы ноута, причем не на полную нагрузку, и уже все начинает немного подтормаживать и приходится что-то выдумывать с охлаждением - подставки там всякие и т. д.
 
#37
ПК подойдет людям которым важна производительность, например инженеры многие инженерные программы просто не запускаются на ноутбуках из-за слабой производительности
 
#38
У стационарного ПК + можно купить большой монитор, устанавливать, ОЗУ дополнительно если надо и другие компоненты, все взаимозаменямо.
- занимает много места, много шнуров и пр.
Ноутбук + компактность.
- не всегда хорошая комплектация, маленький размер дисплея, при длительной работе перегревается.
Конечно я бы выбрала ноут, если не нужны серьезные программы и игры.
 
#39
Некоторые знакомые мне люди не покупают стационарный пк только потому, что его не куда ставить. Попросту квартира маленькая и выделить целый угол для компьютера у них не получается. По этому используют ноутбук с теми же целями, как и стационарный пк. Хотя я бы советовал, если финансы позволяют, иметь дома и ноутбук и пк для разных целей.
 
#40
Подруга собирается переезжать в новую квартиру, пока не может решить куда поставить компьютерный стол. Я вот думаю, может быть ей обойтись ноутбуком? Какие у ПК есть преимущества перед ноутом?
Сейчас техника шагнула далеко вперед и на рынке появились гибриды такие, моноблоки, которые свиду - это обычный монитор плоский, а по сути - это и есть сам полноценный персональный компьютер. Системный блок уже не нужен. Хочу себе такой преобрести.
 
Сверху