Одни ли мы??

#21
Я очень надеюсь, что наша цивилизация не самая отсталая в плане науки и прогресса) потому что в таком случае скорее всего другие цивилизации просто наблюдают за нами и втихаря хихикают)) вместо того, что бы дать нам новые технологии.
 
#22
Я склонна к тому, что мы не одни. Ну как такое возможно??? Сколько существует галактик, и планет, а только на нашей планете появилась жизнь??? Такого просто не может быть.
 
#23
Я склонна к тому, что мы не одни. Ну как такое возможно??? Сколько существует галактик, и планет, а только на нашей планете появилась жизнь??? Такого просто не может быть.
Согласен с вами. Как такие вообще возможно?? Мне кажется, что миров сейчас существует очень много, просто мы еще не можем их обнаружить, так как наши технологии не такие уж и развитые.
 
#24
У меня все время было такое ощущение, что кто то за нами следит, и что все таки есть еще какие то создания, в чем то похожи на нас, которые существуют на какой то далекой планете.
 
#25
Хотелось бы верить, что еще какие то миры существуют, но думаю, что все же пока нам их не удастся найти. Но думаю, что даже в нашей галактике есть какие то другие цивилизации.
 
#26
Я уверена, что во вселенной еще очень много разумных и не разумных рас и цивилизаций. Может быть со временем люди более уверенно освоят космос, и мы начнем потихоньку осваивать новые планеты и приобщаться к новой культуре.
 
#27
Мне кажется, что во вселенной мы одни, потому что если бы еще какая то развитая цивилизация существовала, то мы бы уже ее смогли найти, или же они нас точно бы смогли найти.
 
#28
Я думаю, что должны где то в космосе быть развитые цивилизации их может быть очень много. некоторые могут быть не такие развитые как мы, а некоторые могут быть намного развитей.
 
#29
Я думаю, что мы не одни потому что есть же очень много планет, на которых жизнь возможна. Я не говорю о нашей солнечной системе, но во вселенной таких планет же очень много.
 
#30
Мне кажется, что не существует больше таких развитых форм жизни как наша. Я думаю, что настолько развитые только мы, а если еще какие то организмы существуют, то они не настолько развитые.
 
#31
Я думаю. что никаких других цивилизаций нету и это все просто выдумки. Думаю, что уже вышли бы мы сними на контакт, хотя я могу и ошибаться и кто то кроме нас существует)
 
#32
Я твердо уверен что мы не одни, такого просто не может быть, среди трилионов звезд обязательно будет жизнь, да и мне кажется что наши соседи давно посещают нас. Не зря же существует насколько много сообщений об НЛО.
 
#33
Я абсолютно уверен что мы не одни, но я почти что уверен, мы никогда не встретимся с нашими соседями, потому что вряд ли кто-то смог обойти законы физики и путешествовать быстрее света
 
#34
Я просто уверен что мы не одни в нашем мире, но как уже здесь было сказано мы скорее всего просто не увидим наших друзей/врагов, потому что расстояния могут измерятся миллиардами св. лет
 
#35
Я думаю, что существуют еще какие то цивилизации, но их настолько сложно обнаружить, что если они и есть, то мы наладим с ними контакт еще не скоро.
 
#36
Я думаю, что не можем мы быть одни. Ну как так может быть?? Сколько планет, галактик, солнечных систем, а мы во всем этом многообразии одни??? Просто не верю...
 
#37
Согласен. В такой здоровенной вселенной, вряд ли могут жить одни лишь люди. Но если посмотреть с другой точки зрения, то на других планетах нет такого климата и природной среды для жизни как на планете Земля. Хотя, может быть, что другие цивилизации во вселенной не нуждаются в таких же потребностях для существования как люди. То есть им не нужен воздух, вода, тепло и так далее. Может им как раз таки не выжить в такой среде обитания, как на нашей планете. Ведь даже часто в фильмах показывают, как у инопланетян на головах одеты вакуумы, которые не пропускают воздух. Может быть так и есть на самом деле?
 
#38
Мне кажется, что помимо нас существует даже не одна, а может быть вполне несколько десятков, а то и сотен других цивилизаций, поскольку космос он настолько здоровый, что наша планета Земля на общем фоне космического пространства смотрится настолько мелочной либо даже практически не заметной, что никому нет дело до неё. А кому и есть дело, может быть для их жизнедеятельности наши условия просто-напросто не подходят, и нас никто не трогает.
 
#40
Послания инопланетянам назвали сексистскими и расистскими

По мнению британских астрономов и философов, отправляемые в далекий космос послания инопланетным цивилизациям необходимо исправить: тексты и изображения, высланные в 1970-х годах, отличаются сексизмом и расизмом. С таким заявлением ученые выступили на британском фестивале науки в Брэдфорде, сообщает The Guardian.

послание.jpg

Фото: theguardian.com

Джилл Стюарт (Jill Stuart), эксперт по политике в области космоса, указала на пластинки с зондов «Пионер». «На них изображен мужчина, крайне мужественно поднимающий руку в приветствии, а женщина стоит за его спиной, покорная и смиренная. Кроме того, они принадлежат к белой расе, что отражает господство западной цивилизации. За последние 40 лет многое изменилось», — заявила Стюарт.
Британские ученые из группы SETI в свою очередь высказались против отправки новых посланий в космос, опасаясь привлечения внимания потенциально опасных для человечества инопланетных цивилизаций.
 
Сверху