От любви любви не ищут?

#1
Согласны ли вы с этой поговоркой?? У меня в жизни очень много раз такое было, что любишь человека, а ему просто на тебя наплевать. И наоборот. Тебя человек вроде бы любит, но до него нету ничего... Так что я считаю, что действительно от любви не стоит искать того же.
 
#2
Я это называю скорее невезением. Потому что вот у некоторых людей с отношениями вообще может быть все гладко - все с первого раза получилось, никаких проблем и заморочек. А другие люди ради отношений готовы на многое, но нет возможности.
 
#3
Таких случаев очень много или в нашей жизни, или в жизни наших близких - когда любовь остается безответной. Очень жалко конечно такого человека, потому что ему приходится сильно переживать по поводу всего этого. Лучшим выходом в этом случае будет переключить его внимание на что-то другое.
 
#4
Мдаа... У меня было такое несколько раз ,что я девушку любил, а ей было не до меня и наоборот было, девушка вроде бы в меня влюблялась, но я на нее и внимания не обращал. Думаю, что правдивая эта поговорка.
 
#5
Мне кажется, что эту поговорку люди придумали, у которых в жизни не было реальной любви. Я очень сильно любил, да и сейчас люблю девушку и знаю, что она меня тоже любит. И все у нас хорошо.
 
#6
Абсолютно с этим не согласен. Есть неразделенная любовь ,но это не означает, что она все время такая. Мы с женой любим друг друга, и я надеюсь, что будем любить до самой смерти. Так что от любви можно и нужно искать взаимность.
 
#7
Мне вот кажется, что практически у любого человека можно добиться внимания и любви. Ведь обычно чувства возникают у кого-то одного, и он добивается какой-то взаимности своими поступками. Взаимная симпатия бывает далеко не всегда сразу же.
 
#8
Добиться??? Мне интересно как вы будете девушку добиваться, которой на вас абсолютно все ровно. Думаю, что все ровно рано или поздно вам это надоело бы и все ровно перестали бы ее добиваться.
 
#9
Все в жизни бывает, но у меня такого еще не было. Надеюсь, что со мной такое никогда и не произойдет. Хотя мне кажется, что в некоторых случаях все может быть действительно так же как в этой поговорке.
 
#10
Эта поговорка правдива но не всегда. Хотя у меня уже несколько раз такое было, что я парня люблю, а ему на меня как то все ровно, и наоборот за мной человек бегает, а я к нему равнодушно отношусь.
 
#11
Ну бывает конечно такое, но мне кажется, что скорее всего это какие то поодинокие случаи. Потому что если люди любят друг друга, то они будут вместе, а если кто то один не испытывает к другому чувств, то ничего в этой пары не сложится.
 
#12
Это вообще бредовая поговорка, потому что она правдива только в некоторых очень редких случаях. В основном от любви ищут любовь и любовь должна быть взаимной.
 
#13
У всех такое в жизни наверное было, но все же я нашел свою любовь и согласен с этой поговоркой только частично. Думаю ,что если человек захочет, то он найдет свою любовь.
 
#14
Я лично с этой поговоркой согласна. У меня несколько парней было, и было такое, что я парня люблю, а он меня бросает, а было и такое, что меня парень любит, а мне до него нету никакого дела.
 
#15
И это тоже правдивая поговорка, потому что со мной такое было. Я когда то очень сильно любила парня, но к сожалению, он меня не любил и вечно от меня морозился. Хорошо, что у меня все прошло.
 
#16
Это точно не правдивая поговорка. От любви можно искать любовь и нужно. Да, такое бывает, что любовь только односторонняя, но бывает такое не всегда и любовь может быть взаимной.
 
#17
А я с этой поговоркой согласна. Все время так. Человек тебя любит, проявляет какие то знаки внимания, а вам на него все ровно и наоборот, вы влюбляетесь, а человеку просто на вас все ровно...
 
#18
Ну не всегда эта поговорка действует, нов большинстве случаев да, поэтому нужно понимать что такое любовь, а что такое влюбленность и разделять эти понятия. Просто не пытайтесь навязываться человеку, так вы можно даже и дружбу потерять.
 
#19
К сожалению влюбленность такое чувство, которое не всегда взаимно, но не стоит отчаиваться, влюбленность может появится со временем, если немного ее подтолкнуть
 
#20
Я считаю что если человек тебя не замечает или не отвечает взаимностью, то его надо постараться забыть, потому что вы никаким образом не построите отношений с ним
 
Сверху