Пицца

support

Administrator
Команда форума
#1
Для теста двести пятьдесят граммов сметанки, несколько яиц, немного соли, чуть-чуть соды, пол кило муки, две ложки растопленного сливочного масла. Для приготовления начинки банка рыбных консервов, несколько сваренных яиц, лук, майонезный соус на любителя. Приготовление: Взбейте яйца с солью , положите сметанку, муку, соду и масло, вымесите тесто, разлейте по противню. Разрежьте, намело лук, яйца кубиками. Разомните вилкой консервы, положите яйца, лук, чуть-чуть майонезного соуса, размешайте, распределите по тесту. Запекайте приблизительно тридцать минут при ста восьмидесяти градусах.
 
#2
Я готовила пиццу по такому принципу, но тесто мне категорически не понравилось, слишком уж блины напоминает. Хотя если времени в обрез, то этот рецепт вполне можно использовать. А начинка может быть самая разнообразная, я когда пиццу готовлю выгребаю все из холодильника: колбасу, сыр, помидоры, грибы, маринованные огурцы. :)
 
#3
Я немного по другому делаю. Рецепт брала в Инете - очень понравился. Особенно тем, что он действительно быстрый - можно на завтрак.

Тесто: 4 ст. ложки сметаны, 4 ст.ложки майонеза, 2 яйца, 9 ст. ложек муки (без горки; в ущерб)
Начинка: Все что хотите, что найдется в холодильнике, но начинка должна быть не из сырых продуктов (можно и сырые, но тогда готовится в духовке и дольше), да и очень желательно наличие сыра.

Приготовление: Замешиваем тесто до состояния густая сметана. Смазываем немного сковородку маслом. Выливаем тесто в сковороду, сверху начинку. Делаем рашетку из кетчупа и майонеза, посыпаем тертым сыром. Сковороду ставим на плиту, делаем небольшой огонь, накрываем крышкой.На огне буквально минут 10-15. Вкусно как горячая, так и холодная.:)
 
#4
Ну это получается пицца - не пятиминутка))) сначала все замесить надо, потом нарезать, а потом еще и 30 минут выпекать. Я если честно, не люблю возиться с тестом и покупаю готовые коржи для пицца, а сверху кладу разные виды колбасы, что есть дома, можно вареную курочку если есть, помидоры, болгарский перец, замороженные шампиньоны, репчатый лук (полукольцами) и тертый сыр. Предварительно, конечно, смазываю коржи любимым кетчупом или томатным соусом. У меня в семье это обожают. Не сравнить с покупной, где даже дополнительно ингредиенты закажите.
 
#5
Ну все же свое тесто для пиццы вкуснее чем покупное. Я замешиваю обычное тесто с сухими дрожжами, только не ставлю в теплое место, а наоборот убираю в холодильник на полчаса. Насчет теста для пятиминутки, оно тоже получается очень вкусным, да и вообще для меня в пицце главное начинка.
 
#6
Это больше омлет напоминает с начинкой) Я лично люблю настоящее тесто для пиццы делать и начинку нормальную) Хотя и такое пробовала, для разнообразия пойдет) кстати покупное слоенно-дрожжевое тесто не плохо, хотя куда хуже домашнего.

А еще я часто делаю пиццы в булочках) Обычные булочка, вырезаю сердцевинку, смазываю томатным соусом. Делаю начинку: колбаску кубиками, или мясо, тертый сыр, лук и сырые яйца. Можно грибочки. Хорошенько нафаршировать булочку, сверху смазать майонезом и запекать около получаса - минут 40. вкусненько)
 
#7
А вот горячие бутерброды тоже в какой-то степени можно назвать "пиццей - пятиминуткой". Начинка примерно та же: у кого что есть в холодильнике из рыбно-мясного, можно овощи добавить и сверху сыром заполировать. И вкусно, и быстро, и сытно. Особенно на завтрак.
У меня предложение: расширить эту тему до любой пиццы. Мне думается вариантов пятиминуток не так уж много.
 
#8
Думаю правильный вариант))) Горячие бутерброды кстати у нас очень в почете)) муж любит, да и я с удовольствием кушаю)) Тем более туда можно не самую дорогую колбаску и сырочек залежавшийся, и все равно будет вкусно) Я в духовке их делаю)
 
#9
Думаю правильный вариант))) Горячие бутерброды кстати у нас очень в почете)) муж любит, да и я с удовольствием кушаю)) Тем более туда можно не самую дорогую колбаску и сырочек залежавшийся, и все равно будет вкусно) Я в духовке их делаю)
Какие вы счастливые, если можете себе позволить подобное. Я тоже делаю такие бутерброды в микроволновке, но меня от них разносит как на дрожжах, поэтому делаю, а сама облизываюсь, но не ем. Могу посоветовать еще на эти горячие бутерброды как только вытащите из духовки или микроволновки разложить тонкие кружочки холодного свежего огурчика... Великолепно!
 
#10
Не завидуйте, я тоже далеко не часто могу себе позволить)) Очень люблю, есть грех такой, но ем нечасто) Лишний вес прилепает быстро и намертво :( А вот огурчик не люблю.. просто колбаску, сир))
 
#11
Не завидуйте, я тоже далеко не часто могу себе позволить)) Очень люблю, есть грех такой, но ем нечасто) Лишний вес прилепает быстро и намертво :( А вот огурчик не люблю.. просто колбаску, сир))
Ну огурчик - это как рекомендация для тех кто его любит)) А насчет веса - это да... прям про меня... прилипает быстро и намертво. Потом начинаешь себя голодом истязать по неделям, чтобы сбросить то, что набралось за несколько дней... Не понимают люди своего счастья, когда могут есть сколько хотят и не толстеть!
 
#12
Ну огурчик - это как рекомендация для тех кто его любит)) А насчет веса - это да... прям про меня... прилипает быстро и намертво. Потом начинаешь себя голодом истязать по неделям, чтобы сбросить то, что набралось за несколько дней... Не понимают люди своего счастья, когда могут есть сколько хотят и не толстеть!
И не говорите( У меня родная сестра может в 12 ночи слопать сковородочку жаренной картошечки, с двумя отбивными и закушать шоколадкой и кока-колой.. и хоть бы грамм прибавился.. Вся такая ладненькая, фигуристая, стройная) А у меня даже яблочко скушанное вечером, оборачивается лишним килограммом(
 
#13
И не говорите( У меня родная сестра может в 12 ночи слопать сковородочку жаренной картошечки, с двумя отбивными и закушать шоколадкой и кока-колой.. и хоть бы грамм прибавился.. Вся такая ладненькая, фигуристая, стройная) А у меня даже яблочко скушанное вечером, оборачивается лишним килограммом(
Ой не завидуйте ей. Я тоже до 35 лет могла в любое время дня и ночи все что угодно и сколько угодно. А потом бац резко стала поправляться, хоть и есть стала меньше. Правда поправившись стою пока на одном месте, но все равно не шибко радует. Как говорится поправилась не от котлет, а от лет.
 
#14
Ой не завидуйте ей. Я тоже до 35 лет могла в любое время дня и ночи все что угодно и сколько угодно. А потом бац резко стала поправляться, хоть и есть стала меньше. Правда поправившись стою пока на одном месте, но все равно не шибко радует. Как говорится поправилась не от котлет, а от лет.
Ну это понятно, что с возрастом обмен веществ замедляется... только вот кому-то надо с юности мучиться диетами, как мне, например... а кому-то до старости можно есть сколько влезет и ничего. У всех все по-разному. А кто-то вообще весит за 100 килограммов и при этом чувствует себя великолепно и ни грамма комплексов.
 
#15
Ну это понятно, что с возрастом обмен веществ замедляется... только вот кому-то надо с юности мучиться диетами, как мне, например... а кому-то до старости можно есть сколько влезет и ничего. У всех все по-разному. А кто-то вообще весит за 100 килограммов и при этом чувствует себя великолепно и ни грамма комплексов.
Да всегда поражалась людям, которые живут без комплексов. Мне бы так... Посмотрю на себя в зеркало, вроде не так много лишних кг, а комплексов выше крыши... а дамы за 100 кг на праздниках отплясывают себе с отличным настроением, а я боюсь из-за стола встать, чтобы никто не заметил, что у меня животик выпирает слегка.
 
#16
Да всегда поражалась людям, которые живут без комплексов. Мне бы так... Посмотрю на себя в зеркало, вроде не так много лишних кг, а комплексов выше крыши... а дамы за 100 кг на праздниках отплясывают себе с отличным настроением, а я боюсь из-за стола встать, чтобы никто не заметил, что у меня животик выпирает слегка.
Правду говорят - комплексы мы сами себе придумываем. Я когда поправляться стала все на весы прыгала. Прыгну и все ойкаю. А муж мне говорит - Солнышко это ты растешь. А молодой растущий организм должен набирать вес. :D Я и перестала ойкать. Может поэтому и поправляться больше не стала ;). Во всяком случае пока.
 
#17
Правду говорят - комплексы мы сами себе придумываем. Я когда поправляться стала все на весы прыгала. Прыгну и все ойкаю. А муж мне говорит - Солнышко это ты растешь. А молодой растущий организм должен набирать вес. :D Я и перестала ойкать. Может поэтому и поправляться больше не стала ;). Во всяком случае пока.
:D:D:D:D:D повеселили. Вспомнила анекдот: любимый подари мне на день рождения, что такое, что бы я ножкой чуть нажала, а стрелочка раз и за метку сто. Муж отвечает - весы подойдут?.
А на счет комплексов вы полностью правы. У меня кума, когда становится на весы стрелочка так к ста и прилетает. Так она говорит - ну где еще столько красоты в одном человеке найти можно?
 
#18
Меня заинтересовал второй рецепт пиццы. Обязательно попробую испеч. В инет заходиш, там глаза разбегаются. Вот взять рецепт у того, кто его уже использовал, вот это дело.
 
#19
Вот на мой скромный вкус, самая лучшая пицца на слоеном тесте. Обычном покупном слоеном тесте. Получается хрустящая, сочная, ароматная. Испортить очень трудно. Если конечно не прокараулить. Всегда удается и семье нравится. Начинка обычно берется сырно-колбасная и что еще в холодильнике.
 
#20
А как вам такой мужской, серьезный вариант пиццы. Берем батон, разрезаем вдоль на 2 или 3 части. Хорошо промазываем сливочным маслом, дальше укладывается начинка по вкусу или наличию в доме и в духовку минут на 15. Это даже я приготовить могу. )
 
Сверху