Пицца

#41
Заказал как-то я, во-первых везли очень долго, во-вторых привезли холодную и не ту которую я заказывал, я конечно взял её, но остался недоволен и эта пиццерия потеряла одного клиента сразу) Как по мне, так лучше по быстрому сделать самому, благо готовое тесто сейчас легко найти, и ингридиенты, это уже на ваш вкус. Другое дело, что делать ленивым, наверно есть холодную заказную))
 
#42
Мясо, колбаса и ветчина - вот наша любимая начинка! В смысле моя любимая. А все остальное лишь приятное дополнение так сказать. Правда, мне мясные вещи больше нравятся или в сочетании с грибами. А вот с ананасами там, вегитарианские штучки - баловство это все, пусть дети кушают, они любят сладкое.;)
 
#43
Я готовлю из того что остается в холодильнике обычно, но всегда с чем-то мясным, по другому у нас попросту никто есть не станет )) Еще почти всегда посыпаю тертым сыром, без этого пицца не пицца. Еще нравится смазывать тесто смесью кетчупа и майонеза.
 
#44
Я пиццу стараюсь есть пореже, для фигуры вредно :) Вообще больше делаю ее когда в холодильнике заваляются продукты )) Покупаю очень редко и больше замороженную - когда нет времени готовить!
 
#45
А на начинке я не экономлю. Вместо одного слоя ингредиентов в разброс и комбинации, на моей пицце несколько слоев разных ингредиентов, откуда и сытность и калорийность.
У меня тоже начинка на пицце получается толще, чем само тесто, можно сказать одну начинку едим. А на тесто я кладу помидоры, перец, грибы, маслины, натертый сыр, еще бывает само тесто смазываю майонезом и кетчупом, прежде чем начинку положить, так пицца сочнее получается.
 
#46
Я тоже смазываю майонезом с кетчупом и кладу очень много начинки :) Самый любимая наша начинка, это сыр, помидоры, перец, лук, немного картофеля и много-много вареной колбасы :)
 
#47
По моему, пицца - такое блюдо, которое готовится из того, что есть в холодильнике. Скажу лишь, что крабовые палочки добавлять не стоит: они очень сильно сушат пиццу. А помидоры, перец и прочая растительность очень сильно нагревается и о них запросто можно обжечься. Мне больше всего нравится всяко разная мясная начинка.
 
#48
У меня жена готовит сама. Пицца получается просто вкуснейшей. Намного вкуснее покупной, даже самой дорогой.
Единственное, что она покупает уже готовую основу ( тесто) в магазине.
 
#49
Мы с женой сколько раз не пробовали приготовить пиццу - ни разу не получилось. Все время было что то не то. Так что мы частенько заказываем в пиццериях, там ее делают очень хорошей и вкусной, тем более что по цене выходит не намного дороже, чем пицца, приготовленная дома.
 
#50
Готовлю сама, ну, то есть как сама, покупаю слоеное тесто, ингредиенты: копченая колбаса, сыр, корнишоны, помидор и зелень, вот такую простенькую и не затейливую любят у меня дома, когда хочется каких-нибудь изысков, можем и заказать какую-нибудь необычную пиццу.
 
#51
Я готовлю сама, но покупаю готовую основу для пиццы, так как не люблю возиться с тестом. Мне больше нравится домашняя пицца, так как я не экономлю в ингредиентах... кладу и курочку и сосиски и несколько видов колбасы, и грибочки и болгарский перчик, и помидорки, и сыра не жалею... в общем дома лучше получается... Может настоящая итальянская и вкуснее, но я пока не ездила в Италию... не проверяла.
 
#52
Я пиццу очень сильно люблю, но я предпочитаю ее заказывать. Просто пару раз пытался ее сам приготовить, пицца, мягко говоря, выходила невкусной. А если в нормальной пиццерии заказывать, то пицца выходит очень вкусная и при этом не сильно дорогая.
 
#53
Совсем недавно открыла для себя секрет вкуснейшего теста для пиццы. Для него нужно взять три стакана просеянной муки высшего сорта. Положить в муку чайную ложку соли. Отдельно нагреть стакан воды, чтобы вода была теплая, а не горячая. В эту воду положить чайную ложку сахарного песка и пакетик сухих дрожжей, дать постоять минут пять и добавить туда же две столовые ложки оливкового масла. Потом эту смесь вылить в муку и замесить тесто. Если оно получается жидковатым на ваш взгляд, то допустимо добавить еще полстакана муки. Тесто выложить на тарелку, которую желательно смазать растительным маслом, накрыть полотенцем и дать подняться в течении 40 минут. После этого тесто обмять, порезать на две равные части и тонко раскатать. Далее уже выкладываете тесто на противень и кладете любимые начинки. Выпекать такую пиццу нужно при температуре 230 градусов 15 минут.
 
#54
Мне нравится домашняя пицца. Ничего против покупной не имею, но домашнее есть домашнее. Я пеку пиццу на покупном слоеном тесте. В качестве начинки использую мясо или колбасу, грибы, помидоры и много сыра. Очень вкусно.
 
#55
Люблю готовить самостоятельно, сам процесс нравиться. Это же не пирожки лепить :)
Обычно посмотрю какой нибудь интересный рецепт, поеду куплю все необходимое и вперед на кухню испытывать себя.
 
#56
Очень люблю готовить сама. Очень редко, где то в дороге, еще могу заказать пиццу. А в основном сама дома делаю. Конечно любое блюдо, которое ты приготовиш дома, будет на много вкусней. Ведь мы готовим для себя. А покупные, они делают на скорую руку и всегда чего нибудь недокладывают. Либо всего по чуть чуть. Рецептов пиццы сейчас очень много. Особенно в инете.
 
#57
А я со своей двушкой очень часто делаю пиццу дома. Она выходит намного вкуснее, чем если бы мы ее заказывали в пиццерии. Тем более это очень интересно, готовить пиццу вместе. Рецепт мы нашли случайно, а пицца выходит очень вкусная, и готовится совсем не долго.
 
#58
Могу дать свой рецепт пиццы. Дрожжевое тесто раскатываем тоненько, и делаем форму блина, подкручиваем края. Затем первым слоем ложим колбасу нарезанную кубиками, репчатый лук, грибы (шампиньоны консервированные), свежие помидоры, зелень (лук, укроп). Затем натереть твердый сыр на крупной терке и полить майонезом.
 
#59
Как вы считаете, пиццу лучше готовить дома или заказывать ее в кафе? Мои друзья постоянно ее заказывают, потому что они говорят что дома никогда не приготовишь такого тонкого и вкусного теста с таким обилием начинки. И вообще, может кто поделится своим рецептом домашней пиццы?
 
#60
Вполне можно приготовить вкусную итальянскую пиццу и у себя дома. Только нужно знать хороший рецепт теста, и знать как ее правильно готовить, что бы не передержать ее в печи и одновременно что бы она не была сырой.
 
Сверху