Почта

#2
На моё мнение, кто к какой почте привык для того она и есть лучшей, я уже до воли таки продолжительное время пользуюсь почтой гугла, то есть gmail@, зайдя на какой то другой ящик мне там все как то неудобно расположено, непривычно короче говоря.
 
#3
Пользуюсь mail.ru как только появился интернет, на счет предыдущего сообщения полностью согласен, вот специально зашел на другую почту, я с трудом могу разобраться что там за интерфейс, понятное дело надо привыкнуть, со временем все станет понятным, но свой mail.ru не предам никогда, он мне как родной.
 
#4
Что бы кто не говорил, но mail.ru рулет, большинство почт там зарегистрировано, у меня почти все знакомые зарегистрированы именно там, я не исключаю того, что может и есть лучшая почта, но mail.ru одна из первых и лидирует в этом сервисе.
 

Elza

New Member
#5
Это действительно деликатный вопрос, как говорят каждому свое, но все таки одним из первых сервисов почты был mail.ru, и большинство юзают именно его, есть конечно и другие, но я уверена существуют и более удобные почты.
 
#6
А мне рамблер.ру нравится, пользуюсь почтовым ящиком на этом сервисе уже более 8 лет. Регистрировалась и на других почтовых сервисах, но все равно пользуюсь рамблером, так как удобнее и понятнее для меня именно этот почтовый сервис.
 
#7
Я пользуюсь маил ру, с самого начала, когда завела свой первый ящик. Есть почты на других ресурсах, только они у меня не прижились, не нравится мне их интерфейс. Не думаю что я перейду на какой-то другой портал.
 
#8
У меня почтовый ящик на яндексе. На других сервисах даже не заводила почту. Яндекс-почта вполне удобна. По правде говоря, я и почтой пользуюсь редко - только когда нужно указать почтовый адрес при регистрации и потом подтвердить, что это твоя почта.
 
#9
Лично, у меня несколько почтовых ящиков, мне они просто необходимы для работы. К примеру, gmail использую для работы с иностранцами, а все, что в домене ru для работы со своими.
 
#10
На всех основных порталах почта устроена одинаково. У меня есть по ящику на каждом: маил, гугл, рамблер, яндекс. У каждого свое назначение, для работы, для друзей, для случайных знакомых и разных регистраций. Не люблю когда все свалено в одну кучу.
 
#11
На моё мнение, кто к какой почте привык для того она и есть лучшей, я уже до воли таки продолжительное время пользуюсь почтой гугла, то есть gmail@, зайдя на какой то другой ящик мне там все как то неудобно расположено, непривычно короче говоря.
Да я тоже пользуюсь почтой Гугла, самая удобная почта. Хотя если сравнивать ее с почтой Mail, то вторая окажется быстрее. И наконец самая тормознутая почта у Рамблера, туда письмо очень долго идет по сравнению с другими.
 
#12
У меня зарегистрировано несколько ящиков на разных сервисах. Терпеть не могу, когда личные письма, рабочая почта и почта с форумов приходит на один ящик. Поэтому и имею разные почтовые ящики. Самым удобным считаю Маил.ру
 
#13
У меня тоже несколько ящиков причем на разных сервисах. Конечно, предпочитаю больше Яндекс, хотя особой разницы не чувствую, а с майл многие сайты не работают, что временами очень неудобно.
 
#14
Предпочитаю Gmail, потому как с ним совсем никогда проблем не бывает. На мой взгляд даже платежные системы этот ящик принимаю лучше всего, а остальная почта в принципе вся одинаковая.
 
#15
а на мой взгляд, так все почтовики имеют примерно одинаковую функциональность и примерно один и тот же интерфейс, так что мне в принципе без разницы каким почтовым сервисом пользоваться.
 
#16
Я мейл ру пользуюсь уже столько лет, и ни разу не жаловался на нее. А для деловой переписки лучше использовать ж-майл, сейчас все так делают.
 
#17
Я с самого первого дня как освоил интернет и электронную почту, начала пользоваться сервисом мейл.ру. И вот уже на протяжении, наверное, десяти лет, я по сей день пользуюсь именно этим сервисом. Хотя по сути, я особой разницы не вижу между какими-либо электронными ящиками, как по мне они все одинаковы. А пользуюсь я сервисом мейл.ру потому, что о нём я услышал в первый раз, и естественно я решил зарегистрироваться именно там.
 

maria

Well-Known Member
#18
Электронная почта Gmail в ближайшем будущем будет полноценно поддерживать работу с адресами на кириллице.
Адрес электронной почты нередко отображает определенную информацию о пользователе: псевдоним, имя или фамилию. Однако с появления электронной почты в адресах можно было использовать только символы латинского алфавита. При этом в мире латинский алфавит используют менее половины населения.
Поэтому если пользователь хочет использовать слово, которое включает нестандартные символы, ему приходится использовать транскрипцию или придумывать совершенно другой адрес.
Данный недостаток теоретически можно исправить. Еще в 2012 году организация IETF разработала ряд новых стандартов, которые предусматривают использование нелатинских символов в названии. Чтобы новый стандарт начал работать в полную силу необходимо, чтобы все почтовые провайдеры, интернет-ресурсы и программное обеспечение смогли корректно обрабатывать такие символы.
Задача слишком масштабная, поэтому еще ни одна из корпораций даже не планировала браться за ее реализацию. Именно Google приняла решение сделать первые шаг в данном направлении. Теперь сервис Gmail, а скоро и Календарь, смогут корректно работать с адресами, которые содержат нестандартные символы. Пока речь идет только о возможности отправки корреспонденции на такие адреса и приема писем с них. Зарегистрировать аккаунт Gmail, например, на кириллице пока невозможно. Однако представители Google пообещали позднее представить такую функцию. Это позволит регистрировать адреса вида «Иван.Сидоров@gmail.com».
В компании отметили, что для устранения дополнительных коммуникационных барьеров специалисты постоянно работают над сервисом. К примеру, недавно в Gmail было добавлена поддержка 13 новых языков (локализаций). На данный момент, Gmail продолжает разрабатывать и внедрять поддержку кириллических адресов электронной почты.
 
#19
Мне маил .ру не нравится. Потому что они часто начинают вместе с чем то нужным человеку, устанавливать на его компютер, без его ведома свой браузер -Амиго, влазят во все уже существующие браузеры и меняют там стартовую страницу.

А еще я считаю, что когда регистрируешся на почте, то логин, и те буквы, что стоят перед "Собакой" нужно подбирать такие, чтобы их было легко запомнить ил связанные с владельцем. Очень нелюблю, когда у кого - то почта - какая я то абракадабра. По телефону , вообще невозможно точно записать всех букв. А потом получаются ошибки.
 
#20
Я пользуюсь почтой бигмир и гугл.Они для меня самые удобные. Еще для меня важна безопасность. Из того , что прочитал в интернете, о всех почтовых сервисах, я сделала для себя вывод: самая безопасная почта это гугловская. Хотя, с другой стороны, она самая распространенная, поэтому в мире существует много вирусов, разработанных под эту почтовую систему. А вообще думаю, что главное -это придумать хороший пароль, что бы он был с букв и цифр. А еще лучше, когда буквы будут в пароле большие и маленькие. Еще надо привязать почтовый аккаунт к номеру телефона и установит запрет на смену пароля без смс подтверждения.
 
Сверху