Поисковики

Каким поисковиком пользуетесь?

  • google

    Голосов: 24 66.7%
  • яндекс

    Голосов: 10 27.8%
  • mail

    Голосов: 0 0.0%
  • Yahoo!

    Голосов: 1 2.8%
  • другое

    Голосов: 1 2.8%

  • Всего проголосовало
    36
#21
Не может быть такого, что без разницы каким поисковиком пользоваться. Вот мой личный пример. Я в свое время подсел на Гугл - браузер, поисковик, почта... Потом как-то в Яндексе попробовал найти что-то что в Гугле выхватывается быстро - и что вы думаете? Этот Яндекс меня просто выбесил! Гугл рулит!:cool:
 
#22
У Гугла и Яндекса разный алгоритм индексации. Поэтому я пользуюсь обоими ими. А прочими Рамблерами, Мэйл.ру и этим, китайским, как его там... не пользуюсь вообще.
У Гугла лучше работает поиск по картинкам, в том числе поиск изображения по образцу. У Ядекса адекватнее карты. Интернет-магазины тоже удобнее искать по Яндексу, если они российские. Статьи и информацию удобнее искать по Гуглу.
 
#23
Я не понял про карты. Что значит карты адекватнее? Карты вообще дело общеознакомительное, если нужны подробные карты, то все равно нужны карты GPS. А интернет-магазины искать какая разница где? Или Вы имели ввиду ЯндексМаркет?
 
#24
Пользуюсь гуглом, потому что как мне кажется - с его помощью легче найти нужную тебе информацию. Тот же яндекс или другие поисковики чаще выдают не нужную информацию по моему поисковому запросу. Да и потом в гугле нет никакой лишней рекламы.
 
#25
Мне в принципе без разницы, каким поисковиком пользоваться. Но лично к яндексу и маил.ру у меня личная неприязнь. Все из-за того, что они пытаются повысить свою популярность, напихивая при этом в различный софт свои тулбары, защитники, меняют стартовые страницы и делают прочие мерзости.
 
#26
Сейчас чаще всего пользуюсь Яндексом, раньше был Гугл. И тот, и другой - нормальные поисковики. Иногда использую и другие поисковые системы, если нужно найти что-то дополнительно. Бывает, можно отыскать очень полезные ссылки, которые в Гугле или Яндексе окажутся очень далеко в поиске.
 
#27
Пользоваться можно всеми, каждый по своему ищет и может находить то, что другой будет найти не способен, но всегда пользовался и в будущем буду пользоваться гуглом, как по мне он самый удобный и "адекватный" поисковик, советую.
 
#28
Я, если сижу, в интернете с компьютера, то все время пользуюсь гуглом. Если же сижу в интернете стелефона, то отдаю предпочтение яндексу. Для телефона гугл абсолютно не подходит, он сделан удобно только для компьютера.
 
#29
Пользуюсь Яндексом и гулом одновременно. Всем известно что гугл из рук вон плохо ищет информацию в Ру зоне, поэтому если что-то нужно найти на русских сайтах я пользуюсь яндексом, если на заграничных соответственно гуглом, потому что яндекс плоховато ищет по заграничным сайтам. Все остальные поисковики вообще не использую, куда им до этих 2х гигантов.
 
#30
Картинки только гуглю. Яндекс. картинки - бездарная пародия на Гугловские, ищет хуже, выбор меньше. А вот как основной поиковик использую Яндекс он мне удобнее и привычнее. Видео тоже ищу только через Гугл, лучше поиск налажен.
 
#31
Я не понял про карты. Что значит карты адекватнее? Карты вообще дело общеознакомительное, если нужны подробные карты, то все равно нужны карты GPS. А интернет-магазины искать какая разница где? Или Вы имели ввиду ЯндексМаркет?
Нет, не Яндекс Маркет я имею в виду. А то, что при одних и тех же ключевых словах (Товар-купить-Ижевск) через Яндекс находится больше интернет магазинов, отвечающих запросу, чем через Гугл.
А карты мне удобнее Яндексовские. Смысла качать GPSовские карты, не имея GPS навигатора, не вижу.
 
#32
Хочу сказать в защиту Хром от Гугл. Да, он последнее время подтормаживает, но не так критично, как можно подумать, но у него есть хороший плюс - он переводит страницы целиком с любого языка, а такой функции на других браузерах нет.
 
#33
Я пользуюсь все время только гуглом. Других поисковиков просто не признаю. Считаю, что на данный момент это самый мощный поисковик. С телефона конечно мне больше нравиться яндекс. Просто гугл еще не разработали нормальной мобильной версии.
 
#34
Очень любопытно, что никто не голосует за mail ru)) я если честно считаю, что лучше бы они сидели себе на своей почте и никуда бы не вылезали)) их поисковик никуда не годится, он по всем параметрам уступает гуглу и яндексу, зачем он нужен вообще такой?)
 
#35
Очень любопытно, что никто не голосует за mail ru)) я если честно считаю, что лучше бы они сидели себе на своей почте и никуда бы не вылезали)) их поисковик никуда не годится, он по всем параметрам уступает гуглу и яндексу, зачем он нужен вообще такой?)
Просто mail.ru это большущий конгломерат разнообразных сервисов и я думаю что им было бы стыдно не иметь своего личного поисковика, да и все же посещаемость этого поисковика довольно высока
 
#36
Мне в принципе все равно. каким поисковиком пользоваться, потому что все они выдают одно и то же. Я не знаю, почему так все ругают mail ru поисковик. Ведь он ничем не хуже остальных, просто все привыкли к гуглу и яндексу.
 
#37
Я пользуюсь поисковиком в зависимости от того, какую информацию мне нужно найти. Я заметил, что если меня интересует инфа с зарубежных сайтов, то лучше всего пользоваться yahoo поисковиком, так как он выдает результаты ближе к твоему запросу, чем гугл или яндекс.
 
#38
Понятно что все пользуются Гуглом, куда же без него, это абсолютный монополист на рынке Интернет поисковиков и победить его вряд ли кто сможет, как бы не пытались
 
#39
У Гугла и Яндекса разный алгоритм индексации. Поэтому я пользуюсь обоими ими. А прочими Рамблерами, Мэйл.ру и этим, китайским, как его там... не пользуюсь вообще.
Действительно, если я ничего не нахожу в гугле, то я вбиваю то же самое в яндексе и частенько он мне находит то что я ищу)) но вообще мне гугл больше нравится своим оформлением. Нет никакой рекламы, картинок, ничего лишнего короче.
 
#40
Я всегда пользуюсь яндексом, в руском секторе интернета это как раз то что надо, я думаю что он намного лучший поисковик нежели гугл в рунете, а вот за рубежом именно гугл правит балом, другие поисковики к нему и близко не подобрались.
 
Сверху