Поисковики

Каким поисковиком пользуетесь?

  • google

    Голосов: 24 66.7%
  • яндекс

    Голосов: 10 27.8%
  • mail

    Голосов: 0 0.0%
  • Yahoo!

    Голосов: 1 2.8%
  • другое

    Голосов: 1 2.8%

  • Всего проголосовало
    36
#41
Гугл намного удобнее чем другие поисковики. Особенно мне нравится функция поиска по иностранным сайтам с возможностью перевода, намного больше полезной информации находится
 

maria

Well-Known Member
#42
Как функционируют поисковые роботы

Роботы поисковой системы - это программные модули, занимающиеся поиском web-страниц.
Как они работают? Что же они делают в действительности? Почему они важны?

Поисковые системы призваны обеспечивать пользователей максимально полезным контентом, это их основная цель. Поскольку среди поисковых машин существует своя конкуренция, они обязаны заботиться о качестве предоставляемых ими услуг. Большое количество входящих ссылок сделает сайт привлекательным для поисковых машин, но если при этом его контент – некачественный или не соответствует содержанию запроса, вряд ли он будет интересен пользователю. Как следствие, поисковые машины ищут способы отсеивать такие сайты. В частности, сайты, практикующие покупку ссылок.
Однако это не означает, что купленные ссылки не приносят пользы. Разные виды ссылок – это инструменты, которые должны быть правильно применены. Ссылки, отмеченные тегом «NOFOLLOW», полезны только для получения прямого трафика. Когда поисковый робот прочитывает новую интернет-страницу, он проходит по всем содержащимся на ней ссылкам, а чем чаще робот попадает на ту или иную страницу, тем выше ее рейтинг в поисковой системе. Тег «NOFOLLOW» говорит поисковому роботу, что проходить по приведенной ссылке не нужно.
Ссылки, размещенные на некачественных или нерелевантных сайтах (так называемых «линкопомойках»), также не высоко поднимут продвигаемый сайт в поисковиках и, скорее всего, потраченные на них усилия просто не окупятся. Регистрация в каталогах – особый вид продвижения сайта. Приобретение ссылок в платных каталогах может гарантировать seo-эффект в том случае, если каталог – качественный. Качественная модерация, отбор сайтов с релевантным, полезным контентом – залог того, что размещение ссылки в каталоге принесет отдачу. Так, каталоги Yahoo и Yandex – одни из лучших каталогов Рунета.
Бесплатные каталоги, живущие за счет рекламы, тоже далеко не всегда становятся прибежищем для некачественных сайтов, поэтому регистрация в них также может принести пользу. Хороший способ — обмен ссылками или баннерами с сайтами схожей тематики. Это бесплатно и выгодно. Однако стоит остерегаться бирж автоматического обмена ссылками, на которых обычно «накручивают» показатели сайты и блоги с некачественным контентом.
 
#43
«Яндекс» запустил сервис по оплате услуг прямо со страницы с результатами поиска.
«Яндекс» запустил сервис, позволяющий оплатить услуги напрямую со страницы с результатами поиска. Новшество позволит купить билеты, заплатить за ЖКХ, связь и штрафы ГИБДД, не покидая поисковую страницу.
Доступ к сервису получат все пользователи, даже те, кто аккаунта в «Яндексе» не имеет. После ввода названия в поисковую строку в результатах появятся кнопки с возможными действиями: купить найденный билет, оплатить заказ и другие. Пользователи смогут выбрать время сеанса и кинотеатр. Ввод информации происходит на защищенных страницах, что позволит обезопасить данные от мошенников.
Если пользователь решит оплатить ЖКХ-услуги, то ему достаточно будет написать «заплатить за свет» и указать данные поставщика. Сервис «Яндекс.Деньги» прежние функции по оплате сохранит. В дальнейшем «Яндекс» планирует улучшить его, что позволит оплачивать со страницы другие услуги.
 
#44
Гугл и Яндекс ищут все почти одинаково. Только, говорят, что за поисках в Яндексе следят наши специальные службы, а за Гугл - американские. Так , что выбирайте сами, кому отдавать информацию о себе-)) Я вот например часто ищу информацию на немецком языке. Тогда к google додаю de в строке браузера и он ищет на немецких сайтах. А Yahoo думаю супер для англоязычных сайтов. Хотя в принципе думаю дело принципа -кто к чему привык. Хотя нужно учитывать, что по статистике Яндекс в России первый. ( Хотя все мои знакомы пользуются Гугл, и откуда такая статистика мне лично непонятно)
 
#45
Раньше пользовалась только Яндексом. Сейчас он начинает меня злить. Он много "впихивает" рекламы. Много официальных разводов , типа: "бесплатные программы от Яндекс" , инсталлировав которые, на компьютере человек получает насильно браузер Амиго, Маил ру как стартовую страницу и как следствие еще добровольно - принудительные приложения..
 
#46
У меня автоматически стоит Гугл. Вроде нормально. Я в принципе других поисковиков и не пробовала. Мне кажется что все они ищут одинаково.
Хотя иногда ищут плохо. Я искала свою подругу в поиске в "Вконтакте" и "однокласниках". Писала все без ошибки, а не могла найти. Потом написала фамилию и имя подруги в Гугле - и он нашел страницу моей подруги в Контактах.
Вывод -не надо доверять поиску на некоторых сайтах. Лучше всего перепроверить на других.
 
#47
Меня очень злит то, что в Гугле при выведении поискового запроса, первые три -четыре найденных это РЕклама! Зачем они ее размещают там, ведь не все люди сразу понимают, что это реклама и начинают "клацать".
В Яндексе на странице много лишнего. Новости, ссылки разные. Но все таки, если выбирать между поисковиками, то я бы выбрала Гугл.Это однозначно, он лучше.
 
Сверху