Покупки через интернет

#21
Я одежду не люблю покупать через интернет... Было дело, когда купил куртку, она вроде и по размеру подошла и качество вроде хорошее, а не смотрится она на мне. Бывает же такое. И вроде и причин нет для возврата адекватных, кроме фразы "не понравилось"... Ну после этого покупаю одежду только в магазине после примерки.
На самом деле, если вам не понравилось, вы можете элементарно отказаться, и максимум, что вы потеряете, так это стоимость доставки, если таковая и была. Ну а если доставка была бесплатная, то вообще ничего не теряете. Владельцы интернет-магазинов спокойно к этому относятся, потому как это реалии их бизнеса. Я люблю покупать через интернет. Это дешевле.
 
#22
На самом деле, если вам не понравилось, вы можете элементарно отказаться, и максимум, что вы потеряете, так это стоимость доставки, если таковая и была. Ну а если доставка была бесплатная, то вообще ничего не теряете. Владельцы интернет-магазинов спокойно к этому относятся, потому как это реалии их бизнеса. Я люблю покупать через интернет. Это дешевле.
Я тоже люблю, но бытовую технику, мобильники... только не одежду... Я тогда потерял не только деньги за стоимость доставки... Кроме этого, я потерял время в очереди на почте, а потом еще и настроение, так как ждал эту курку с нетерпением и не собирался потом еще тратить время на поход в ближайший выходной в магазин.
 
#23
Как это вообще ничего не теряете, если доставка была бесплатной? она по-любому платная, просто она включена в стоимость товара и если вы получили товар, он не понравился, то можете вернуть, но когда будете отправлять продавцу обратно,ю то почта с вас деньги за посылку возьмет - им-то все равно куда вы шлете - они берут деньги за свои услуги.
 
#24
Как это вообще ничего не теряете, если доставка была бесплатной? она по-любому платная, просто она включена в стоимость товара и если вы получили товар, он не понравился, то можете вернуть, но когда будете отправлять продавцу обратно,ю то почта с вас деньги за посылку возьмет - им-то все равно куда вы шлете - они берут деньги за свои услуги.
Вы почитайте внимательно, что я написал. Если доставка была бесплатная (конечно она вкладывается в себестоимость товара), а вы от товара отказываетесь, то вы ничего не теряете, потому как заставить вас заплатить за то, что к вам приехали не может вообще никто. По законодательству. Я говорю про доставку живым человеком, а не по почте.
 
#25
А, ну так надо было и уточнить, что имеется ввиду доставка курьером. И то надо читать условия магазина. Бывает прописано, что если товар вам подходит и вам он просто не нравится, то просто оплачиваете вызов курьера.
 
#26
Как только появились интернет магазины, то решили попробовать купить через него. Очень удобно и с доставкой на дом. Никуда ехать не надо, назойливые продавцы- консультанты не пристают. Красота. Все сейчас через интернет покупаем, от одежды, до техники.
 
#27
Я через интернет заказывать не любитель, но если найду в инете хорошую вещь и по цене она будет мне подходить, то закажу. Просто иногда боюсь, что пришлют не то, что закажу - или качество будет плохое, или с повреждениями вещь ко мне придет.
 
#28
Я предпочитаю все товары заказывать за границей, в стране изготовителя, тогда интересующая вас вещь будет стоить в разы меньше, например тот же iPhone в США его стоимость 200-300$ а у нас иногда переваливает за 700$
 
#29
Я довольно часто покупаю различные вещи через интернет. Я отдаю предпочтения покупкам заграницей, так как товары, даже учитывая расходы на доставку, выходят намного дешевле, чем покупать их в обычном магазине.
 
#30
Ни разу ничего не покупал через интернет. Что бы ни говорили, все равно существует большой шанс что покупатель будет обманут. Очень часто такие товары очень низкого качества и сделаны в каких-то подвалах
 
#31
Я через интернет покупал телефон себе. Мне лично через интернет покупать намного больше понравилось, во первых потому что цена была где то на 500 рублей меньше, чем в обычном магазине, а во вторых можно дома заказ делать)
 
#32
А я бы не сказала, что в интернет магазинах намного ниже цены. Вот к примеру я недавно взяла ноутбук в обычном магазине, а в интернет магазине он стоил всего на 200 рублей дешевле. Это вообще не повод совершать покупки по интернету.
 
#33
Я около года назад заказывал себе по интернету наушники от Razer. В принципе доставили все за пару дней, а стоимость доставки была включена в стоимость самих наушников, и она составляла около 200 рублей в любой населенный пункт (ну может разве что кроме совсем отдаленных сел)
 
#34
Кстати помню покупал по интернету простенький телефон, и короче после того как я его уже заказал, то через 2 дня на него обьявили скидку 20%. Я спросил: "мне платить уже со скидкой?" На что мне ответили, что нужно будет платить по той цене, по которой заказывали. Обидно блин)
 
#35
мои знакомые не советуют мне совершать покупки через интернет. Дело в том, что один уже заказывал себе то ли телефон то ли плеер по интернету, ошиблись с доставкой и доставили совершенно по другому адресу. Так они ему нервы помотали где-то неделю.
 
#36
Вообще, если вы живете в более-менее крупном городе, то можете смело пользоваться интернет магазинами. Потому что у них как правило очень гибкая доставка во многие места страны. И зачастую они доставляют товар даже немного раньше положенного срока.
 
#37
Я не понимаю, почему в обычных магазинах товары если не всегда, то в большинстве случаев дороже, чем в интернете. Если так и дальше пойдет, то все больше людей будут скупаться по интернету. И так уже этот вид шопинга набирает значительных оборотов.
 
#38
Я вот собираюсь приобрести беговую дорожку через интернет. Потому что в спортивных магазинах их очень маленький выбор, и как правило они или ну очень уж дорогие, или дешевые и плохого качества. А по интернету и доставка бесплатно, и большой ассортимент.
 

Сергей

Well-Known Member
#39
Проверенные сайты с доставкой Ижевск, всегда можно найти в каталоге интернет-магазинов market.yandex.ru или izh-it.ru/ishop
Как правило, совершая покупки по специальным акциям, получается сэкономить до 35%, стоимость которую платит оффлайн шоп за аренду и обслуживание торгового помещения, зар.плату продавцам и т.д.
Возникают проблемы с возвратом и гарантией, если товар доставлен с повреждениями. Обратно оформлять муторно и неудобно. В свою очередь ижевские магазины, типа wahu.ru больших скидок не делают, но доставляют по городу собственной курьерской службой.
 
#40
Я сама не очень доверяю интернет магазинам. Потому что как правило в них за покупки вы предварительно платите деньги. Если в обычном магазине вы денежку дали, товар получили из рук в руки и все нормально, то в интернет магазине вы можно сказать просто надеетесь на честность продавцов.
 
Сверху