Разница айфона 4S и 5-й модели.

#1
Очень интересно было бы узнать от опытных людей и от обладателей моделей айфон. Чем последняя версия (5-я) превосходит свою предыдущую версию (4S)... Правда ли что аккумулятор не разряжается намного дольше? В чем еще есть преимущества?
 
#2
У всей продукции от Эпл аккумуляторы живут очень даже долго и айфоны тут не исключение. Ну а основных отличий не так уж и много. Более мощный процессор и более четко реагирующий сенсорный экран (хотя казалось бы куда четче).
 
#3
А я видела, что экран у последней версии больших размеров. Не знаю ничего по поводу зарядки аккумулятора, у меня нет подобного опыта, но то, что экран размером во весь аппарат - подкупает!!!
 
#4
А я видела, что экран у последней версии больших размеров. Не знаю ничего по поводу зарядки аккумулятора, у меня нет подобного опыта, но то, что экран размером во весь аппарат - подкупает!!!
Да насколько я понимаю, размеры у них практически идентичные. Может быть вы путаете Айфон с новинкой Ipad mini, которая тоже под самый конец прошлого года поступила в продажу, но пока таким ажиотажным спросом, как пятый айфон не пользуется.
 
#5
Ой, а мне кажется, что ничего на самом деле не изменяется, может, только корпус несколько видоизменяют и продают его в тридорога, потому что фанаты их продукции готовы на всё, взять кредит, ничем не питаться, лишь бы только купить себе новую последнюю модель.
 
#6
Ой, а мне кажется, что ничего на самом деле не изменяется, может, только корпус несколько видоизменяют и продают его в тридорога, потому что фанаты их продукции готовы на всё, взять кредит, ничем не питаться, лишь бы только купить себе новую последнюю модель.
Соглашусь, что во всём этом играют главенствующую роль - понты, потому так и будет, они чуть-чуть видоизменят корпус и объявят это новой моделью и все "ябломаны" побегут покупать себе новую, потому что так круто.
 
#7
Я тоже хочу себе приобрести айфон, но решила немного подождать, пока спадет ажиотаж на их продукцию... мне кажется, что общество немного нездорово отзывается на подобные новинки... не хочу попадать под их влияние.
 
#8
Я тоже хочу себе приобрести айфон, но решила немного подождать, пока спадет ажиотаж на их продукцию... мне кажется, что общество немного нездорово отзывается на подобные новинки... не хочу попадать под их влияние.
Похоже, что вы уже попали под это влияние, кстати, вы можете купить уже подешевевший 4 айфон, по функционалу он не так далеко отстаёт, если не сказать, что вовсе не отстаёт, зачем вам последняя модель?!
 
#9
Ок... спасибо, что поделились своими мнениями и впечатлениями. У меня знакомые скоро в Европу едут, хочу заказать им, чтобы они оттуда привезли... вроде как говорят, что на 300 долларов он дешевле выйдет.
 
#10
Покупать телефон за 1500 у.е. - это слишком, как по мне. Особенно, если его украдут или он разобьется. Почему-то в нашей стране все стремятся покупать то, на что реально денег просто нет. Но лучше купить на 2-3 зарплаты дорогой телефон, а потом голодать, чем ходить с дешевым ))
 
#11
Покупать телефон за 1500 у.е. - это слишком, как по мне. Особенно, если его украдут или он разобьется. Почему-то в нашей стране все стремятся покупать то, на что реально денег просто нет. Но лучше купить на 2-3 зарплаты дорогой телефон, а потом голодать, чем ходить с дешевым ))
Согласен, единственная разница между этими моделями это разница в степени понтов, которые проявляются у владельца с момента покупки и до появления следующей модели. Но помните, при передозе понтов, голова превращается в тыкву) Одумайтесь. Купите лучше что-нибудь полезное и приятное для своих близких.
 
#12
да вы что - разница ощутима - он тоньше,легче, длиннее на 18% - процессор в 2.5 раза быстрее, дольше держится заряд батареи, и экран на 44 % ярче:) в общем он крут и идеален )
 
#13
Пятый айфон дает плюс 30 к понтам и плюс 5 к крутости, в то время как 4s дает всего лишь плюс 20 к понтам и плюс 3 к крутости, так что разница конечно же есть.
А кто телефон покупает не для понтов, тот айфон вообще не покапает. Если исходить из характеристик HTC лучше намного, при том, что даже дешевле.
 

Olga

New Member
#14
Пятый айфон дает плюс 30 к понтам и плюс 5 к крутости, в то время как 4s дает всего лишь плюс 20 к понтам и плюс 3 к крутости, так что разница конечно же есть.
А кто телефон покупает не для понтов, тот айфон вообще не покапает. Если исходить из характеристик HTC лучше намного, при том, что даже дешевле.
вы когда нибудь пользовались айфоном? у вас он был?:)
 
#15
Пятая модель ничем не примечательна по сравнению с 4S, так что советую вам даже не тратится на новый девайс, разве что вам интересен чуть длиннее экран)
 
#16
У меня айфона нету ,но я смотрел презентации как 4s так и 5 айфона и понял, что они не отличаются практически ничем, кроме размера. Да, может еще в 5 айфоне устранили некоторые недочеты, которые были в 4, но существенных преимуществ нету.
 
#17
Я вообще не люблю продукты компании Apple, я считаю сто они не заслуживают такой популярности, им просто нечего показать, ну пожалуй за исключением большого количества бесполезных приложений, так что оба телефона - полная ерунда
 
#18
Вообще лично мое мнение - все эти айфоны и прочие гаджеты от apple очень разрекламированы по поводу своей функциональности или внешнего вида. По сути это ведь обычный гаджет, только почему-то все считают их эталоном.
 
#19
Думаю, что главное преимущество это конечно же размер. Больше особо никаких новшеств больших туда не добавили. Думаю, что легче себе взять 4S, потому как обойдется дешевле и разницы никакой почти с 5 нету.
 
#20
А мне понравился пятый айфон, не понимаю почему его все так ненавидят, очень удобно стало то что экран стал больше, я бы и сама не против купить его, но к сожалению финансовая ситуация не позволяет
 
Сверху