Рыбалка в Ижевске

#23
Я тоже летнюю рыбалку очень сильно люблю, а вот зимой только один раз на рыбалку выбирался, и мне не понравилось абсолютно, и после того я зимой на рыбалку больше не ездил.
 
#24
Я рыбалку не очень люблю, конечно приятно посидеть на природе, но можно и просто так отдыхать на свежем воздухе. Просто почему то не нравится мне сам процес
 
#25
А на что вы ловите рыбу?? Я например почти всегда копаю червя и ловлю на него. Не понимаю людей, которые покупают червя в магазинах... Ведь и самому не сложно выйти и накопать))
 
#26
Как видно по моему фото я рыбалку очень сильно люблю))) Вообще очень часто на рыбалку выбираюсь, уже знаю места где хорошо ловится, и езжу постоянно в свои места))
 
#28
Я ловлю в основном на червя. но бывает такое ,что ловлю на манную кашу. Но в основном конечно это червь. Копаю сам, потому что считаю, что покупать червя - бред.
 
#29
Я на рыбалке не был уже довольно давно, но я все время приманиваю рыбу хлебом, а уже ловлю на червя. На червя рыба ловится лучше всего, и червя можно самосу сколько угодно накопать.
 
#30
Помогите пожалуйста мне выбрать хорошую удочку. Рассмотрю все варианты. Мне нужно что то не очень дорогое для ловли на озере и для летней ловли, потому что зимнюю я просто не переношу.
 
#31
Я думаю, что вам не нужна какая то навороченная удочка. Возьмите в магазине недорогую за рублей 400. Если вы хотите профессиональной рыбалкой заниматься, то конечно вам нужна удочка за несколько тысяч.
 
#32
Совершенно с вами не согласен. Рыбака делает не удочка, а навык рыбалки. Я вот знаю человека который может с помощью палки и лески вытянуть такую рыбу, которая мне и не снилась, а я и сам не плохой рыбак.
 
#33
А я всегда готовлю подкормки, ингредиенты покупаю в магазинах для рыбалки, в ловлю на разные наживки, смотря что хочу поймать. Ловить на червя конечно легче всего, но далеко не все можно поймать, поэтому пробуйте что-то другое.
 
#34
Я на рыбалке не был уже сто лет. Но когда в последний раз был, мы ловили рыбу на червя. Прикармливали рыбу хлебом. Короче говоря, ничего необычного, все по стандарту))
 
#35
У меня уже довольно большой опыт в рыбалке, но я все равно считаю что это занятие на любителя, не каждый захочет сидеть возле реки и становится кормом для комаров, но для некоторых рыбалка - это самый лучший отдых.
 
#36
Доброго времени суток. Хотел затронуть тему о ловле карпа в Удмуртской Республике. У меня стаж ловли с пяти лет. Но только в этом году купил карповые спиннинги в количестве трех штук.
 
#37
На выборе палок остановился на фирме EOS 3.6 метра длиной, и катушки с байтранером а также лески и тд.? Теперь подошел к выбору наживки, бойли покупные или самопалы делать, что посоветуете, или же дедовским способом на оснастку кукурузу или горох?
 
#38
Здравствуй Рома . С выбором своим ты немного поспешил, так как фирма EOS - это чистой води китай. Можно бы лоб немного под собирать и взять снасти на порядок луче. Например карповая палка Daiwa Black Widow 3300-AU 3,9 м 3lbs
 
#39
Рыбалка с помощью остроги. Как изготовить древнейшее орудие для рыбной ловли - острогу, если нет других средств для рыбалки. Нюансы такой рыбалки.
Ловля рыбы с использованием остроги превращает рыбалку в подобие охоты. Успех подобной рыбалки во многом определяется скрытностью и быстротой человека, а также надежностью самого орудия ловли.
Так как плотность воды намного превышает плотность воздуха, метательные орудия, снарядом для которых служат камни, для рыбалки не годятся. При ударе о воду летящий камень резко теряет скорость и меняет направление. Можно воспользоваться огнестрельным оружием, но стрельба по рыбе сопряжена с большим расходом боеприпасов. Кроме того, конец ствола нечаянно может погрузиться в воду, и тогда большая часть энергии выстрела будет направлена в обратную сторону, что может привести к разрыву ствола и гибели стрелка. Если хотите поохотиться на рыбу, стреляйте с безопасного расстояния, с берега.
Ловля рыбы острогой – обычное дело для многих народов, населяющих морское побережье и берега рек. Изготовление простой остроги начинается с выбора длинной (1,6 – 2 м) прямой палки, с которой срезаются все сучки и прочие неровности. Один конец затачивается. Для придания острию большей прочности обжигается над пламенем костра. Это наиболее примитивный и наименее эффективный тип остроги (гарпун). Большим поражающим действием обладает орудие, оснащенное не одним, а несколькими остриями.
Чтобы сделать острогу, к концу древка нужно привязать несколько больших гвоздей или остро заточенных палочек. Поражающие элементы остроги будут закреплены более надежно, если их вставить в специально вырезанные на древке пазы. Разведите концы зубцов, забив между ними кусочек дерева.
Ловля рыбы острогой обычно требует, чтобы вы вошли в воду. Ступайте по дну медленно, без всплесков и, не поднимая волны. Выбирайте направление движения так, чтобы ваша собственная тень не находилась впереди вас и не распугала рыбу. Постарайтесь расположиться прямо над рыбой, чтобы преломление света не помешало нанести точный удар.
В любом случае делайте поправку на преломление воды и цельтесь немного ниже, чем хотелось бы. Резким броском, загарпунив рыбу, выходите на берег, так как вскоре запах крови и беспорядочные движения привлекут внимание хищников.
острога.jpg
 
#40
Я рыбачу с детства и сейчас не ограничиваю себя от этого удовольствия, рыбачил обычно на прудах или на речке, один раз попробовал на море порыбачить, скажу честно это сильно отличается от традиционной рыболовли, мне понравилось хочу попробовать еще раз, когда будет возможность.
 
Сверху