Секты

#21
С сектами нужно как то бороться, но мне кажется, что государство этого просто не хочет делать. Я думаю, что все эти секты просто ужасны, и лучше держаться от них подальше.
 
#22
Я даже и не представляю как можно эти все секты истребить??? Мне кажется, что это тоже самое, что бороться с алкоголизмом. Так что думаю, что они как существовали так и будут существовать вечно.
 
#23
Хотелось бы что бы их не существовало, но все же как мне кажется, их никогда не истребят и все ровно они будут существовать вечно, потому что люди туда ходят.
 
#24
Я отношусь к ним негативно, в первую очередь потому что насмотрелась документальных фильмов о сектах, и боюсь что бы самой как то в нее не попасть, потому что там могут и квартиру забрать.
 
#25
С сектами люди всегда боролись с переменным успехом, поэтому мне кажется, что полностью со света их изгнать не получится. Хотя я была бы только ЗА обеими руками. Но вот безразличие властей по этому поводу меня беспокоит больше всего.
 
#26
Я к сектам негативного отношения, потому что они разрушили немало семей, да и людей оставили без денег. Секты это уже не религиозное, а какое то надувательское групирование.
 
#27
Мне кажется, что их нужно истреблять, но вот только это наверное сложно будет делать, потому что у нас все ровно все построено на взятках и даже если и выйдет какой то закон, то все ровно секты будут существовать.
 
#28
Если человек не хочет вступать в такую секту, то его точно не заставишь в нее вступать. Так что все эти ваши законы будут просто бессмысленны, все ровно секты существовали и будут существовать всегда.
 
#29
Мы не в праве осуждать людей, которые вступают в секты, но вообще мое отношение к сектам несколько негативное, потому что большинство из них не дают людям расти как личностям
 
#30
Сама ао себе идея религиозного объединения людей неплоха, только получается не очень то хорошо как всегда, все секты в России представляют из себя обыкновенные коммерческие организации
 
#31
Я отношусь к различным сектам резко негативно, потому что эти секты разрушили очень много личностей. Я считаю, что без сект жизнь была бы намного проще.
 

Юлия

Well-Known Member
#32
Все больше сект появляется городах Удмуртии, особенно развелось в Ижевске и все больше людей попадаются в их лживые сети. Что делать, если Ваш родственник, друг, или просто хороший знакомый попал в лапы сектантов? Смириться и забыть о нем? Нет, надо бороться. Но как? Можно, конечно, бороться силовыми методами – разгромить их штаб, например, или покалечить пару-другую распространителей… Но Вам это принесет лишь срок за хулиганство, порчу имущества, нанесение телесных повреждений, экстремизм, а им – лишний плюс – повод высказать о том, что их притесняют без всяких причин. Бороться с сектами надо законными методами.
Если к Вам пришли домой, или подошли на улице распространители сектантских материалов, не спешите гнать их взашей, прикиньтесь, что Вам это интересно, поговорите с ними, убедите их в своей искренней вере. Когда Вам предложат прийти к ним, откажитесь, сославшись на то, что Вы еще плохо знаете их. Попросите их приходить к Вам в определенное время домой. Они согласятся. Возьмите у сектантов контактный телефон, если есть возможность сделать скрытую фотографию – ее непременно стоит сделать. Придя домой, поговорите с некоторыми из своих соседей, чтоб те сделали тоже самое, ведь когда сектанты пойдут к Вам, они попутно обойдут весь Ваш дом.
Вот, сектанты пришли к Вам, поговорили с Вами на тему их религии и оставили свои материалы. Немедленно идите на сайт министерства юстиции и ищите в списке запрещенной литературы что-нибудь из того, что Вам оставили гости. Найдя такую книгу, следует посетить прокурора, написав заявление о распространение экстремистской литературы. После этого, начнется расследование, когда людей, приносивших Вам книги найдут по номеру телефона, будет проведен суд. Сектанты, как правило, проигрывают административные дела. В итоге ими будет выплачен небольшой штраф и вынесено предупреждение. Когда количество проигранных сектантами дел в Ижевске превысит определенный лимит, деятельность этих людей в городе будет запрещена, а это означает Вашу победу.
Удачной Вам борьбы!
 
#33
Это простое выкачивание денег, излом души человека, отделения его от семьи, так что надо вычислять настоятелей этих организаций и наказывать по всей строгости, но закона не существует, что бы наказывать или разгонять секты, нужно думать нашему правительству в первую очередь.
 
#34
Я тоже к ним отношусь негативно. Поскольку мне кажется, что подобные секты созданы для того, чтобы не помочь людям, а наоборот как-нибудь им навредить, самый пожалуй яркий пример это то, что в таких сектах во многих случаях просто-напросто выкачивают из людей деньги или заставляют их совершать какие-нибудь ужасные поступки. Я считаю, что в Бога, безусловно нужно верить, но не быть прям таким фанатиком, что из-за веры вступать в различные религиозные группировки или секты, а такие группировку нужно истреблять.
 
Сверху