Со знакомыми делитесь проблемами?

#1
Я такой человек, что не стану своим друзьям раскрывать все проблемы семьи. Ну бывает конечно, когда уже что то накипело, могу и сказать, а так считаю, что мы потом наладим проблему, а друзья еще будут долго обговаривать. Да и сама не люблю слушать чужих проблем, тем боле давать какие то советы.
 
#2
Да, делюсь, не со всеми конечно, но по возмущаться я люблю;). Например, на работе всегда рассказываю, за очередные заморочки своей свекрови! Меня это возмущает, а там у же подхватывают и начинают рассказывать, у кого как тоже чудит свекровь. Все что касается конкретно мужа и детей, смотря что!
 
#3
Ничего особо секретного или личного я никогда никому не рассказываю, давно известно что все сказанное вами, рано или поздно, будет использовано против вас!
 
#4
С просто знакомыми даже небольшими проблемами не делюсь. Вот подруге могу рассказать о некоторых проблемах или маме. Что интересно, некоторыми проблемами я могу поделиться с мамой, никак не с подругой. Некоторые же вещи я могу рассказать, наоборот, только подруге (речь идет не об интимных проблемах). Никогда не рассказываю родителям о ссорах и недоразумениях с мужем, потому что я его прощу, а они - нет
 
#5
та смысл вообще делится проблемами, кого они волнуют, ну что они вам скажут, только покивают головой. . Конечно мы привыкли информацией делится, так было и будет всегда, только надо знать ,что можно рассказывать, а что лучше не выпускать за пределы семьи.
 
#6
У меня есть верная подруга, вот с ней делюсь многими своими проблемами, так как доверяю ей больше, чем родным людям. А вот своим маме и папе стараюсь не рассказывать о семейных проблемах, зачем родителей настраивать против мужа, вы то его простите, а они нет. А вообще большинство своих проблем нужно обсуждать с незнакомыми людьми, можно в интернете, там можно и выговорится, и потом не переживать, что кто-то из близких может узнать эту информацию.
 
#7
Не нужно делится с людьми проблемами, какая-то часть людей будет просто радоваться вашей проблеме, другая часть не обратит внимание, то есть покажут безразличие и только очень немногие могут посочувствовать. У меня одна верная подруга, но я не говорю ей все, за то у меня муж как подруга, вот он все о моих проблемах знает.
 
#8
Проблемы моей личной жизни могу обсуждать только с мамой, и то не все. Потому что знаю, как она переживает каждый раз. О сугубо личном даже близким подругам не рассказываю, не то что просто знакомым. Не стоит выносить напоказ свои жизненные неурядицы. Пусть люди думают, что у вас все замечательно.
 
#9
С подругами нет, не обсуждаю личную жизнь, считаю что это неправильно. Могу вскользь где то сказать, что мол хорошо или плохо, но не буду вдаваться в детали или рассказывать подробности.

С мамой могу иногда поделится, но стараюсь делиться больше позитивом. Мы в семье себе решим что да как, если есть негатив, а у мамы в памяти он останется. Не хочется ее настраивать против мужа, даже если мы ругаемся.
 
#10
Я такой человек, что не стану своим друзьям раскрывать все проблемы семьи. Ну бывает конечно, когда уже что то накипело, могу и сказать, а так считаю, что мы потом наладим проблему, а друзья еще будут долго обговаривать. Да и сама не люблю слушать чужих проблем, тем боле давать какие то советы.
Нет и еще раз нет, поделись с ними проблемами, заработай себе еще больше проблем. Но это смотря какая проблема, если такая, что надо нужна помощь этих друзей, то приходится рассказывать, а лишний раз даже и не хочется ничего ни кому рассказывать.
 
#11
Не делюсь, считаю что это неправильно. Все проблемы решаться должны с участниками конфликта, а не с посторонними, которые собственно могут только выслушать и посочувствовать. Разве что могу рассказать, когда все уже сложилось и изменить никак нельзя, если нужно выговориться.
 
#12
Я не любительница изливать душу знакомым мне людям и в чужую жизнь не лезу. Во-первых все мои неудачи могут вызвать у знакомых скрытую радость, так мало кто может искренне порадоваться чужому счастью, а вот горю то точно обрадуются.
 
#13
Вообще ни с кем не делюсь. перевариваю в себе все.
а вообще-то говорят что можно сходить к психологу и при этом как бы можно ему все высказать, станет легче, и уж точно по врачебной тайне не разболтает, тем более учитывая то, что вы ему чужой человек.
 
#14
Вообще ни с кем не делюсь. перевариваю в себе все.
а вообще-то говорят что можно сходить к психологу и при этом как бы можно ему все высказать, станет легче, и уж точно по врачебной тайне не разболтает, тем более учитывая то, что вы ему чужой человек.
Мне кажется это тоже не совсем верно. Если вы все будете держать в себе, будет накапливаться напряжение, которое рано или поздно изольется и заденет не только вас, но и окружающих. Нужна какая нибудь отдушина.
 
#15
Мне кажется это тоже не совсем верно. Если вы все будете держать в себе, будет накапливаться напряжение, которое рано или поздно изольется и заденет не только вас, но и окружающих. Нужна какая нибудь отдушина.
психологи для этого есть
они никому не разболтают и дадут объективный ответ, причем 100%.
а так, все остальные никак не смогут помочь, только помешают, так что даже не вижу смысла втягивать их во всем этом. выговорится можно каждому, хоть человеку с которым едете в поезде и впервые его видите, только не говорить знакомым
 
#16
психологи для этого есть
они никому не разболтают и дадут объективный ответ, причем 100%.
а так, все остальные никак не смогут помочь, только помешают, так что даже не вижу смысла втягивать их во всем этом. выговорится можно каждому, хоть человеку с которым едете в поезде и впервые его видите, только не говорить знакомым
Возможно вы и правы, не буду спорить, думаю тут каждому своя правда. Лично я не могу чужому, постороннему человеку рассказывать о своих проблемах, и знаю что я не одна такая. Я тяжело схожусь с людьми и не доверяю другим, даже когда это их работа. Насчет психолога, мне трудно судить, я никогда не обращалась сама, но не уверенна что смогла бы рассказать.
 
#17
Возможно вы и правы, не буду спорить, думаю тут каждому своя правда. Лично я не могу чужому, постороннему человеку рассказывать о своих проблемах, и знаю что я не одна такая. Я тяжело схожусь с людьми и не доверяю другим, даже когда это их работа. Насчет психолога, мне трудно судить, я никогда не обращалась сама, но не уверенна что смогла бы рассказать.
Ходить к психологу можно и нужно. Но нужно еще найти "своего" психолога. Это должен быть квалифицированный психолог, кроме того, это должен быть такой человек, которому Вам захочется доверить все свои проблемы и неурядицы. Если психологу приходит "клещами" вытягивать информацию из Вас, то это однозначно не "Ваш" психолог.
 
#18
Хорошая идея! Чем рассказывать проблемы на стороне, лучше действительно найти хорошего специалиста по этим делам. Вреда от этого точно не будет. Даже полезно.
 
#19
У меня есть лучшая подруга, с которой я могу поделится практически всем. Мы с ней, можно сказать, выговариваемся друг другу. Не могу сказать что я прям каждый день сваливаю на нее тонны личной информации, мы не так часто сейчас видимся, но когда видимся, рассказываем друг другу обо всем!
 
#20
Со знакомыми вообще ничем не делюсь. Проблему могу с мамой обсудить, но не каждую. А так не люблю делиться своими проблемами, даже с подругами. Просто поболтать - это да, а серьезное дело решать - нет. Не люблю я сплетни всякие и не хочу, чтобы потом мои проблемы у меня за спиной обсуждали все, кому не лень.
 
Сверху