Способы бросить курить

#1
Я курю уже давно и решила, что нужно с этим завязывать, попробовала бросить усилием воли, видимо, воли у меня недостаточно, я сорвалась. Пробовала никотиновый пластырь и леденцы - никакого эффекта, я продолжаю курить. Кто бросил, расскажите, как вам это удалось?
 
#2
А вы пробовали читать книгу Алан Кара? Вроде, её все хвалят. Сама я бросила как раз-таки усилием воли, так как у меня была железобетонная мотивация, считаю, что лучший способ бросить курить - это объяснить себе зачем это тебе нужно и чем тебе мешает курение.
 
#3
Насчёт антиникотиновых жвачек хочу сказать. Я сам не курю, но как то взял у другу эту жвачку, ничего такого, просто очень твёрдая, тяжело разжёвывается, и имеет привкус такой, как будто кто-то её уже до тебя жевал)) пожевал, выплюнул, и подошёл к друзьям, которые курили стояли, меня чуть не вывернуло, не знаю почему такой эффект, но мутит от дыма после этих жвачек по-страшному.
 
#4
Мне кажется никакие пластыри, жвачки и электронные сигареты не помогут человеку бросить курить. Единственное спасение от этого недуга, это железная сила воли, вы должны сами понять что вам это не нужно.
 
#5
Мой товарищ постоянно находит какие-то отмазки, вроде "Начну бросать с понедельника", или "Мне в пятницу идти на ДР, там по-любому все будут курить, я не выдержу". Слабак ей-богу, ладно бы если попробовал хотя бы неделю не курить, а так только отговорки.
 
#6
Я видела, что многие подруги мои бросили курить, когда узнали, что ждут ребенка... потом уже и не начинали... сначала после родов кормить надо, потом с малышом в квартире не покуришь, чтобы не травить его, а на площадку тоже не сбегаешь, так как одного не оставишь... Ну в общем, я говорю об ответственных мамочках... знаю, что не все такие.
 
#7
Когда чувствуешь ответственность не только за свою жизнь, сразу появляется сила воли и желание курить пропадает. Хотя я встречала не одну беременную с сигаретой в руках. Но я если честно не понимаю такой зависимости, наверно у людей просто слабый характер, раз они считают, что сигарета сильнее их.
 
#8
Я видела, что многие подруги мои бросили курить, когда узнали, что ждут ребенка... потом уже и не начинали... сначала после родов кормить надо, потом с малышом в квартире не покуришь, чтобы не травить его, а на площадку тоже не сбегаешь, так как одного не оставишь... Ну в общем, я говорю об ответственных мамочках... знаю, что не все такие.
Это кстати тоже вредно для ребёнка, когда мать бросает курить во время беременности, не так вредно конечно если бы она курила, но всё таки, организм перестраивается и избавляется от токсинов, от этого страдает плод. Поэтому бросать курить надо до того как планировать ребёнка.
 
#9
Когда бросала курить ещё не знала ради чего я это делаю и начала замещать себе привычку курить привычкой грызть семечки, потом как я поняла, что курю я от скуки, чтобы занять себя чем-то, я стала придумывать для себя занятия, во время которых я даже не вспоминала, что хочу курить и так через некоторое время моё пристрастие пропало.
 
#10
Лучший способ бросить курить, это не начинать курить :) Вот такая философия. А то, что курят многие от скуки, так это реальный факт. Так зачем же создавайте себе эту скуку? Саморазвивайтесь, если есть свободное время, тратьте его на себя, а не на дым.
 
#11
Несколько раз бросал, последний раз на целых два года. Снова начал курить когда сменил место работы. Многое зависит от компании, если все курят, то и тебе начинает хотеться. Тем более когда время на перекуры выделяет начальство.
 
#12
Несколько раз бросал, последний раз на целых два года. Снова начал курить когда сменил место работы. Многое зависит от компании, если все курят, то и тебе начинает хотеться. Тем более когда время на перекуры выделяет начальство.
Использовать перекуры чтобы не работать? гениально. А насчёт компании, так это бред полный, у меня в компании почти все курят, тут не компания влияет, а просто напросто отсутствие силы воли, это же ваше здоровье, стоит задуматься. А зависеть от влияния серой массы удел слабых.
 
#13
Некоторые люди пробовали бросать курить с помощью электронных сигарет, но если честно, то помогают они очень мало, если не говорить что они не помогают вообще. Ведь основное в том чтобы бросить курить это захотеть бросать курить. Именно от этого собственно и зависит сам результат. И сила воли нужна.
 
#14
Я курил 3 года, с 17-ти лет, и уже почти два года не курю. Но у меня причина была веская, подхватил воспаление лёгких, лежал в больнице 3 недели, конечно же не курил там, да и не хотелось. Когда выздоровел, решил больше не курить. Так что у меня всё прошло без стрессов и прочих последствий бросания.
 
#15
Курю с 16 лет. Несколько раз бросал. Последний раз был 5 лет назад. Вот уже почти год курю снова, подумываю бросить. Бросить-то смогу, но вот надолго ли... Все дело в том, что лично у меня во время "безникотиновой жизни" зависимость не проходит ни за год, ни за два. Вот сейчас подумываю, может сделать кодировку от курения. Кто пробовал такое?
 
#16
Прочитал и книгу эту Алана Кара, и пластыри пробовал, и жвачки, не помагает ничего. Книга вот помагает нечто переосмыслить пока читаешь её, задумываешься и правда зачем это мне. Но потом наступает обычное состояние и руки тянутся к сигарете. С силой воли у меня проблемы(
 
#17
А у меня подруга бросила курить из за одного гриба! Есть такой гриб, он выглядит как творог (не помню как он называется), размножается каждый час, как его заливаеш молоком. Она его пила целый месяц, отхаркивалась чернотой, и сразу бросила курить. Этот гриб очищает организм.
 
#18
Тот кто вправду хочет бросить, он сделает это, не взирая на те негативные последствия и ухудшения самочувствия после резкого бросания. Но как только токсины выйдут, станет легче. А если человек не хочет до конца, бросить, то он всегда будет находить причины и отмазы не делать этого.
 
#19
Хотелось бы услышать опыт людей, которые смогли побороть эту нехорошую привычку.
Просто взять и бросить- силы воли не хватает. Не знаю почему. Пил таблетки- не помогают.
Слышал об электронных сигаретах- но уже и их вроде причислили к вредным. Еще вот слышал, что кодируют в клиниках. Но что-то боязно как-то: чем и как они воздействуют на мозг я не понимаю, из-за этого и переживаю.
 
#20
Есть такой гриб, который размножается в молоке. Он выглядит как обыкновенный творог. Я правда не помню его название. Можно в инете поискать.Вот вы его пейте два раза в день по одному стакану. Заливать его надо молоком, каждый час менять. Он выводит все шлаки из организма, через неделю уже начинаеш отхаркиваться чернотой. Попробуйте! Мне помогло.
 
Сверху