Ужастика, смотреть или нет?

#1
стоит ли смотреть ужастику или же нет? как вам этот жанр?
конечно же детям такое никак нельзя смотреть, а как же насчет взрослым, можно им смотреть подобное или же тоже нельзя? Лично я после ужастики становлюсь немного пугливой и мне отовсюду всякое мерещится...
 
#2
Лично я после ужастики становлюсь немного пугливой и мне отовсюду всякое мерещится...
Конечно все же действует на подсознательном уровне. Мне нравятся ужастики, но смотря какие, например фильм Чужие мне жутко не нравится, а что более со смыслом, нравится. не помню,как фильм называется, когда группа молодых людей попала в пещеру и там жили особи страшные типа людей мутировавших, которые в итоге их съели, вот это фильм понравился.:p
 
#3
Ну частичная фантастика с ужасами мне тоже нравится.
Но конкретная ужастика нет, не могу смотреть без дрожжи.
И даже в обычных фильмах, когда показывают что-то страшное я инстинктивно прикрываю глаза руками чтобы этого всего не видеть.
 
#4
Люблю ужастики. Те, которые всходят в топ 100 лучших фильмов ужасов всех времен, видела почти все. Некоторые понравились, некоторые нет. Люблю фильмы про зомби. Смотрела даже сериал "Ходячие мертвецы". Понравился.
 
#5
Не могу смотреть фильмы ужасов. Я потом плохо сплю и снятся кошмары по ночам. Правда ужастики ужастикам рознь. Например, про вампиров я еще могу посмотреть, только чтобы не показывали кровь и убийства.
По мне так лучше провести время за комедией или за просмотром мелодрамы.
 
#6
Мне нравятся мистические триллеры, такие как Омен, Звонок. Смотрел недавно Паранормальное явление две части, очень понравился фильм, потом с трудом смог заснуть. Детям то конечно лучше такие фильмы не смотреть, они очень впечатлительные и будут потом пугаться всего вокруг.
 
#7
Ужастики любят в основном те, кому не хватает остроты ощущений в жизни. Я люблю всякие страшилки, но стараюсь смотреть поменьше. Слишком впечатлительная, потом всякие кошмары снятся. Однажды ходили в кинотеатр на фильм "Нерожденный", так я потом неделю плохо спала.
 
#8
стоит ли смотреть ужастику или же нет? как вам этот жанр?
конечно же детям такое никак нельзя смотреть, а как же насчет взрослым, можно им смотреть подобное или же тоже нельзя? Лично я после ужастики становлюсь немного пугливой и мне отовсюду всякое мерещится...
Ужастика??))Детективняки смотрите?) как интересно вы фильмы ужасов называете) А то, что мерещится начинает, так это говорит о хорошоразвитой фантазии, и мы видим то, что хотим увидеть, так что если вы жутко боитесь выйти в тёмный коридор и вдруг увидеть там что-то странное, то сушествует вероятность что вы это увидите, в зависимости от степени вашего испуга.
 
#9
Люблю пощекотать себе нервы, в кинотеатрах особенно, всегда стараюсь ходить на премьеры ужастиков. Ничего не мерещиться потом, но впечатление остаётся, адреналин в крови бьёт. А если ещё в фильме много "пугашек", то цены ему нет)
 
#10
Я очень люблю ужастики :) Особенно когда дома один, ночь, никого нет, включаеш фильм "вий" и тут охватывает ужас, мурашки. Прикольно! :)
 
#11
В марте кажется будет премьера нового фильма ужасов "Мама", смотрел трейлер, заинтересовало, во многих странах он уже в прокате. Первые отзывы очень эмоциональные, чуть ли не самым страшным фильмом последних лет его называют, расслабиться не получится видимо)
 
#12
Не любимый мой жанр, но иногда смотрю, из последнего понравились две части Паранормального явления, жутковатый фильм, музыкальное сопровождение сводит с ума, и выглядит всё очень реалистично, начинаешь верить и оглядываться по сторонам))
 
#13
Я очень люблю такие фильмы, особенно с интригой, когда ждешь конца, чтобы узнать в чем все-таки смысл кино. Не люблю фильмы, где всякие чудовища людей убивают, они слишком примитивные, совсем не страшные. Хотя смотрел как-то фильм "Джипперс-крипперс", так вот он меня сильно впечатлил, особенно концовка.
 
#14
Я наверно в детстве с братом за компанию пересмотрела этих ужастиков, сейчас вообще к ним нет никакой тяги. Мне лучше мелодрамку или детективчик, старею видимо :)
 
#15
Конечно все же действует на подсознательном уровне. Мне нравятся ужастики, но смотря какие, например фильм Чужие мне жутко не нравится, а что более со смыслом, нравится. не помню,как фильм называется, когда группа молодых людей попала в пещеру и там жили особи страшные типа людей мутировавших, которые в итоге их съели, вот это фильм понравился.:p
Чужие, между прочим, не ужасы, а фантастика. А вообще, я ужасы люблю, но тоже не все. Не люблю фильмы где много кровищи и жестокости типа: техасская резня бензопилой, хостел, дом 1000 трупов и т.д. Больше нравятся фильмы про какую-нибудь злую, страшную гадость, которая всех кушает, т.е. классические ужасы.
 
#16
Ужасы и старые боевики - 2 моих любимых жанра кино, что не скажешь о жене. Не допросишься ее со мной за кампанию посмотреть какой0-нибудь ужастик. Вот так сейчас пересматриваю всех чужих в HD, она за ноутбуком сидит, в нужный момент говорю ей, когда будет страшно и нужно отвернуться.
 
#17
Да почему же нельзя?)))
Я просо обожаю этот жанр. Смотрел все более менее стоящие страшилки. Очень нравятся мне они. Наверное, это даже мой любимый жанр.
 
#18
Может я странная, но лично я не замечаю на себе какого то влияния ужастиков.. Ну посмотрела и забыла тут же. Обычно они малоестественны воспринимаются как банальная сказка, просто страшная. Хотя бывают действительно страшные фильмы, это кстати не ужастики, а драмы и психологические триллеры. Они куда страшнее.
 
#19
На ночь смотреть точно не стоит :) )))

Последний ужастик который я попыталась посмотреть, был Время ведьм. Хватило меня только на первые минут 20, слишком он мне страшным и неприятным показался. Не вижу смысла играть на своих нервах.
 
#20
А, время ведьм, что по тнт на днях шел. Хотел посмотреть, да не вышло. Позже скачаю, посмотрю. А вообще я не понимаю, чего бояться ужасов? Там ведь все не настоящее: кровь - вишневый сок, монстры резиновые или нарисованы на компьютере. Куда тяжелее смотреть всячески драмы.
 
Сверху