Ваши мужчины помогают вам в уборке по дому?

#1
Помогают вам вести ваше домашнее хозяйство? Убирать, посуду мыть и так далее? Мне просто интересно. У меня отец матери никогда не помогал, я же когда росла, все видела, поэтому своего мужа сразу заставляла помогать, а теперь он просто привык:)
 
#2
В квартире мы с мужем часто убираем вместе, допустим, я убираю в комнате, он в коридоре. Но на кухне больше делами занимаюсь я. Но иногда он может помыть посуду, мусор обычно выносит он. Иногда может что-то и приготовить, вкусно, кстати, у него получается... То есть ответ - по хозяйству мужчина помогает.
 
#3
Мой муж считает, что наводить в доме чистоту - чисто женская обязанность. Его задача в это только попылесосить и вынести мусор. Зато это всегда делает только он.
 
#4
Я все предпочитаю делать сама. Мужчина не видит пыли и мусора и убирает чисто для галочки, потом все равно приходится по второму кругу все делать. Правда супруг мой никогда не гундит, если в доме не убрано или посуда грязная в мойке. В этом его маленький плюс.
 
#5
Я убираюсь сама, и не потому что он не помогает, а потому что я не разрешаю ему это делать. Не считаю что это мужская работа. Если хотите чтобы ваш муж тянулся домой, а не рвался куда-то к друзьям, то не заставляете его убираться, мужчины это ненавидят. Мой только посуду моет время от времени и то по собственному желанию, хочет мне помочь.
 
#6
Я хоть и не женщина, но тоже решил внести свои два слова в тему. В квартире не убираю никогда, за исключением тех дней, когда жена находится в командировке. Убирался, когда жена находилась в роддоме, правда в этом случае деваться некуда было. Считаю, что в семье должно быть разделение обязанностей. Например, моя вторая половина никогда не моет машину, хотя тоже на ней частенько ездит за рулем. Не прибивает она и полки, не собирает мебель. Так, что считаю, что и я не особо должен вмешиваться в процесс домохозяйства.
 
#7
Мы все делаем вместе, и убираем, и готовим, и отдыхаем тоже. Нет как такового четкого разделения обязанностей в семье. Мне кажется, так правильно, и меньше упреков будет друг к другу.
 
#8
Я все предпочитаю делать сама. Мужчина не видит пыли и мусора и убирает чисто для галочки, потом все равно приходится по второму кругу все делать. Правда супруг мой никогда не гундит, если в доме не убрано или посуда грязная в мойке. В этом его маленький плюс.
Очень похожая ситуация, несколько раз муж убирал, мне потом пришлось много чего переделывать, больше даже не прошу. не тоже муж ничего не говорит, если видит, что посуда грязная и что то надо убрать, он знает, что я всегда сама смогу сделать, когда у меня будет время, силы и желание.
 
#9
Во многих семьях наблюдаю картину, когда муж помогает жене и ужин приготовить, и дома убрать, и с детьми посидеть. А у меня муж приходит с работы и ничем мне не помогает, ляжет на диван и смотрит телевизор. Когда его начинаешь просить о помощи, он говорит, что устал и что я сама должна все успевать, я же женщина.
 
#10
В будние дни не слишком много помощи, если честно. Иногда хочется больше, я ведь тоже работаю, и тоже устаю. Но получается что я прихожу раньше с работы, не буду же я просто ждать чтобы он пришел голодный и помогал мне готовить ужин, да и ребенка нужно накормить. Поэтому выходит что в будни в основном я кручусь по хозяйству.
А в выходные муж вполне может помочь и ужин приготовить и убраться в доме и с ребенком поиграть.
 
#11
Я специально уборку в доме планирую на выходные, чтобы и муж был дома. Тогда его проще заставить чем-то помочь. Он пылесосит квартиру, выносит весь мусор, иногда выбивает ковры, какие-то мелкие вещи по местам расставляет, в общем помощь хоть какая-то но есть. К тому же и в магазин часто его засылаю, у него уже опыт в этом деле есть.
 
#12
Настоящие мужчины могут и сделать сами уборку, когда нужно и заплатить за то чтобы сделали уборку специалисты из клининговой компании. В общем, настоящий мужчина не сделает из это проблему и все быстро решит. Мой муж бывает сам и убирается, особенно когда я очень сильно устаю, а он еще хочет горячую ночь))
 
#13
Лучше сразу распределить домашние обязанности, что бы потом не спорить кто и что будет делать. Муж вполне в состоянии пропылесосить, вынести мусор, сходить в магазин, помыть посуду, сделать с детьми уроки.
 
#14
Помогает, когда есть на это время и возможность. Я обычно не рассчитываю на помощь. делаю что могу сама, но муж не будет валяться у телевизора, если я мою полы, он тоже будет помогать. Я считаю, это нормально. Одно дело когда он занят, а другое, когда отдыхает.
 
#15
Вот сегодня как ни странно муж помог мне в уборке и я его даже не просила. Это конечно очень приятно, несмотря на то, что его вклад в уборку был незначительным. Просто приятно делать дела вместе, это сближает. Но сама я тоже понимаю, что муж работает и устает, поэтому в обычные дни я не прошу его о помощи.
 
#16
У меня муж убирается только, когда я на работе. И с детьми сидит. И по кушать любит приготовить. Кстати очень даже вкусно. Но я того же мнения, уборка это женская обязанность.
 
#17
Не хотела бы чтобы мужчина мне помогал, особенно на кухне, не может мужчина тщательно и чисто убраться так, как мне нужно, а переделывать за кем-то я не люблю больше всего, потому мне легче сделать всё самой, ну можно поручить пропылесосить или там ковры выбить.
 
#18
Мой замечательно даже помогает, но для этого у него должен быть определенный настрой... Я его должна хвалить и поощрять, а он радуется как ребенок, когда я начинаю говорить как он классно отмыл противень или как качественно отмыл плиту...
 
#19
Мой мужик мне не помогает.
Что поделаешь, такой он ленивый.
Но хоть не требует от меня идеальной чистоты и разносолов.
И на том спасибо :)
 
#20
Я обычно не рассчитываю на помощь. делаю что могу сама, но муж не будет валяться у телевизора, если я мою полы, он тоже будет помогать. Я считаю, это нормально.
согласна полностью! Мой мужчина мне тоже помогает, но только тогда когда ему это надо или после моего пинка. Вот это очень раздражает. Сам никогда не заметит что пол давно не мыли, что я посуду уже третий раз за вечер мою. А еще и иногда переделывать за ним приходится. И в то время пока я убираюсь может спокойно без зазрения совести фильм смотреть. при том что мы оба работаем на одинаковом графике.
 
Сверху