Ваши мужчины помогают вам в уборке по дому?

#21
А у меня поначалу старался. И прибирал, и полы мыл. И готовил даже, пиццу вкусную делал.
А теперь как-то не очень. Просить надо долго, чтобы он помог. Иногда легче самой все сделать.

Не понимаю, как вернуть то, что было раньше. Как пробудить энтузиазм у него.
 
#22
Говорить что очень устали. И не суетиться вокруг него наверно захочет сам сделает, зачем ему стараться если вы все делаете!?;)
я например старюсь приходить с работы с ним в одно время, и не бежать сразу к плите, хожу занимаюсь своими мелкими делами, и он начинает суетиться.
 
#23
Говорить что очень устали. И не суетиться вокруг него наверно захочет сам сделает, зачем ему стараться если вы все делаете!?;)
я например старюсь приходить с работы с ним в одно время, и не бежать сразу к плите, хожу занимаюсь своими мелкими делами, и он начинает суетиться.
Может в этом и дело? Что я бегу впереди паровоза. Стараюсь все поскорее сделать сама.
Надо быть хитрее по-женски.
Только я совсем не умею хитрить. Надо учиться :)
 
#24
Да никак их не заставишь помогать. Это от мужчины зависит. Если нормальный, сам всё будет делать.
А если не хочет, никакие хитрости не помогут. Он найдет отмазку, лишь бы ничего не делать.
 
#25
Я хоть пока что живу отдельно от своего парня, я все таки считаю, что мужчина должен помогать женщине по дому. Так как если и я и он будем работать, то работу по дому нельзя скидывать на кого-то одного. Мне кажется, это вполне справедливо.
 
#26
У нас в семье папа всегда нам с мамой помогал убираться в доме. Хотя бывало, что после напряженной недели мы давали ему выходной, и убирали все без него, параллельно за ним ухаживая)) в конце концов никогда не трудно сделать родному человеку что-то приятное)
 
#27
Я своему мужу сразу сказала, что бы он мне помогал. Да, я еще понимаю, если муж один в семье работает и на работе сильно устает, тогда еще ладно. Но я лично тоже работаю и прихожу домой уставшая, и мне тоже нужна помощь.
 
#28
Заставлять конечно не надо, нечего зря начинать перебранки, нужно просить, если мужчина вас любит то обязательно поможет, если конечно он сам не занят
 
#29
Когда ко мне на лето иногда приезжает мой парень пожить недельку-другую, то он обязательно помогает мне в уборке по дому и в других домашних делах)) мне очень приятно, что он чаще всего сам проявляет такую инициативу, но иногда приходится его просить)
 
#30
Конечно помагает! А как иначе, мы все делаем вместе и что это за стереотипы , что уборка и готовка чисто женские обязаности???? Это было когда -то, когда мужики зарабатывали деньги уходя из дома на целый день, понятно, что тогда женщинам никто не помогал. А сейчас? Дамы должны пахать на работе и убирать и все остальное? Неа, если оба работают, оба должны и убирать!
 
#31
На кухне, в ванной комнате всегда убираю сама, не доверяю. А вот чтобы муж пропылесосил в комнатах, была бы довольна. Он соглашается, выносит пылесос, поставит среди комнаты и забудет. Если я его не убрала бы, стоял бы так до следующего дня. Вот так мне мужчина помогает в уборке дома, хотя иногда может и помочь. Я к этому отношусь спокойно, привыкла, что это работа женщины, краны, ведь, я не ремонтирую.
 
#32
Убирать по дому муж помогает но очень редко. Это зависит от его настроения. Убираю в выходной день, так как каждый день я на работе. Он тоже на работе, а в выходной он должен отдохнуть и еще сердится, что я своим убиранием создаю ему неуютную обстановку.
 
#33
Мой муж мне всегда помогает, то посуду помоет, то в квартире приберёт, с ребёнком занимается постоянно. Я считаю, что домашнюю роботу нельзя разделять на женскую или мужскую нужно всё делать вместе и обоюдно. Как то так у нас повелось, что вся домашняя робота это женская, а мужская - на роботу ходить, но мы тоже ходим и устаем там. Где справедливость? Нужно мужчин приучать ещё до замужества эту роботу выполнять 50 на 50.
 
#34
Мой муж постоянно на работе, трудится. Поэтому видимся с ним только вечером и рано утром, поэтому он редко мне по дому помогает, в основном сама со всем справляюсь. А если что то прибить или передвинуть, то конечно его прошу.
 
#35
Посуду муж не моет, а уборкой в квартире занимается перед 8 марта :) Зато он прекрасно готовит и любит это делать, я часто на кухне у него в помощниках. Должна признать, у него блюда получаются вкуснее, чем у меня.
 
#36
Муж категорически против помогать мне в уборке. Считает это женской работой. А я привыкла и уже не требую от него помощи. Мне не хочется портить настроение ни себе, ни ему. Стараюсь в это время найти и мужскую работу ему, чтобы не приходилось обметать его на диване.
 
Сверху