Верите ли вы в Бога?

#1
Может кому-то этот вопрос покажется банальным, но все таки хочется узнать мнение других людей на эту тему. Потому что эти вечные споры между людьми по поводу его существования наверное никогда не прекратятся.
 
#2
Думаю, что как то неявно, но я все же верю в бога. Да, я не хожу в церковь, не придерживаюсь каких то церковных канонов, но все же мне кажется, что есть кто то, кто создал нас и весь мир в целом.
 
#3
В бога верят люди, у которых происходили какие то очень яркие события в жизни. И я сейчас не говорю о всех людях и что все эти события были положительными. Может кто то из родственников умер, по этому человек сразу начинает верить.
 
#4
Я не сказал бы что верю в Бога, потому что всему, что я встречал в жизни я находил логическое обьяснение. но все же исторические факты и разнообразные археологические находки все таки не дают мне быть полным атеистом.
 
#5
Я наверное все таки верю, только я не уверена, что богом может быть или Иисус Христос, или Аллах, или еще кто-то. Потому что в мире действительно очень много религий, и в каждую можно поверить. Но боги то у всех разные.
 
#6
Я тоже лично не понимаю как такое может быть. Думаю, что если бы бог действительно существовал бы, то он бы был один и в мире была бы только одна религия и был бы только один бог.
 
#7
С одной стороны я в Бога верю, потому что иногда кажется, что он помогает в сложных моментах, но с другой стороны не верится в его существование, потому что не могу представить где он может находиться.
 
#8
Мне вот кажется, что нельзя надеяться на постоянную божественную поддержку только потому, что вы например регулярно молитесь или ходите в церковь. Можно просить у него помощи, только когда вы уже сами ничего не можете поделать.
 
#9
Я считаю, что в принципе у человечества может быть какой-то единый творец, но мне кажется, что его уже давно нет. Скорее всего наш вид просто вывели инопланетяне и просто поселили на земле, для опытов что ли))
 
#10
А мне вообще кажется, что нет какого-то единого существа или человека, который создал человеческую расу. Возможно люди появились действительно самостоятельно, в результате многих веков эволюции.
 
#11
Об этом действительно можно спорить вечно. Мне кажется, что мы этого не узнаем, пока наша наука не продвинется на несколько этапов вперед, что бы мы могли экспериментально определить верность какой-то из теорий происхождения человечества.
 
#12
Я верю, что нас кто то создал, потому что без бога ничто не могло бы существовать. Вот например тот же большой взрыв. А кто же его запустил, или все случилось совершенно спонтанно???
 
#13
С одной стороны вроде бы верю. Потому что бывают такие моменты, что молюсь, когда все плохо в жизни, но с другой стороны абсолютно в голове не укладывается как он может существовать.
 
#14
Мне кажется, что в любом случае что то похожее на Бога в нашем мире должно существовать, потому что я просто не могу поверить, что наш мир появился просто так. Просто этот Бог выглядит не так как мы его представляем.
 
#15
Если честно, то я сама этого не знаю. Наверное все эе где то в глубине души верю в Бога, потому что бывает такие моменты, что я прошу у него помощи, когда мне это необходимо.
 
#16
Я не понимаю тех людей, которые не верят в бога и активно это пропагандируют. Мол это еще научно не доказано и т. д. Ну если вы верите или не верите в него, то оставьте свое мнение при себе. Так будет ссор гораздо меньше.
 
#17
Я верю в Бога, думаю ,что он действительно может существовать. Я хожу в церковь и придерживаюсь всех церковных канонов. Мне кажется, что это нужно делать, так как жизнь после смерти тоже существует и существует рай и ад.
 
#18
Я в Бога верю. Думаю, что он действительно существует. Хотя вообще все конечно возможно, но мне как то легче думать,что есть кто то, который в самую трудную ситуацию в жизни сможет помочь.
 
#19
Ну это очень спорный вопрос и мне лично кается, что если бог существует, то мы про него никогда не узнаем, если он конечно сам этого не захочет. Я уверена, что если он есть, то он не горит желанием с нами видеться.
 
#20
Я только смотрел одну программу и там говорилось, что ученые рассчитали какова вероятность существования бога. И получилось, что эта вероятность равна около 60 процентов. Мне лично кажется, что это бред, потому что вообще непонятно на чем эти ученые основовались.
 
Сверху