Вы попадали когда-нибудь на телевизионный лохотрон?

#1
А помните раньше были такие телевизионные программы, в который якобы надо угадать слово по телефону, часто очень крутили их ночью,да и днем не мало. Кто-нибудь из вас или ваши родственники, звонили туда? Я как то слыхала, что тогда люди на огромные деньги попадали, в основном пенсионеры.
 
#2
Сам не звонил. А вот мой друг чуть не попал на такой лохотрон. Захожу к нему в гости, он спрашивает, есть ли у меня деньги на телефоне. Мол, слово отгадал, никто не знает - звонят и говорят неправильное, а он знает правильный ответ! Но у него денег на мобиле нет, хотел с моей позвонить. Я ему все объяснил, телефон свой не дал, он в итоге не позвонил и прям рассердился на меня тогда. Через время уже от других людей он узнал и поверил. Даже извинился, что тогда мне сразу не поверил
 
#3
А я, идиот, попадал. Звонил на эти программы где слово очевидное надо угадать, сказали что я добавлен в список номеров и компьютер выберет номера на которые перезвонят, деньги сняли, но никто так и не перезвонил, и таких много я думаю.
 
#4
Хорошо, хоть у меня даже такой мысли не было звонить. Насколько я знаю, вроде сейчас такие передачи вообще запретили показывать и давно пора было сделать. а я считаю так, правительство знало, что это полный развод и все равно разрешали, значит это кому то выгодно было правильно?
 
#5
Ага, тоже дурочка однажды позвонила. Мне сказали повисеть на трубке, типа сейчас дойдет до вас очередь для ответа. Пока висела у меня денежки со счета слизались. С тех пор я уже умная и больше на эту удочку не попадаюсь. Теперь ко всем этим сомнительным предложениям в телевизоре отношусь с недоверием.
Сейчас много "магазинов на диване" по телевизору показывают, так я вот тоже думаю, что это из той же категории развода честных граждан.
 
#6
Я так понимаю, что телевизионный лохотрон связан лишь с этими викторинами. Меня однажды пытались развести по телефону, позвонили и говорят, что вы выиграли денежный приз в такой то викторине, хотя я нигде не учавствовал, и просят на такой-то номер скинул якобы бесплатное смс. Я пробил этот номер через поисковик, сразу выдало что это оферисты.
 
#7
Да, да. Я тоже звонил. Набираю, два гудка и сброс. И так несколько раз. А потом оказалось, что за каждый дозвон деньги снимает, и не маленькие. Самое обидное, что нигде не написано на экране об этом. И когда звонишь не предупреждают. Обычно если звонишь на платную линию говорят: "Внимание, звонок платный".
 
#8
Сейчас много "магазинов на диване" по телевизору показывают, так я вот тоже думаю, что это из той же категории развода честных граждан.
Да, это тоже развод. Продают товар сомнительного качества по завышенной в несколько раз цене. Ладно еще когда продают товары для дома или еще какую-то мелочь. А бывает что продают различные товары для здоровья: массажеры, биодобавки и др. Слышала о случаях, когда человек, купив в каком-то телемагазине биодобавку, мало того что денег переплатил изрядно, так еще и вред здоровью нанес, вместо ожидаемой пользы.
 
#9
У меня папа слишком наивный человек несколько раз звонил на такие номера, снимали правда не так уж и много по 50 рублей за минуту. Но я когда узнала об этом, сразу провела с ним серьезный разговор и объяснила, что это мошенничество, и не стоит в следующий раз верить всему, что показывают по телевизору.
 
#10
Я никогда не звонил в такие передачи, так как невооруженным глазом понятно, что никакого суперприза никому не светит. Да и вообще стараюсь не вестись на предложения, в которых мне абсолютно случайно якобы выпадает суперприз и мне остается только позвонить куда-то или отправить смс. Как говорится: "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
 
#11
Я на такие удочки к счастью никогда не попадала. Раньше были эти шоу с словами (сейчас не вижу), а теперь идут массовые рассылки смс с разными предложениями, которые сто процентов развод. Жаль что пенсионеры ведутся на все это.
 
#12
Нет не попадал, хоть и стараются они все сделать красиво, но ничего не получается у них. Эти лохотроны рассчитаны на определенную аудиторию, к которой я, слава Богу, не отношусь.
 
#13
Я когда то звонила, правда малая совсем была)) Вот подумала какая я умная, взрослые слова не знают, а я знаю, сейчас позвоню, угадаю и всем хвастаться буду)) В итоге конечно тот же пшик, что и выше описывали, сказали ждать на линии. Благо денег на телефоне было не много, и тариф такой, что в долг не поговоришь.
 
#14
Сама лично не ловилась, не потому что такая умная, а потому что крупные суммы на телефоне никогда не лежали)) Да и с настороженностью я всегда относилась ко всяческим розыгрышам, где можно выиграть почти ничего не затрачивая)
А знакомые попадались и не раз. Много историй слышала.
 
#15
Когда-то давно пытался дозвонится на этот телелохотрон, там задание было правильно сосчитать количество денег на экране, задание скажу я вам было даже довольно сложное, но я так и не дозвонился так что можно считать что никогда я не попадал на телелохотрон
 
#16
Никогда не звонил. Сразу же было видно, что это развод чистой воды. Непонятно как эти передачи вообще на телевидение пустили, мошенничество же. Еще не понимаю эти магазины а диване, где какую-нибудь копеечную ерунду расхваливают так, что народ ее готов в три дорога купить.
 
#17
Вообще никогда не попадал в телевизионный лохотрон, я вот одного не понимаю, откуда берутся такие люди которые туда реально звонят и надеются что-то выиграть, что у них в голове твориться вот объясните мне? Надеюсь большинство из них уже поняли свою ошибку.
 
#18
Даже мысли никогда не возникало туда звонить, сложно вообще представить, что кто-то на это может купиться, ведь там так очевидно всё это. Бездарные ведущие, которые переигрывают и орут как резаные, вызывают лишь одно желание скорее-скорее переключить канал.
 
#19
А я раньше смотрел и угорал, ну, это ведь реально смешно, стоит полуголая девица имбецильного вида и что-то верещит, а за спиной у неё почти раскрытое слово, но те кто дозваниваются всё равно никак не могут отгадать это "сложное слово", даже в какой-то передаче крутую пародию на это делали.
 
#20
А я раньше смотрел и угорал, ну, это ведь реально смешно, стоит полуголая девица имбецильного вида и что-то верещит, а за спиной у неё почти раскрытое слово, но те кто дозваниваются всё равно никак не могут отгадать это "сложное слово", даже в какой-то передаче крутую пародию на это делали.
Плюсую. Действительно непонятно, как можно было не угадать элементарное слово, у которого закрыта одна-2 буквы. Вообще складывалось такое впечатление, что все кто туда дозваниваются - актеры, которые специально не угадывают дабы подстегнуть потенциальных жертв на звонок. А те кто туда реально звонит, не дозвонятся никогда и просто с них снимут деньги.
 
Сверху