Чем лечить простуду и грипп

#21
Если я чувствую что заболеваю, обычно принимаю терафлю или колдрекс, тот что в горячей воде растворяется. Как правило хорошо работает. Также горячий чай с лимоном и имбирем, можно с медом. Если понимаю, что заболевание прогрессирует - иду сдаваться в поликлинику. Дальнейшее самолечение опасно.
 
#22
Я как только чувствую что начинаю заболевать то сразу принимаю отчаянные методы, бутылка водки, звонок другу, закуска и вперед лечиться. Таким способом уже много раз спасался от на то время будущих болезней, и советую всем у кого сильное сердце.
 
#23
Всегда лечилась молоко с медом. Когда чай с малиной и в теплую постельку. Витамины обязательно пью. Можно ноги натереть спиртом или водкой и сверху одеть носки. Пропотеть, на следующий день уже лучше будет. Мне в детстве натирали ноги скипидаром. Ставили горчишники. Ромашка хорошо помогает снять воспаление.
 
#24
Можно натереть лук на терке и расставить по углам в комнатах... так же чеснок подавить. Хорошо так же употреблять их в пищу, чтобы иммунитет подбодрить. Если дома есть ионизатор, то можно его включать на полчасика в день.
 
#25
Я стараюсь во время эпидемии гриппа каждый день есть лук, чеснок и лимон. Просто зубы потом как следует чищу что бы запаха утром не было. Лекарства пью только в крайнем случае, когда поднимается высокая температура.
 
#26
Для профилактики я стараюсь почаще пить чай с лимоном, есть побольше фруктов и овощей. Различные витамины и пищевые добавки я стараюсь обходить стороной, потому что эта химия никогда до добра не доводит.
 
#27
Наступило время холодов, а вместе с ним и пора простудных заболеваний и гриппа. На прилавках аптек столько разных средств, глаза разбегаются.. А чем обычно лечитесь вы?
Если заболеваю, то пью фармацитрон, мне нравится средство 3 пакета в день и простуды как и не было. А вообще чайком с лимоном лечусь. или вообще ничего не пью, смотрю по своему состоянию, иногда не хочется просто лишний раз организм травить таблетками.
 
#28
Обильное теплое питье, проветренное помещение, увлажненный воздух и симптоматическое лечение т.е. противовирусная терапия специальным чаем улучшающим самочувствие.Это наверное все, что вы сможете сделать, потому что организм спустя 3 дня, сам начинает убивать вирус и наступает постепенное выздоровление.
 
#29
Обильное теплое питье, проветренное помещение, увлажненный воздух и симптоматическое лечение т.е. противовирусная терапия специальным чаем улучшающим самочувствие.Это наверное все, что вы сможете сделать, потому что организм спустя 3 дня, сам начинает убивать вирус и наступает постепенное выздоровление.
Полностью согласна... надо пить, пить и пить... Желательно, чтобы это была заварная малинка, смородинка или чай с витаминными добавками, или отвар шиповника... В общем, я на опыте поняла, что обильное питье намного быстрее ставит на ноги, чем всякие лекарства!
 
#30
А я еще пью эхинацею - буквально несколько капель на пол стакана воды несколько раз в день. Да и химией это не считается, так как она сделана исключительно из натуральных компонентов. Говорят очень иммунитет повышает.
 
#31
Я в аптеке почти ничего не покупаю,простуда сама проходит.А если настоящий грипп, то тогда , отпаиваюсь противогрипозными чайками,мне жена их покупает и обычными травяными.Делаю отвар шиповника,завариваю чебрец и липу,все это хорошо облегчает состояние.
 

maria

Well-Known Member
#32
Немного о простуде, ОРЗ и ОРВИ
После переохлаждения человек быстрее подхватывает инфекции верхних дыхательных путей. Между вирусными и бактериальными заболеваниями есть разница. Важность симптоматического лечения. Антибиотики не спасают от гриппа - они помогают бороться с осложнениями на бактериологической почве.
В холодное время года людям свойственно простужаться. Если нет крепкого иммунитета, то достаточно слегка замерзнуть или промочить ноги, чтобы это вскоре отразилось на самочувствии. Начинается насморк или кашель, и если не принять соответствующих мер, то все оборачивается различными осложнениями. В общем, с наступлением сырой и промозглой погоды население становится подвержено респираторным заболеваниям и начинает страдать от эпидемий гриппа.
Словом «простуда» в народе называют все упомянутые выше недомогания, сопровождающиеся повышением температуры. Однако между ними существуют определенные различия. Вследствие излишнего охлаждения ослабленный человеческий организм легче заражается вирусами (клеточными паразитами). ОРВИ – термин для обозначения острых респираторных вирусных инфекций. Но существуют еще и другие поражения верхних дыхательных путей, происходящие по вине болезнетворных бактерий. Между тем, они являются самостоятельными микроорганизмами и либо возникают первично, либо уже присоединяются к вирусам. ОРЗ – самое общее понятие, включающее в себя все, что было перечислено выше.
Надо сказать, что в любом случае пользу заболевшему человеку принесет симптоматическая терапия. Под этим понимают следующие меры: обильное питье, жаропонижающие и антигистаминные препараты, витамин C (он содержится, например, в соках и ягодных морсах).
Если отдельно говорить об ОРВИ, то в самом начале характерно бывает вот что: быстрый подъем температуры (до 40 градусов), ломота в мышцах, сухой кашель и жидкие выделения из носа. Эффективные лекарства сможет назначить только врач. Антибиотики прописывают далеко не всегда: ими уничтожаются бактерии, но не вирусы (против этого они бессильны).
Если уже возникло осложнение после гриппа - например, в легких, среднем ухе, горле, пазухах носа, то без данной группы лекарств не обойтись. Не стоит переносить простуду на ногах: во-первых, серьезные нагрузки в период недомогания испытывает сердце. Во-вторых, реален риск провоцирования цепочки хронических заболеваний, с которыми придется вести долгую борьбу.
 
#34
maria, столько полезной информации- коротко и ясно.И я абсолютно согласна что эффективное лекарство может назначить только врач. У меня иммунитет слабенький, как я не стараюсь его укреплять, но с наступлением холодов - болею сразу и подолгу. В последний раз уже и к врачу пошла, послушал меня и прописал инфлюнет. Через 4 дня я благополучно выздоровела и без всяких осложнений обошлось, да ещё и принимать его очень приятно - горячее питьё со вкусом малинки. Пей и больше не болей.
 
#35
От простуды, и особенно от кашля, хорошо защищает такой состав:
3 л охлажденной кипяченой воды, 3 средних лимона, 3 средних головки чеснока, 3 полных столовых ложки меда. Это пропорции на большую семью. А можно все сократить по вашему усмотрению.
 
#36
У меня как раз семья большая и рецептик , что надо. Сама по врачам ходить не люблю, но недавно пришлось- температуру дома сбить не могла сама , вот и пошла в больницу. То же инфлюнет прописали, действительно препарат хороший и справляется с симптомами простуды быстро и эффективно, но я принимала его в капсулах.
 
#37
ХМ , новое средство появилось ?! И в чём же сила этого вашего инфлюнета ?! Мне как то более по душе старые и проверенные годами - парацетамол, аскорбинка и другие лекарства от простуды .
 
#38
Когда меня выписывали из больницы, то ставили диагноз: ОРЗ.
Бабушка порекомендовала очищенный чеснок натирать на терке, смешивать с медом (1:1) и принимать по 1 ст. ложке, запивая теплой водой, перед сном. Через неделю у меня все прошло и повысился тонус.
 
#39
Чеснок, действительно сильное средство от простуды, но не всегда его уместно принимать, да и эффекта порой ждать нужно долго. Чем хорош инфлюнет ?! Да , тем что он как раз и содержит в себе все эти самые - парацетамол, аскорбинку,а так же янтарную кислоту - которая усиливает восстановительные процессы и рутозид - укрепляющий сосуды. Так что купил его один, и через несколько дней уже здоров.
 
#40
Да , правда , выгода на лицо - не нужно скупать всю аптеку, а взять одно лекарство, в данном случае инфлюнет , оно и температуру понизит, и с насморком справится , и иммунитет активизирует, и о сосудах позаботиться.
 
Сверху