Девушку из Ижевска лишат родительских прав за избиение своих детей

#1
Мамашу из Ижевска лишат родительских прав. Женщина периодически напивалась, а потом избивала сына и дочку.
29-летняя ижевчанка жила вместе с гражданским мужем и воспитывала двоих детей: 8-летнюю дочку и 9-летнего сына. Своей квартиры у семьи не было, поэтому им приходилось скитаться по съёмным углам. Переезжать приходилось практически каждый месяц, а однажды пришлось даже снять квартиру посуточно. При этом своё свободное время молодые люди посвящали не воспитанию детей, а спиртному. Напившись, женщина принималась колотить своих детей.
- В ходе проверки полицейские выявили 7 эпизодов нанесения побоев несовершеннолетним. Сейчас дети находятся под временной опекой бабушки. В отношении 29-летней ижевчанки возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Вопрос о лишении родительских прав будет рассмотрен в суде в ближайшее время, - сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску.
 

Наталья

Well-Known Member
#2
На 4 этаже нашего дома в Ижевске тоже постоянно ребенок кричит и плачет, иногда слышны шлепки и небольшая брань, на тему "Не балуйся". Предпочитаю в чужие семьи не лезть, хотя, если инциденты будут повторятся, то можно сообщить об этом в местный орган опеки и попечительства, пусть проверят.
 
#3
Наталья, одно дело повысить голос на ребенка с шлепнуть по попе, чтобы не лез в опасные для себя ситуации, а другое - напиться и избить ребенка. Я всячески стараюсь обходиться без физического воздействия на детей. хотя голос повысить могу.. а вот таких мамаш, как в истории, нужно лишать родительских прав, а лучше заодно и стерилизировать.
 
#4
Я один раз в запале ударила ребенка и от удара остался красный след, который сошел только через час. Мне было так плохо, что я рыдала потом тот же час, так мне было плохо, что я могла ударить маленького человечка, который мне не может ответить тем же. Ужасно.... очень жаль деток...
 
#5
Таких мамаш надо расстреливать! Как можно избить ребенка?! Какая она мать после этого. Ведь дети это наша кровиночка! Мы должны заботится, любить их и воспитывать. Дать им то, чего не было когда то у нас.
 
#6
А я не в курсе, у нас есть детский дом? Какие там условия? Еще вопрос где детям лучше будет. И там плохо и в детском доме плохо... а в таком возрасте их вряд ли уже возьмут приемные родители.
 
#7
Приемные родители не возьмут, но если деток в семье оставить, то пойдут по стопам матери. Поэтому я считаю, что в таком возрасте нужно забирать их у родителей. К тому же есть бабушка, возможно она сможет взять на себя опеку над внуками.
 
#8
Приемные родители не возьмут, но если деток в семье оставить, то пойдут по стопам матери. Поэтому я считаю, что в таком возрасте нужно забирать их у родителей. К тому же есть бабушка, возможно она сможет взять на себя опеку над внуками.
Если есть бабушка, то возможно и возьмет. Только вот если бы хотела, то наверное уже бы сама взяла... значит что-то ей мешает или нет уже бабушек. Да и были инциденты, когда лишенные родительских прав родители преследовали родственников, забравших детей и жизни им не давали.... приходилось скрываться в неизвестном направлении.
 
#9
А я не в курсе, у нас есть детский дом? Какие там условия? Еще вопрос где детям лучше будет. И там плохо и в детском доме плохо... а в таком возрасте их вряд ли уже возьмут приемные родители.
Так вопрос не стоит. Вопрос где детям будет безопаснее. Конечно, детский дом это не своя семья, но такая мамаша в один прекрасный момент напьется и зашибить может ведь. Это не легонький шлепок в запале, это планомерное избиение ребенка.
 
#10
Надо лишать. Хорошо если найдутся родственники, которые возьмут малыша... если детский дом, то это очень печально. У меня были примеры, когда родственники из других городов понятия не имели о печальной судьбе детей своей родни, но узнав, забирали их к себе...
 
#11
Хорошо конечно если найдется родня... только вот что уже сейчас с психикой детей происходит - неизвестно. Все же они уже не такие маленькие и многое пережили в своей жизни... и избиений и просто то как видели пьяных родителей... Смогут ли они после этого вырасти нормальными людьми - вопрос.
 
#12
Таких мамаш сажать надо в тюрьму. Я вот одного не понимаю, почему за избиение нет уголовной ответственности, ведь среди взрослого населения она есть. А избиение детей что не попадает под такую статью, вообще то их в первую очередь и нужно защищать, пусть и от собственных родителей.
 
#13
От таких и алиментов не дождешься... все пропивать будут, а лишение родительский прав не освобождает родителей от алиментов. В тюрьму вроде за побои не сажают, но я бы такой мамаше сама бы врезала, чтобы мало не показалось.
 
#14
Сажают, если в результате действий нанесены травмы, насколько я знаю. Хотя я не спец в таких вопросах, могу и ошибаться. Но если такой статьи нету - нужно придумать. Мать не та что родила, а та, что выростила и воспитала.. а это просто издевательство над ребенком.
 
#15
В тюрьму вроде за побои не сажают, но я бы такой мамаше сама бы врезала, чтобы мало не показалось.
Вот у нас такое государство, сначала ждут пока мать ребенка прибьет, чтобы ее к ответственности привлечь. Забирать надо детей из такой семьи от греха подальше, ведь чем больше люди пьют, тем безбашеннее становятся.
 
#16
Даже страшно представить - избивать ребенка! Да таких матерей надо изолировать от детей! И стерелизовать. Я бы сама прибила бы такую мать. Надо защищать пострадавших детей!
 
#17
Ну и мамаши пошли! Убивать таких надо. Куда опека смотрит. Надо чаще проверять такие семьи. Чтоб дети не страдали. Так же и убить можно малыша :(
 
#18
За решетку эту алкоголичку надо посадить. А ребенка в хорошую семью отдать. Мамашу естественно по полной программе наказать. Жалко вышки нет.
 
#19
Такая ситуация, что не знаешь, что тут лучше: оставить детей в семье или отправить в приют. Оба варианты ужасны для самих детей. Тут кто-то написал про бабушку. А бабушка адекватная? Если да, то луше отдать ребятишек ей конечно, свой родной человек. Но в целом я не понимаю как рука поднимается на собственных крошек. В голове не укладывается.
 
#20
Кстати, сейчас есть столько семей где детей бьют и при этом окружающие об этом или не знают или только догадываются, но доказать не могут.... не обязательно избивать до синяков, но можно так побить, что ребенку очень больно, а следов нет... мокрыми тряпками, например.
 
Сверху