Диета для детей

#1
Как вы считаете, актуально ли вообще, чтобы дети сидели на диете или же нет?
А то вот коллега по работе сказала что ее дочь, которой 3 года на диете, типа сильно поправилась и если дело так пойдет и дальше, то она превратится в колобка и надо срочно худеть. вы как считаете?
 
#2
Считаю, что диета для ребенка - это просто смена питания вредного на не вредное... то есть макароны заменить на крупы, вместо блинов и оладушек на завтрак кушать кашу. А ограничивать растущий организм в еде нельзя.
 
#3
Полностью согласна с Клушей. Как можно маленького ребенка морить голодом. Просто может стоит не давать чипсы, булки, сладости. А кормить нормальной, полезной едой. А может она вообще поправилась не и за того что много ест, а нарушился обмен веществ. Пусть к врачу сходят на всякий случай.
 
#4
Залог здорового организма, особенно, если он детский, это правильное питание. Часто сталкиваюсь с тем, что родители позволяют детям есть чипсы, сухарики, огромное количество шоколада, а потом еще и жалуются, что ребенок толстеет.
Еще надо избегать продуктов, содержащих ГМО - они тоже причина лишнего веса. Что в вашем смысле диеата? Если голодовка, то это точно не дело, может привести к серьезному нарушению обмена веществ и может все вылиться в большие проблемы со здоровьем у малыша.
 
#5
Не думаю, что посадить ребенка на диету - это хорошая идея. В случае вашей подруги надо не самостоятельно принимать подобные решения, а посоветоваться с врачом и послушать, что он скажет по этому поводу. Возможно проблема надуманная. Маленькие детки очень часто бывают пухленькими, а к пяти годам вес, как ветром сдувает. Мне, например, детки-колобочки очень нравятся - они такие миленькие и славные.
 
#6
Здесь ни в коем случае нельзя сажать ребенка на диету, нужно изменить его рацион питания. Обязательно сделать полноценный завтрак, желательно углеводный (но не шоколадки и булочки, а каши и мюсли). На обед жидкий супчик и отварное мясо или рыбу, и вообще желательно все готовить вареное или запеченое. Ужин сделать белковым, то есть творог, рыба, яйца. Ну и следить за калорийностью рациона, сладости убавить. Но в три года еще рано паниковать, дети израстаются.
 
#7
Ребенка надо кормить хорошо в детстве, когда у него формируется все. Важно кормить хорошей едой, не полуфабрикатами, так как в них нет ничего полезного.
А то недоедают дети в детстве, а потом как срываются в подростковом возрасте, вес растет не на шутку.
 
#8
Побольше фруктов, овощей и подвижный образ жизни... Когда у меня поправился малыш, то я просто гарнир к котлетам сменила с картофельного пюре и макарон на отварную цветную капусту. Хотела еще зеленую фасоль приобщить, но ребенку не понравился вкус.
 
#9
Считаю, что диета для ребенка - это просто смена питания вредного на не вредное... то есть макароны заменить на крупы, вместо блинов и оладушек на завтрак кушать кашу. А ограничивать растущий организм в еде нельзя.
Я не понимаю, почему дети не должны есть блины, если они свежие домашние? Надо ограничить потребление полуфабрикатов, но не значит что нельзя сладкое и т.д. есть. Ребенок может и булочку съесть, не будет ему от этого плохо. просто для здоровья во время еды можно время от времени менять белый хлеб на черный.
 
#10
Считаю, что диета для ребенка - это просто смена питания вредного на не вредное... то есть макароны заменить на крупы, вместо блинов и оладушек на завтрак кушать кашу. А ограничивать растущий организм в еде нельзя.
Мне кажется все, что вы перечислили можно и нужно есть ребенку, просто общее количество углеводов за день нужно ограничивать, так как именно от них накапливается жир в организме. Ну и конечно побольше овощей и фруктов, они помимо того, что полезны, еще и фигуру в порядок приводят.
 
#11
Как вы считаете, актуально ли вообще, чтобы дети сидели на диете или же нет?
А то вот коллега по работе сказала что ее дочь, которой 3 года на диете, типа сильно поправилась и если дело так пойдет и дальше, то она превратится в колобка и надо срочно худеть. вы как считаете?
Есть мамы, которые не могут себе отказать не в чем во время беременности и едят намного больше чем на самом деле нужно ребенку. Ребенок рождается с ожирением. Потом опять же кормят неправильно, и в итоге дети страдают и болезнями и комплексами. Как спасение только диета, а можно было бы все это избежать.
 
#12
Диету ребенку должен прописывать врач. Профессиональный и опытный врач-диетолог. И вообще, поднимать вопрос о диете для ребенка должен врач, а не мама или воспитатель из детского сада, как часто бывает.

Детское ожирение бывает, увы, оно причиняет ребенку много вреда. Но ожиревшего ребенка и ребенка, набирающего "запасец" к очередному скачку роста, очень легко перепутать. А самодеятельность в этом вопросе может плохо сказаться на развитии ребенка.
 
#13
Диеты иногда нужны, но такие, чтобы дети могли продолжать развиваться полноценно. А вообще часто родители или бабушки сами виноваты, когда впихивают лишнюю еду в ненаглядное дитятко.
 
#14
Мне кажется, что ребенка не нужно сильно ограничивать в еде, даже если у него есть проблемы с лишним весом. Можно конечно же запретить ему есть всякую химию - чипсы, сухарики и т. д. Ну а в остальных случаях можно просто отдать его в какую-то спортивную секцию.
 
#15
Мне кажется, что ребенка не нужно сильно ограничивать в еде, даже если у него есть проблемы с лишним весом. Можно конечно же запретить ему есть всякую химию - чипсы, сухарики и т. д. Ну а в остальных случаях можно просто отдать его в какую-то спортивную секцию.
Я тоже с этим согласен. Потому что детский организм еще только развивается, и нельзя уменьшать количество полезных веществ, которые необходимы для его развития. Может разве что у ребенка какое-то заболевание, что ему нужна особая диета.
 
#16
Детям ни в коем случае нельзя садиться на диету. Вы что?? Для взрослого человека это плохо. а вот для ребенка это очень вредно. Лучше просто не удовлетворять все желания ребенка и не покупать ему все, что он захочет. Тогда у него не будет проблем с лишним весом.
 
#17
Может быть такое, что у ребенка по какой-то причине набирается лишний вес все больше и больше. В таком случае, я считаю, можно посадить его на диету. Но исключительно под присмотром врача и под полным его руководством. Нельзя что-то самому выдумывать.
 
#18
В принципе ребенка посадить на диету очень трудно. Потому что он сам еще не до конца понимает, зачем ему это нужно, и он может думать, что вы ему желаете плохого. Очень трудно сказать, как поступить в данной ситуации.
 
#19
Ребенка ни в коем случае нельзя садить на диету. просто нужно ему иногда в еде отказывать, что бы он толстым не был. Диета ребенку нужна только в том случае, если у него какие то проблемы с желудком.
 
#20
Думаю, что если ребенок страдает ожирением то нужно какую то диету ему давать, иначе в дальнейшей жизни ему будет очень трудно. Я лично ничего плохого в диете для ребенка не вижу.
 
Сверху