Диета для детей

#21
Если ребенок в детстве уже набирает очень много лишнего веса, то худеть как то нужно. Сначала нужно попробовать спорт, но если в спорте в ребенка больших успехов не будет, то нужно ему какую то диету организовать.
 
#22
Зачем ребенка на диету сажать??? Даже если у него какие то там проблемы с лишним весом, то нужно отдавать его в спорт. Тогда от диет у него с организмом ничего хоть не случится.
 
#23
А я считаю, что грамотно составленная диета не повредит никому, в том числе и ребенку. Просто ребенка нельзя сажать на жесткие диеты с маленьким количеством ккал в сутки. Им можно просто давать минимум сладкого и побольше овощей.
 
#24
Сейчас дети ведут очень усидчивый и пассивный образ жизни, по этому не редкость, что у ребенка ожирение уже в очень малом возрасте. А с этим нужно что то делать, потому что в будущем могут быть серьезные проблемы.
 
#25
Бывает такое, что дети в раннем возрасте могут поправляться, а потом скидывать свой вес. Может просто ваша знакомая мало гуляет с ребенком или часто балует его всякими сладостями. А сама не понимает, что это ему вредит.
 
#26
Диета для детей?? Мне кажется, что лучше не доводить состояние ребенка до такого, что бы ему приходилось садится на диету. Потому что диета не очень полезна, а тем более для ребенка.
 
#27
Согласен. Если у ребенка лишний вес, то диета просто необходима. В другом же случае не нужно просто доводить ребенка до того, что бы ему приходилось потом садится на диету.
 
#28
А я считаю, что грамотно составленная диета не повредит никому, в том числе и ребенку. Просто ребенка нельзя сажать на жесткие диеты с маленьким количеством ккал в сутки. Им можно просто давать минимум сладкого и побольше овощей.
Вот здесь я с вами согласен. Конечно же нужно иногда баловать детей чем-то вкусненьким. Но многие родители забывают о количестве вкусняшек. И не следят за тем, куда ребенок тратит карманные деньги. Вот и получается, что приходится на диеты садиться.
 
#29
Я думаю, что конечно же с детства нужно следить за весом ребенка и идти в больницу, что бы ребенку назначили там какую то диету. Просто ребенок не очень будет вам в будещем благодарен если будет очень пухлым.
 
#30
Диеты, мне кажется, актуальны абсолютно для всех людей. Потому что некоторым с обменом веществ повезло, а некоторым нет. Поэтому если ребенок физически нигде не занимается и у него медленный обмен веществ, то лучше посадить его на диету.
 
Сверху