Домашние змеи

#1
Очень нравятся змеи. Даже были мысли завести дома змею. Есть ли кто-нибудь, кому тоже нравятся змеи или может кто-то уже держит у себя таких существ? Какие змеи пригодны для домашнего содержания?
 
#2
Вчера смотрел "Битву экстрасенсов" и там был эксперимент со змеями... так мне плохо было только от их вида по телевизору... Такие они мерзкие и противные - ужассс... Не представляю кто их может любить...
 
#4
Я не представляю как можно такие существа содержать у себя дома. Мне кажется у таких людей не все в порядке с психикой и они хотят за счет змей выделится среди окружающих.
Ну, диагнозы не стоит так вот раздавать, если ваше мнение другое, не значит, что точка зрения автора ненормальная.
Мне змеи тоже не нравятся и я бы не захотела иметь у себя дома, хотя террариумы в правильно оформленном помещении очень интересно смотрятся.
 
#5
Брррррр.... мне плохо становится от одного их вида! Да какой от вида! Я их только представила - уже мурашки побежали от ужаса. Я даже безобидных ужиков в руки не могу взять, не то чтобы змею покрупнее... Извините, но это не про меня. Тем более, что кормить их надо мышами вроде как... А они их заглатывают живыми. Представляете как это на психику действует... а если дети будут за этим наблюдать? Кто из них вырастет?
 
#6
Брррррр.... мне плохо становится от одного их вида! Да какой от вида! Я их только представила - уже мурашки побежали от ужаса. Я даже безобидных ужиков в руки не могу взять, не то чтобы змею покрупнее... Извините, но это не про меня. Тем более, что кормить их надо мышами вроде как... А они их заглатывают живыми. Представляете как это на психику действует... а если дети будут за этим наблюдать? Кто из них вырастет?
Ну змеям тоже надо чем-то питаться. Ведь кошка, поймавшая мышку не приводит вас в ужас, а тут змея)) На вкус и цвет как известно... Я конечно тоже не поклонник змей, но говорить, что автор темы ненормальный не стал бы
 
#7
Брррррр.... мне плохо становится от одного их вида!
Да отличные существа, если только не 3-метровые, которые от большой любви и желания вас "обнять" могут слегка вас придушить до потери сознания) В детстве постоянно под камнями где-то искать мелких змеек, ящериц, страха не вызывало никогда.
 
#8
Очень нравятся змеи. Даже были мысли завести дома змею. Есть ли кто-нибудь, кому тоже нравятся змеи или может кто-то уже держит у себя таких существ? Какие змеи пригодны для домашнего содержания?
Змея как я понимаю в любом случае будет ядовита, а это уже опасно. Конечно можно сколько угодно с пеной у рта доказывать, что змей можно приручить, но я в это не верю. А если она сбежит из аквариума, будет по дому ползать, да и вообще как остальные члены вашей семьи относятся к такой идее?
 
#9
Змея как я понимаю в любом случае будет ядовита, а это уже опасно. Конечно можно сколько угодно с пеной у рта доказывать, что змей можно приручить, но я в это не верю. А если она сбежит из аквариума, будет по дому ползать, да и вообще как остальные члены вашей семьи относятся к такой идее?
Змеи, кстати, не все ядовиты, а из ядовитых можно сделать неядовитых, так что это не проблема. А вот на счёт приручения я не знаю, насколько это возможно. Мне змеи нравятся, но только в качестве жильцов зоопарка.
 
#10
Змеям надо специальные условия содержания, они же холоднокровные, их греть необходимо :confused:. Лампы, обогреватели, специально оборудованный террариум. В общем, мороки много с этими животными.
 
#11
Мне нравятся змеи своим изяществом, и зачастую змеиная кожа очень красива если присмотреться. А еще они очень приятные на ощупь. Кто не верит, попробуйте погладить)) Они клевые, но дома заводить их это борщ. Дома собак или кошек заводить надо
 
#12
Мне нравятся змеи своим изяществом, и зачастую змеиная кожа очень красива если присмотреться. А еще они очень приятные на ощупь. Кто не верит, попробуйте погладить)) Они клевые, но дома заводить их это борщ. Дома собак или кошек заводить надо
Они действительно очень приятные на ощупь. Я когда ходила на выставку змей, всех перещупала, кого дали потрогать. Не открыли доступ только к одной неприметной змейке, не помню как называется, потому что она самая ядовитая и опасная змея. Так вот а всех остальных я потрогала, даже была удивлена)))
 
#13
Они действительно очень приятные на ощупь. Я когда ходила на выставку змей, всех перещупала, кого дали потрогать. Не открыли доступ только к одной неприметной змейке, не помню как называется, потому что она самая ядовитая и опасная змея. Так вот а всех остальных я потрогала, даже была удивлена)))
Приятные??? мы точно о змеях говорим? когда в детстве меня заставляли сфотографироваться со змеёй, я в панике бежал от фотографа, ужас, ещё и на шею мне её повесить хотели. Противные они, жутко противные. Может это и фобия частично, но лечить её "подружившись" со змеями я не хочу:)
 
#14
Приятные??? мы точно о змеях говорим? когда в детстве меня заставляли сфотографироваться со змеёй, я в панике бежал от фотографа, ужас, ещё и на шею мне её повесить хотели. Противные они, жутко противные. Может это и фобия частично, но лечить её "подружившись" со змеями я не хочу:)
Ничего не противные, может вам каких-то мокрых и скользких давали держать, я ни вижу в них какого-то ужаса и причин для паники, это всего лишь психологический барьер, который нужно преодолеть у себя в голове, а не жаловаться на то что змеи противные, может им тоже противно к вам на руки идти)))
 
#16
У меня змеи не вызывают никаких чувств, ни паники, ни страха, ни отвращения, хотя и любви тоже) Дело вкуса конечно. Но дома держать таких животных, только мучать. Представляете, посадить вас в террариум под лампочку, как бы вам понравилось?
 
#18
Очень просто - заводите змею и сажаете ее в террариум. Оборудуете ей все там таким образом, чтобы было, где прятаться и спать. Только не ядовитую, потому что змеи все-таки опасны. И потом периодически кормите ее живыми грызунами. Забавно иногда посмотреть на это.
 
#19
Очень нравятся змеи. Даже были мысли завести дома змею. Есть ли кто-нибудь, кому тоже нравятся змеи или может кто-то уже держит у себя таких существ? Какие змеи пригодны для домашнего содержания?
Я видела по телеку, в этом году как немого подурели с этими змеями, это год змеи, так много кто резко захотел себе такой символ. Я видела есть очень маленькие, которые и не кусаются и не будут опасны, как для вас, так и для ваших домашних питомцев, в том числе челнов вашей семьи.
 
#20
То, что модно, то и хочется людям, иногда так, ой что это у всех есть знакомых, а у меня еще нет. Если и держать, то не ради символа, а что было интересно и увлекательно. Если надоест, куда же потом девать, подарок такой не каждому понравится.
 
Сверху