Домашние змеи

#41
Хах)) Интересная такая статья, хотя я вообще про змей почти ничего из выше прочитанного не слышала. А вообще я змей не люблю, потому что они очень противные и я вообще не понимаю как змею можно дома держать.
 
#42
Для меня змеи это уже очень экзотично, даже как то страшно подумать что в доме может жить змея, а что если она вылезет из своей коробки, даже думать как то неприятно
 
#43
Для меня тоже змеи это уже что то через чур экстраординарное, я бы себе никогда не завел змею. Я вообще не понимаю людей, которые себе домой ядовитых змей заводят.
 
#44
Для меня тоже змеи это уже что то через чур экстраординарное, я бы себе никогда не завел змею. Я вообще не понимаю людей, которые себе домой ядовитых змей заводят.
Действительно, заводить домой змею, тем более ядовитую - это очень глупо и безрассудно на мой взгляд. Ведь змея даже не чувствует, что вы ее хозяин и вас нельзя кусать. Она это сделает при первой же возможности и вы сразу пожалеете обо всем, что с ней связано.
 
#45
Фууу.... Вы что как можно вообще дома змей держать?? Мне кажется, что это очень противно и вообще не понимаю как можно любить змей?? Лучше какого то пушистика домой завести.
 
#46
Я бы ни в коем случае не стал держать дома змей, если бы у меня были маленькие дети. Потому что змее все равно, кого кусать. Она не понимает, кто ее хозяин и кого надо слушаться. А терять ребенка из-за такой глупости это вообще неприемлемо.
 
#47
У одного моего знакомого дома есть террариум со змеей, я когда увидел чуть в обморок не упал, как можно держать змей, а он потом при мне ее мышами кормил, жутко.
 
#48
А не опасно дома держать змею? А если она вылезет, что тогда делать? Я считаю что змеи не слишком подходят на роль домашних питомцев
 
#49
Никогда не рискнул бы завести себе домой змею. Я не понимаю некоторых людей, которые заводят себе домой ядовитых змей. Я бы например боялся, что такая змею выползет у укусит меня.
 
#50
Ну я бы тоже не стал заводить у себя дома змей, я даже не представляю как за ними надо ухаживать. Они же вообще холоднокровные животные им нужно солнце для жизнедеятельности, да и кормить ее непонятно чем.
 
#51
Я не пойму, почему людям могут нравится змеи??? Да, они конечно прикольные, но держать змею в качестве домашнего питомца... Лучше завести себе какого то хомячка.
 
#52
Как бы то ни было, но змей я боюсь и обхожу стороной всегда, независимо от того уж это или гадюка. А держать змею в доме я точно ни за что не стала бы. И без змей есть множество прекрасных животных - гораздо симпатичнее и приятнее.
 
#53
Я к змеям тоже любви не испытываю, хоть иногда и вижу очень красивых особей. Дома я бы никогда не согласилась держать столь экзотического питомца, мне не спалось спокойно по ночам. Я люблю традиционных домашних животных :)
 
#54
К змеям также отношусь со страхом и брезгливостью. В тех местах, где есть высокие шансы встретить змею стараюсь не бывать. Я не то чтобы не смогла держать дома змею, я даже сфотографироваться со змеей не могу.
 
#55
Я никогда и не слышала, чтоб кто-то говорил, что змея ужалила. Всегда говорят укусила. Это и ежу понятно, что у змей жала нет и ужалить они ну просто никак не могут! Глупый миф.
 
#56
Змея редко нападает первая на человека, в основном они всегда защищаются, а не атакуют. Если, конечно, вы наступите на нее случайно, то она укусит первой, но опять же защищаясь. А вообще, вокруг этих пресмыкающихся больше всего легенд и сказок.
 
#57
Змеи очень мудрые. Думаю, что некоторым людям стоило бы у них поучиться терпению и умению ждать. А какие у них бываю раскраски просто загляденье. Я люблю змей и с удовольствием с ними фотографируюсь.
 

bonky

Active Member
#58
Брр… я бы побоялся себе завести змею, ведь они очень не предсказуемы, кто знает, что им может прийти в голову, не понравиться что-нибудь так сразу нападут. А вообще, насколько я знаю, змеи пригодны для домашнего содержания, но я даже не представляю, как их содержать. Вам, наверное, нужно поискать информацию в интернете по такому вопросу. И что-то мне кажется, что такой «домашний любимец» будет не очень дешевым, а его содержание ещё дороже обойдется.
 
#59
10 фактов о королевской кобре.

Королевская Кобра.jpg


1. Королевская кобра — самая крупная из ядовитых змей, ее длина может достигать 6 метров.
2. Несмотря на название, к настоящим кобрам она не относится и образует отдельный род.
3. Королевская кобра — единственная змея, которая питается другими змеями, в том числе ядовитыми.

4. При встрече королевские кобры меряются ростом. Та, которая короче, пристыжено уползает.
5. Своим укусом она может убить слона.
6. В отличие от других змей королевская кобра контролирует дозу яда. Людей она часто кусает вообще без яда, чтобы не расходовать его на того, кто не является едой.
7. У королевской кобры — два члена.
8. Половой акт королевских кобр может продолжаться до 72-хчасов.
9. В отличие от большинства других змей, она строит гнезда и заботится о детях.
10. Говорят, она обладает отличной памятью и способна отличить того, кто ее поймал, от всех других людей.

 

IboNefig

Well-Known Member
#60
Обожаю держать змею в руках. Дома, скорее всего, не завела бы, так как мышей жалко, а вот держать в руках змею могу часами. Есть в ее прикосновении что-то завораживающие и что-то очень и очень знакомое, из какой-то прошлой жизни. Мне такие ощущения в руках в детстве снились, но никогда не могла вспомнить, что это было. А когда трогаю змею, мне это детские сны напоминает. Короче трогать змею или держать ее, для меня это как медитация. :rolleyes:
 
Сверху