Друг - старый или новый

#1
У каждого из нас есть друзья,кого-то считают лучшим другом,а кого-то нет.Какой должен быть настоящий друг?Какими качествами обладать?Есть ли у вас настоящий друг(подруга). Почему этого человека вы считаете лучшим другом?
 
#2
Лучший друг - это человек, с которым, в первую очередь, можно поговорить о своих проблемах и он тебя все время выслушает. У меня лучший друг есть я с ним почти с самого детства общаюсь. Он мне как родной брат. Всегда было с ним приятно общаться, да и он меня понимает с полуслова.
 
#3
Настоящий друг может поддержать в любой ситуации, но и при этом подсказать тебе, если ты в чем-то неправ. Должен уметь искренне сочувствовать и так же искренне радоваться твоим успехам. Иногда дружбу убивает банальная человеческая зависть
 
#4
Настоящий друг , это такой человек который с тобой рядом не только когда все в ажуреу тебя, но и когда есть проблемы. И он готов на все чтобы тебе помочь и поддержать. Мне повезло, у меня подруга такая есть. И в огонь и в воду за меня.
 
#5
У меня нет такого человека, которого я бы могла назвать настоящим другом, я одиночка и не могу открываться перед другими и выслушивать с интересом и сочувствием их проблемы - мне это не интересно, а в дружбе, на мой взгляд, должно это присутствовать.
 
#6
Для меня настоящий друг тот, кто останется рядом и поддержит, даже если я не права. Кто поможет в сложную минуту и искренне порадуется когда у меня все хорошо. Тот, кому я могу доверить любую тайну без оглядки на "а что, если расскажет". У меня был один такой друг.. кстати в вопросу про межполовую дружбу, мужчина.
 
#7
Для меня настоящий друг - это ощущение, я не могу назвать его качеств, я просто знаю, что вот этот друг настоящий, я могу ему полностью доверять, он меня никогда не предаст и не бросит в сложный момент, у меня есть один такой друг и я считаю себя, благодаря ему, богатым человеком.
 
#8
Я не особо дружелюбна, потому у меня всего один друг, мы с ним много прошли, дружим очень давно, помогали и выручали друг друга в разных ситуациях, пускай мы не так часто общаемся, но когда встречаемся, то будто и не было разлуки, нам всегда есть что обсудить, много общих тем и интересов.
 
#9
У меня есть лучший друг. Это человек с которым я общаюсь уже очень давно, с кем провожу достаточно много времени вместе. В общении с лучшим другом можно расслабиться и быть таким, какой ты есть, в этом его отличие от друзей и просто знакомых. Я уже не говорю про различного рода взаимовыручку.
 
#10
У меня есть один друг и две близких подруги. С другом я знакома с самого рождения, мы росли вместе. подруги - со школы. Как по мне, друг это человек, который всегда поддержит, к которому можно обратиться в трудную минуту, разделить и радость и печаль.
 
#11
Знаете, я раньше считала, что у меня есть друзья, а потом как-то жизнь пораскидала по семьям, что из друзей они превратились в знакомых. Сейчас муж - мой лучший друг, без которого я никуда... А друзья, когда мало общаешься постепенно перестают быть друзьями... У многих сейчас дом-работа-дом и расстояние так же мешает.
 
#12
У меня была хорошая подруга, но она уехала в другой город, где почти никогда не выходит в интернет и наша связь как-то прервалась... Сейчас у меня только приятели и знакомые... друзьями я их не могу назвать.
 
#13
Есть одна верная, настоящая подруга. Сейчас, к сожалению, мы видимся очень редко, но общаемся часто по телефону. Для меня настоящий друг - это человек, с которым мне комфортно всегда и которому я доверяю. Еще хочу сказать, что друзья проверяются не только в беде, а еще и в радости.
 
#14
Настоящих друзей очень мало. Друг, это тот человек, которому ты можеш доверять и полностью на него положиться. Который тебя никогда не предаст. В трудные моменты он с тобой рядом и всегда выслушает, поймет. А также и радость любую разделит. У меня таких друзей всего двое: муж и подруга. А знакомые, это уже не друзья, сколько бы ты не общался с ними.
 
#15
Знаете,друзей не выбирают. У меня есть настоящие друзья,мы с ними с детства,с детского сада. Всегда были вместе. Гуляли,развлекались,прикалывались,учились. Помню те чудесные времена,жалко нельзя вернуться туда хоть на денек.
 
#16
У меня детских друзей как раз-таки и не осталось, появились они уже в сознательном возрасте, когда я обучалась в университете. Дружба у нас завязалась очень крепкая и настоящий друг для меня, который, может быть, иногда грубо, но убережёт тебя от совершения какой-нибудь глупости.
 
#17
Не могу сказать что у меня прям есть лучший друг... друзей и подруг не мало, но скорее это просто хорошие приятели, близко к себе я никого не подпускаю. В школе обжигалась пару раз. А что касается какими качествами должны обладать друзья, так тут самое верное утверждение - друзья познаются в радости!
 
#18
Не знаю какими качествами должен обладать лучший друг. Он просто должен быть очень близким человеком, как брат, может даже и ближе, чем брат. А какие то конкретные качества я выделить не могу.
 
#19
Настоящий друзья бывают.Безкорыстные , честные люди, их наверное нам шлет бог, чтобы мы себя не чувствовали одиноко.Такие люди, обычно встречаются нам еще в молодости и проходят с нами большую часть жизни, разделяя и хорошее и плохое. У меня есть такая подруга с которой мы уже 20 лет дружим и знаем друг о друге больше,чем наши родители:)
 
#20
Не знаю какими качествами должен обладать лучший друг. Он просто должен быть очень близким человеком, как брат, может даже и ближе, чем брат. А какие то конкретные качества я выделить не могу.
А почему у вас сравнение идет именно с братом? Почему не с кем-то другим? Я вот считаю, что самое главное качество друга - это всегда прийти на помощь... В любой ситуации!!!
 
Сверху